Пятница, 29.03.2024, 15:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Две жизни.
Две жизни.
okslady
Дата: Среда, 25.04.2012, 23:42 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Vasiliy, ну и я читала
ну и что
неужели нам позволят самим растворы мешать
время диализное увеличивать
диализаторы выбирать
а


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 26.04.2012, 00:05 | Сообщение # 107
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, покажите тогда вашим лекарям статью http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=301
Ну, или терпите дальше.
Поймите, ваше состояние - в первую очередь только ваших же рук дело. Как у утопающих.
Почему я тут в этой теме опять написал? Потому что ОЧЕНЬ ХОРОШО НА СЕБЕ ЗНАЮ, что это такое, что сейчас Натка чувствует, и как это ночами ПОСТОЯННО не спать!!!!
А сваливают всё на амилоидоз. Там не только в наличии амилоида дело - он у многих есть уже через несколько лет ГД, а через 10 лет ГД вообще у всех. Концентрация В2мкгл у всех ГД-больных высокая, а вот проявления амилоидоза очень разные - у кого больше, у кого меньше, у кого вообще нету. И вот из статьи понятно - почему так. Но проявления собственно амилоидоза можно минимизировать или вообще свести на нет, а можно наоборот активизировать его проявления так, что не только спать не будешь, но и руки за месяц станут как грабли с негнущимися пальцами.
Впрочем - вольному воля.

Кстати, технически все проблемы Натка могла бы попытаться решить, т.к. она находится здесь, в Москве. Здесь во многих диал. отделениях есть концентрат с Са=1,25 (напомню, рекомендуемый с 2007г. KDOQI в качестве основного к применению на ГД). Если вдруг такого концентрата в отделении нет, то его можно легко купить готовый у Фрезениуса в фирменных канистрах, уже готовый к использованию. Они продают его через аккредитованную аптеку на Лубянке. Только всего и надо - позвонить во Фрезениус, и они всё скажут что и как и сколько стоит. Сам покупал, было дело. И не я один. Конечно, так получится подороже, чем сейчас обходится мне концентрат, который я размешиваю сам.
Далее, все аппараты сейчас позволяют регулировать бикарбонат. А необходимость его регулировки и почему это в данном случае сильно влияет (20 лет ГД) - см. ссылку тут выше. Всего-то надо обсудить с врачом, чтобы на первых порах он помог подобрать Натке режим или профиль по бикарбонату, руководствуясь ее болевыми ощущениями в руках. Ну, и периодически КЩС контролировать, чтобы в ацидоз не свалиться. Конечно, гарантии нет, что поможет настолько, что руки станут совсем, как были раньше, скорее всего уже нет, но поменьше болей в результате этих действий стать вполне может. Или, если не поможет, тогда уж еще и операцию на карпальном канале придется делать. Вот у меня сейчас (но это через 8 лет!) всё уже идет к тому, что на правой руке всё же придется сделать нормальную операцию на карпальном канале. Не болит, но пальцы всё меньше и меньше гнутся.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 26.04.2012, 01:55
 
natka1510
Дата: Среда, 04.07.2012, 11:32 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Прошло время после реконструкции фистулы. Могу сказать, что многое улучшилось в моем состоянии. Во-первых, перестала так болеть рука на диализе после полутора часов после начала. По-прежнему сижу, а не лежу, потому что все же приходится переодически массировать руку. Но я НЕ МУЧАЮСЬ! Видимо, очистка в кт\в 1,8 все же дает свои результаты. Правда, стало сильнее беспокоить колено, которое уже давно заявило о себе, как не-до-конца-сгибаемое. Пару раз в городе ка-ак щелкнет и ковыляю домой на прямой ноге.
Три месяца принимала земплар. ПТГ снизился до 900. Земплар больше не дают, теперь жду возобновления зуда, ибо я на высоком ПТГ сильно чешусь. Врачи в 115 раз посылают на сцинтиграфию, УЗИ. На сцинтиграфию я хожу, как на работу, недешевое удовольствие, поэтому пока не собралась. Что там нового увидят? Все то же самое, есть очаг, который не видят на УЗИ. Что оперировать - неизвестно.
Фосфор 1,59
кальций общий 2,18, ионизированный 1.1

Есть анализ у меня, где измеряли
данные газов крови:
pH - 7,3444
pCO2 - 32,9 mmHg
pO2 - 103,7 mmHg

кислотно-основной статус:
HCO3 17,4

КЩС - это что-то другое?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.07.2012, 11:35 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (natka1510)
КЩС - это что-то другое?
нет это и есть кислотно-щелочное (или основное) состояние.. просто анализ не развернутый.. а в какое время его брали?
 
natka1510
Дата: Среда, 04.07.2012, 11:44 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а в какое время его брали?

перед диализом после двух дней.
Получается мой КЩС 7,3444? Это много или мало? Какие референтный значения?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.07.2012, 12:10 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (natka1510)
Получается мой КЩС 7,3444
нет, это рН, один из показателей, характеризующих кислотно-щелочное состояние

а почему вы сами в этом пытаетесь разобраться? Ваш доктор должен интерпретировать результаты
 
natka1510
Дата: Среда, 04.07.2012, 12:31 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а почему вы сами в этом пытаетесь разобраться? Ваш доктор должен интерпретировать результаты

мне интересно
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.07.2012, 13:01 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тогда сначала прошудируйте нормальные физиологические процессы регуляции кислотно-щелочного равновесия в организме (без знания химии и, немного, биохимии это сделать невозможно), потом приступайте к патофизиологическим закономерностям... когда освоите, переходите к диализным особенностям... книги есть на эту тему
 
natka1510
Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:39 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Мое правое колено преподнесло все-таки сюрприз. Поехала к друзьям на дачу, заехали в ашан за рыбой. На улице тогда была жара, я в майке. Стою с тележкой, остальные стейки выбирают. Нет, чтоб сообразить отъехать из холодильной зоны. Нет, проторчала все время возле открытых прилавков-холодильников. Это я уже потом анализировала, почему на следующий день, когда все радостно жевали лосося на углях, я не могла встать с кровати. Все суставы как будто застыли. Меня привезли домой в ужасном состоянии, с болями по всему телу. Сделала себе вольтарен. Вольтарен - наше всё! К утру смогла дошкандебать до диализа, но колено уже не сгибалось, как до этого. Сделали снимок, ничего особенного не нашли. Сказали попринимать вольтарен еще раз пять. То есть лечения, получается, нет. Я пока на вольтарене, что будет потом не знаю.
К стати, кальций-фосфор в норме, ПТГ 1000. Сдавала в гемотесте. Удивительно, но не чешусь на таком ПТГ. Может быть плюнуть на 9 норм и не заморачиваться.
 
okslady
Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:43 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (natka1510)
плюнуть на 9 норм и не заморачиваться.

ДА


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
filinska
Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:10 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
okslady, хороший совет wacko


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
natka1510
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:33 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
не знаю. где написать
у меня "горит" 1 новое сообщен, но я его не вижу в принятых
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:51 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (natka1510)
не знаю. где написать у меня "горит" 1 новое сообщен, но я его не вижу в принятых

Наверное здесь.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 19:00 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Скорее всего к модераторам сюда http://www.dr-denisov.ru/forum/13-279-1


Пересадка почки 22.04.2010
 
natka1510
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:18 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Всем привет!
Интересно, у меня кт\в 2,0. Может ли быть при этом процент очистки по мочевине в нормальных пределах? Ну, не делают у нас после диализа мочевину и не просите.
Ну, хотя бы теоретически что-то предположите, пожалуйста.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Две жизни.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024