Пятница, 19.04.2024, 01:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Маленький Ярослав
Aisha79M
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:30 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Мелисса,
Цитата Мелисса ()
Хотела сегодня его купить, но муж сказал, что не будет тогда со мной целоваться)


biggrin biggrin biggrin шантажист))
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 01:59 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Julia_VRN, врачи и правда везде разные и везде "своих" хватает.
Но уж точно что здесь лучше, так это аппаратура, оборудование, лаборатории, даже кровати в палатах)
Например у нас в областной больнице города лаборатория не делает анализ на витамин D, не делает на витамин K, да и ни разу не попросили сделать хотя бы платно, не сказали что это надо.
А если тебе нужна биохимия в выходные дни, то "доживи до понедельника".

Не болейте никогда, растите здоровыми и крепкими!!!
Вы тоже очень хорошая мама! Вы здесь, значит вникли в проблему, значит всегда на контроле!
 
Julia_VRN
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:19 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Елена, спасибо вам на добром слове)
 
Julia_VRN
Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:28 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Елена, а с вами немецкие врачи еще не обсуждали возможную схему иммуносупрессии после пересадки?
 
Xenia
Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:02 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Золотой стандарт иммуносупрессии в Германии, всей Западной Европе и Сев. Америке - програф, селлсепт и преднизолон. Все остальные схемы инновационные или очень старые и забытые как неудачные в Зап. Европе, но применяемые в некоторых клиниках опять, например, в России. Иногда в Германии отменяют со временем преднизолон, но не во всех клиниках.

Тоже интересно узнать, что назнчают детям в Кёльне после трансплантации почки.
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 11.11.2014, 02:10 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia,
я уточню этот вопрос у врача когда будет термин.

Мы это обсуждали уже ранее с врачами. Но точное сочетание лекартсв я плохо запомнила. Не буду сейчас писать, боюсь ошибиться.
Очень много препаратов в первые пол года. Затем остаются три таблетки в день.
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 12.11.2014, 01:12 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Форумчане, пожалуйста, если кто знает.

У Ярослава постоянно высокое давление. Началось это через месяц после начала ПД. Порой доходит до 150/110, но для такого крохи это очень много. Врачи назначили амлодипин 2,5мг в день после обеда. Сказали что пропить неделю, а там посмотрим. Пропили неделю, за неделю давление днем поднималось до 125/85, давала таблетку и до диализа не поднималось выше 110/75. Увеличили диализ на один цикл (теперь 10 непрерывных циклов по 45 минут) давление сразу после диализа 105/65. Аппетит стал не очень хороший, сразу стал падать вес (для маленького ребенка 100гр за ночь это ощутимо сильно).
Постоянно меряю давление. Но оно все равно поднимается. И через день получается что опять даю таблетку.
Лишней жидкости в нем нет.
Сегодня вообще аж 6 раз покакал как слон. А давление все равно штибануло 150/125.
Мочевина в крови всегда в пределах диализной нормы. Если норма здесь <45, то у нас обычно она от 92 до 125.
Гемоглобин 9,7
Калий конечно скачет, но 5,2
Кальций 1,25
Другие показатели тоже нормальные, как говорят врачи.
Как причина они думали сначала что много лишней жидкости остается.
Но увеличив диализ ничего не меняется.
Ультрафильтрация сейчас 150-180мл
В день съедает и выпивает мало 500гр в среднем и какает хорошо
При 9 циклах ультрафильтрация была 240мл и он съедал около 700-800гр и набирал хорошо в весе.

Но все равно ничего не меняется. Врачи еще говорят что такое может быть на диализе, что каждый организм реагирует по разному.

Но неужели придется пить таблетки от давления все время пока мы на ПД???
Он еще очень маленький чтобы пить постоянно такие таблетки.

Может кто знает в чем еще может быть причина и как прийти к нормальному давлению.
Норма для него от 80/40 до 90/50.

Заранее спасибо большое за помощь!!!
 
Xenia
Дата: Среда, 12.11.2014, 01:46 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,Елена, продублируйте еще свой вопрос в разделе "Болезни почек у детей", где отвечает детский нефролог доктор Каган http://www.dr-denisov.ru/forum/54. Заведите в разделе свою тему, таким образом Михаил Юдович Каган быстрее увидит ваши вопросы.
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 12.11.2014, 02:22 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, спасибо. Сейчас спрошу там.
 
Анеле
Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:39 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:






 
Mara
Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:37 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Какой хорошенький, и уже зубастый!! А младенчиком был таким маленьким, беззащитным....Это фото, видимо, сразу после рождения.
И очень на папу похож, там где вы все вместе.
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 26.11.2014, 01:44 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Mara, спасибо!

Да фото где он в инкубаторе сделано на второй день после его рождения. Там он совсем маленький и совсем беззащитный, вместо щита была я.
Он просто папина копия, ямочки на щечках мои и носик мой, а в остально папа.
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 26.11.2014, 01:46 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Анеле, ТВладимир, спасибо за помощь с фотографиями!
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 26.11.2014, 01:54 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
У нас сегодня первый День Рождения! smile
Ярославу исполнился годик! smile

Я никак не допишу нашу историю до текущего момента. Просто мой разум и память не дают мне это сделать, видно срабатывает защитная реакция на воспоминания про больницу wink что тоже есть хорошо.

За этот год Ярослав прошел многое, 4 сложных операции, подключички не считаю, 10 месяцев в больнице, круглосуточные капельницы два с половиной месяца, бесконечные уколы в живот, переезды, перелеты, сейчас диализ. Но он просто умничка, он сильный мальчик, очень улыбчивый и позитивный. У него все обязательно будет хорошо!
Я благодарю Бога за каждый его вздох!
Я благодарна Господу за то, что он живет!
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 26.11.2014, 02:11 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Наша история еще не окончена. Многое еще впереди. Да впереди еще вся жизнь!

Если честно, то мне было очень сложно писать. Слишком он маленький и слишком много боли...
Я решила что напишу про нас не просто пару тройку фраз для знакомства, а немного больше.
Здесь много историй, которые "заставляют" идти вперед не смотря ни на что.
Может и наша история поможет тем, у кого болеет ребенок. Когда кажется что мир вокруг перевернулся и нет выхода. Когда не знаешь откуда брать силы и что будет завтра...

Любовь родителей творит чудеса, молитва родителей самая сильная молитва перед Господом.
Их ангелы видят лицо Господа на небесах...
Любите своих детей, показывайте им свою любовь и заботу. Даже когда нет сил, в первую очередь думайте о них.
Они все чувствуют, все до даже самой маленькой слезинки.
Боритесь за них всегда.
У них всегда будут силы, если их будут любить!

И все будет хорошо! smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маленький Ярослав
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024