Пятница, 29.03.2024, 00:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
ТВладимир
Дата: Вторник, 11.10.2022, 16:31 | Сообщение # 2116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Я совершенно убежден, что тут нельзя медлить. Надо сдаться психиатру, не психологу или психотерапевту, именно психиатру. По взрослому. Пропить курсом препараты. Или препарат. Но углубляться ни в коем случае нельзя. Как мне говорил один старый врач - психиатр - Если только есть намек на беспокойство, сразу беги к специалисту, или начинай принимать прописанные ранее препараты. По схеме. И все равно ко врачу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 11.10.2022, 16:32
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 11.10.2022, 17:04 | Сообщение # 2117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Я совершенно убежден

Такого же мнения придерживаюсь и я .Это такая же болезнь,которую должен лечить врач и тут прогулки по лесу вряд ли спасут. Иначе все это затянется и последствия будут тяжелыми.


Пересадка почки 22.04.2010
 
user17
Дата: Вторник, 11.10.2022, 19:34 | Сообщение # 2118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Советом помочь не могу sad Скорейшего восстановления здоровья вам
 
Diona
Дата: Вторник, 11.10.2022, 20:28 | Сообщение # 2119
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
YULIA-AB, антидепрессанты такая штука - подбирать надо каждому индивидуально. Хотя последнего поколения имеют минимальные побочки (обычно похудение/набор веса), в любом случае на каждого по разному действуют. Один не подошёл - просите выписать другой.
В наше время волноваться только за себя уже за счастье. У меня близких родственников мобилизовать могут, а я вот не из тех, кто думает, что у нас там все шоколадно.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 12.10.2022, 06:05 | Сообщение # 2120
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Diona ()
антидепрессанты такая штука

Только врач может решать, какую линейку препаратов можно применить...и это не обязательно антидепрессанты. Есть масса хороших средств, и даже без привыкания. "... используются транквилизаторы (противотревожные препараты), ноотропы (улучшают кровообращение и трофику в головном мозгу), витаминотерапию. Каждое лекарство, даже самое безопасное, имеет сразу несколько рабочих эффектов, поэтому комбинации и дозировки препаратов должен подбирать врач...." https://cmzmedical.ru/stati/sredstva-ot-depressii-i-stressa/


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Diona
Дата: Среда, 12.10.2022, 11:09 | Сообщение # 2121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ТВладимир, как человек много лет принимавший ноотропы по рекомендации врача - сказать могу одно, эффекта ноль, а почки склерозировались. Эти препараты вообще не имеют доказательств эффективности и применяются только в России. Витамины это вообще как мертвому припарки. Что вы понимаете под словом «транквилизатор», обычно это препараты типа реланиума или феназепама, но от них побочек в плане тормознутости ещё больше, чем от нормальных антидепрессантов.
 
filinska
Дата: Среда, 12.10.2022, 14:33 | Сообщение # 2122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Танюш, время пробывать антидипрессанты.
Я попробовала Пароксетин, мне пошел норм, без побочек
Это я указываю, что нам точно можно

Психиатр назначил на три месяца, я отменила, а сейчас, думаю, вернуться
невропатолог назначил сейчас один препарат Mitraziin, после которого я реально почувствовала спокойствие, НО он меня просто вырубает.. она 1 таблетку прописала
я пробывала четверть! на ночь и то утром не нормально себя чувствую, поэтому принимать не буду


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 12.10.2022, 14:33
 
Апофеозка
Дата: Среда, 12.10.2022, 14:44 | Сообщение # 2123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Я тоже принимала антидепрессант давно уже ,на диализе еще .И рада ,что тогда послушала врача ,не испугалась таблеток .До сих пор вспоминаю то состояние и боюсь его .Накатывает изредко ,но само и проходит. Если надо,напишу в личку название. Мне кажется я пила не очень сильные ,т.к. не все еще было запущено. Но состояние суицидников на тот моментмне было понятно ,что ими движет и как оно все происходит. В общем надо не запускать это состояние ,а лечить с врачами вместе.


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Среда, 12.10.2022, 16:40 | Сообщение # 2124
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Diona, Мы можем рассуждать как угодно, но решение должен врач принимать. Я хочу сказать, что свой опыт здесь не при чем. Только врач.
Цитата Апофеозка ()
лечить с врачами вместе.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 12.10.2022, 16:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.10.2022, 19:17 | Сообщение # 2125
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Мы можем рассуждать как угодно, но решение должен врач принимать. Я хочу сказать, что свой опыт здесь не при чем. Только врач.

Цитата Diona ()
антидепрессанты такая штука - подбирать надо каждому индивидуально

Цитата ТВладимир ()
Только врач может решать, какую линейку препаратов можно применить

вот с этим я совершенно согласен.
 
Diona
Дата: Среда, 12.10.2022, 20:54 | Сообщение # 2126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ТВладимир, врачи разные бывают. Мне вот в поликлинике сказали лечить ХПН суджок-терапией.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 12.10.2022, 22:05 | Сообщение # 2127
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
nignik, Таня, я лечилась от депрессии тяжёлой степени. Но по своему опыту, пока ситуацию/ проблему не изменишь, ничего не поможет.
Помогал Золофт (Сертралин), но сейчас в России он не продается. Аналоги не помогают. Из побочек - отсутствие аппетита, есть вообще не хочется. Без АД, наоборот, в стрессе нужно что-то жевать, тянет на быстрые углеводы. Психотерапия дорогая...
От панических атак помогал Атаракс и Грандаксин. После трансплантации он запрещен.
Я живу в состоянии перманентной депрессии уже больше 30ти лет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.10.2022, 12:52 | Сообщение # 2128
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Татьяна_zr, Тань. Если рассматривать все случаи из жизни разных людей, то это конечно интересно. Думаю у многих может найтись личный опыт в разных областях, в том числе, богатый опыт по излечению себя. Но Тань, все равно, каждый человек индивидуал, что подойдет одному, то возможно противопоказано другому. К каждому должен найтись особый подход. Я вот тоже хотел поведать свой опыт в этом направлении, но воздержался. )) а эпизод был. Хотя тоже очень хотелось поделиться, но...но нельзя, подумал я)) пущай врачи лечат, это их хлеб


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
filinska
Дата: Четверг, 13.10.2022, 16:31 | Сообщение # 2129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Володя, смысл всех сообщений в одном, что антидепрессанты нам можно и разные, и что конечно же надо идти к психиатру для их назначения, но потом их отслеживает психолог даже.
Все привели тут свои препараты, чтоб Таня посмотрела на эти препараты, возможно, они их одной группы, будет у нее ориентир


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.10.2022, 16:51 | Сообщение # 2130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
filinska, Юль. Наверное да. Если бы это касалось например выпечки каких-нибудь булочек с маком. Тогда конечно, рецептов уйма может тут быть. А это дело серьезное, как я понимаю. Можно конечно приводить примеры из жизни своей и других людей, и названия препаратов озвучивать. Но я убежден, что сдаться нужно именно психиатру.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 13.10.2022, 16:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024