Пятница, 29.03.2024, 08:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
fffas
Дата: Вторник, 03.08.2021, 11:35 | Сообщение # 1981
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
Но хот гнойник вскрылся)

абсолютно согласен
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.08.2021, 13:29 | Сообщение # 1982
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я ту тему закрыл, прошу модераторов начать выборочную очистку
 
binnick
Дата: Среда, 04.08.2021, 16:03 | Сообщение # 1983
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
По поводу коленей. Когда последний раз лежал в больнице, мой 88-й сосед, в очень даже неплохой физической форме, говорил, что, чтобы колени не болели, нужно делать упражнение - ходить на коленях.
 
nignik
Дата: Среда, 04.08.2021, 19:06 | Сообщение # 1984
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата binnick ()
ходить на коленях.
ох Коля, страшно представить даже, особенно если проблема уже есть и они уже болят, как у Юли например.
Я то просто берегу, мне все тренеры в голос кричали, чтоб никаких приседаний с таким весом.
Ты же знаешь, что я большая белая женщина biggrin так что, воздержусь пожалуй.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Diona
Дата: Среда, 04.08.2021, 21:28 | Сообщение # 1985
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
binnick, достаточно просто ходить стандартные 10 т. шагов в день, ничего болеть не будет. Моему отцу 85, с памятью плохо, а колени в норме)))
 
Антонина
Дата: Среда, 04.08.2021, 22:23 | Сообщение # 1986
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ах, колени, мои колени!!! Не могу промолчать!!!
Коленка левая заболела резко в октябре 2020, просто сидела за компом в своем любимом удобном кресле....
Я тоже знала,
Цитата binnick ()
чтобы колени не болели, нужно делать упражнение - ходить на коленях.

походила я на коленях, чем усугубила их состояние еще больше. Все врачи ортопеды были в шоке:"Где Вы это слышали?". Колени не предназначены, чтобы на них ходили!!! Кричали все ортопеды.
Колени болят до сих пор, полноценно ходить не могу. Денег потрачено очень много за это время.
Что я поняла:
1) Колени бывают двух типов:
- здоровые (это для них:т 10тыс шагов, приседания и прочие экзекуции, чтобы довести их до след состояния)
- больные колени (артроз -дегенеративные изменения, артирит - воспаление, и т.д ) - то НИКАКИХ 10 тыс шагов (осевая нагрузка), никаких приседаний, никакой ходьбы на коленях.
2) Лозунг: "Движение - это жизнь" - у всех в мозгу, но продолжение этой фразы никто не знает!!! (к сожалению). " ПРАВИЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ".
3) Диагноз и лечение зависит от того к какому врачу Вы попали:
- Приходишь к врачу ортопеду-хирургу, кот. делает хорошо операции, - он говорит "Операция". Мне так говорили:"Левое колено - операция, искуственный сустав, правое пока подождет". Я : " Так у меня сейчас болит правое, что делать?" Ответ:"Идите, идите, идите...."
- Приходишь в медцентр, кот. зарабатывает типа реабилитацией :"Мы вам иголочки, массаж, укольчики, тейпы - итого 70 тыс на 10-15 дней... Операция не нужна, колени у вас еще живые...
- Приходишь к хирургу по месту жительства, а он :"Я даже не знаю какие физиопроцедуры есть в нашей поликлинике"....
- ЗАНАВЕС


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Среда, 04.08.2021, 22:29 | Сообщение # 1987
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Поэтому не давайте советов ни по ходьбе на коленях, ни по 10 тыс шагов, ни по приседаниям... Фраза болят колени - она о разных коленях, о разных состояниях...
Я перед Новым годом пришла к врачу:"Доктор колено болит с середины октября, но я же еще танцевать хочу!". Посмотрел доктор на старую, толстую тетку и говорит:" Оно вам надо? Похудейте и будет вам счастье!" " Я же похудел на 20 кг!" Я спрашиваю:" Как?" Ответ врача:"Заболел..." И такая тоска в его взгляде, никакой радости от похудения.... Уходя, пожелала ему здоровья....
В марте я уже вползала в кабинет к врачам и шептала:"Я ходить хочу...."


Антонина Александровна
 
Diona
Дата: Среда, 04.08.2021, 23:14 | Сообщение # 1988
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Антонина, а откуда берутся здоровые колени? От движения. Сустав питается только под нагрузкой. Конечно если вы их загубили малоподвижной работой за компом, то конечно.
У меня вообще врожденная дисплазия тазобедренных суставов, в 18 лет на рентгене они были как у 80-летней старухи (так врачи говорили). Спорт был противопоказан, вся школа без физкультуры. В 40 лет занялась собой, сначала по 500 метров ходила, потом по километру, довела до 10 км в день. Главное - каждый день заниматься. Первый год через дикие боли. Потом уже ничего не болело. Нормально хожу и сейчас, а говорили, что в 40 буду уже с протезом тазобедренного сустава жить. Мне только прыжки и бег нельзя. А ходить - сколько угодно.

Насчёт лечения - почему вам протез синовиальной жидкости не предложили? Только после этих уколов надо обязательно двигаться, иначе деньги на ветер. Если есть воспалительный процесс, делают внутрисуставные уколы кортикостероида, а потом протез.
 
Антонина
Дата: Среда, 04.08.2021, 23:48 | Сообщение # 1989
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Diona, спасибо за ваше участие. Ваш пример очень заразителен. Тему коленей можно выносить в отдельную тему. Я сначала думала, что все быстро пройдет, решила никуда не лезть, не умничать, врачи все знают. Поэтому сразу согласилась на откачку жидкости и закачку туда дипроспана (про него мне никто и говорил), сделали УЗИ, показали, что много жидкости, надо откачать. Я знала, что жидкость с коленей откачивают. Согласилась - 10 тыс руб. Потом через 12 дней показали опять на УЗИ, что жидкость есть, надо откачать - я согласилась - опять 10 тыс. Через 3 мес по результатам МРТ врач (практикующий хирург, кандидат мед наук, кот смотрит диск МРТ, а не описание) ставит некроз кости и говорит, что это может быть и от дипроспана (его сейчас не рекомендуют применять). Протез синовиальной жидкости назначали врачи, кот. зарабатывают (или занимаются) реабилитацией, врачи-хирурги говорили, что уже поздно, не поможет. Все врачи говорили, что в период обострения - только лежать, ногу не нагружать. Но я вначале считала, что движение - это хорошо, а потом мне надо было ходить с мужем по врачам. Выглядело это так: в кабинет заходит муж нормальной походкой, потом заползаю я и говорю, показывая на мужа:" Вот больной, а я группа поддержки".
Сейчас уже не такая резкая боль, хожу в бассейн (доползаю, он у меня рядом с подъездом - 150 м), планирую взять абонемент у Бубновского, я была уже 2 раза в его центрах, это километров 80 от подъезда (туда не доползу, только такси-электричка-метро-такси). Попробую брать с вас пример - не сдаваться.
Здоровья всем, удачи!


Антонина Александровна
 
Diona
Дата: Четверг, 05.08.2021, 11:44 | Сообщение # 1990
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Антонина, Бубновского даже не думайте, это мошенник. Обычные спортзалы только с тройным ценником. К медицине не малейшего отношения. Дипроспан делают обычно один куб и один раз, больше нельзя. Диагноз какой ставили? У меня был артроз 2-3 стадии. Узнала случайно, после травмы образовалась суставная мышь, кусочек кости между суставами, нога не сгибалась. Укол дипроспана и потом афлутоп (тоже как протез, только дешевый), но помогло. Это восемь лет назад было. Хожу нормально, только по лестнице больно, но я не обращаю внимания.
 
Анеле
Дата: Четверг, 05.08.2021, 12:26 | Сообщение # 1991
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Антонина, Diona, это тема авторская.
 
Антонина
Дата: Четверг, 05.08.2021, 12:29 | Сообщение # 1992
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Извините, не будем о своем, девичьем!


Антонина Александровна
 
filinska
Дата: Четверг, 05.08.2021, 12:44 | Сообщение # 1993
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Diona, вопрос не в движении как таковом, а в изменениях из-за почечной недостаточности.
Я очень много двигаюсь, и двигалась достаточно много на дилизе, но годы ХПН, высокий паратгормон итд берут свое
и то, наверное надо быть благодарной, что из-за правильной корректировки во время диализа, аденомах в паращитовидной железе и приеме мимпары после трансплантации, я еще могу делать такие нагрузки как высокоинтенсивные HIIT тренировки.
вот бы еще личного тренера, чтоб помог найти альтернативу тем упражнениям, где задействованы приседаниям.. ну. я к этому иду.
очень много хожу и двигаюсь, даже если и не занимаюсь спортом непосредственно, но это уже никак колени не сделает здоровыми, к сожалению


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Четверг, 05.08.2021, 12:56 | Сообщение # 1994
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Diona ()
достаточно просто ходить стандартные 10 т. шагов в день, ничего болеть не будет. Моему отцу 85, с памятью плохо, а колени в норме)))
к сожалению, с суставами не все так просто, как хотелось бы, особенно при ХПН. В деревнях люди всегда много двигались, но не у всех были здоровые суставы, далеко не у всех. Молодец ваш папа smile
Цитата Diona ()
а откуда берутся здоровые колени? От движения. Сустав питается только под нагрузкой. Конечно если вы их загубили малоподвижной работой за компом, то конечно
тоже не совсем верное суждение, очень много факторов может повлиять и не всегда малоподвижный образ жизни=больные колени. Например у меня с коленями все в порядке, хоть и сидячая работа, наоборот мне запрещают их нагружать (бегать, приседать, прыгать) любой грамотный тренер знает, что при проблемах с лишним весом, любая сильная нагрузка на колени противопоказана, суставы просто разрушаются.
Мой старший брат лет 10 играл в компьютерные игры, почти круглосуточно, сейчас проблемы со спиной, сердцем, желудком, искривлением всего чего только можно, но колени здоровые biggrin
Цитата Анеле ()
Антонина, Diona, это тема авторская.

Цитата Антонина ()
Извините, не будем о своем, девичьем!

Девочки, мне приятно поболтать с вами, давайте только без склок и истерик, оставим это мужчинам biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 05.08.2021, 12:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.08.2021, 15:50 | Сообщение # 1995
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
давайте только без склок и истерик, оставим это мужчинам
а вот сейчас было обидно!
Шучу, конечно! biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024