Четверг, 25.04.2024, 02:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! (о себе)
Разрешите представиться!
Панове
Дата: Четверг, 17.07.2008, 11:39 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня зовут Павел, я из Алматы. Я на ГД уже 14 лет. Хожу два раза в неделю по 4,5 часа. У меня такая проблема: наш диализ перешел на бикарбонат, его готовили сами и у нас начались проблемы.Мне лично вместо бикарбонатного сделали только одну кислоту. После этого стало совсем плохо. Мне пришлось идти жаловаться нашему мэру, после этого у нас сменили заведующего и привезли фрезениуский бибаг.Теперь У нас новая проблема с аппаратами у нас Фрезениус 4008. У них осмолярность показывает неправильно, у меня на аппарате база натрия после прохождения теста показывает 131, на других от 135 до 138. Наши врачи ничего не делают, чтобы что-нибудь исправить, я не могу даже анализы узнать. Анализы берут у нас один раз в месяц, только креатинин мочевину и общий крови и все. Подскажите какие нужны анализы и как часто нужно их делать. Можно у вас узнать как правильно выставлять параметры осмолярности?
 
Алексей
Дата: Четверг, 17.07.2008, 14:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Павел , 14 лет на ацетатном двухразовом диализе - это круто!
А почему не делают трехразовый диализ?
Не все ясно из Вашего письма, есть места непонятные. Так например, если поставить только кислотную канистру на аппарат находящийся в бикарбонатном режиме, он просто не будет работать. Так что, наверное, тогда у вас был ацетатный диализ тоже. Аппараты Фрезаниус не измеряют осмолярность, они измеряют кондуктивность (проводимость электрического тока), которая, в зависимости от калибровок, может считаться концентрацией натрия без всяких поправок, или нуждается в поправке (-3), чтобы вычислить концентрацию натрия. Аппараты должны быть откалиброваны, это во первых. Во вторых, после прохождения теста натрий диализата нужно выставить равным базовому, так будет обеспечена правильная точка отсчета. Обычно достаточно делать анализы 1 раз в месяц. Посмотрите приказы минздрава РФ и особенно приказ №254 их приложения, особенно приложение №4 ниже этого минимума опускаться в России нельзя. Хотя они вам и не указ, но все же информация. Пишите нам. Пришлите фотографию диализного центра, если можно.
 
Панове
Дата: Четверг, 17.07.2008, 15:42 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фрезениус небудит работать на одной кислоте но я лежал на японском было два бочка один унисли путой другой полный.у нас врачи работают с бикарбонатом также как и ацетатом подходит врач ставит температуру выстовляет базу которую показывает аппарат уменя он всегда показывает131 ис тавит концентрацию если мне поставят больше 133 всё я просто схожу с ума так пить хочется
 
Панове
Дата: Четверг, 17.07.2008, 15:49 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
От трех разовова у меня силно падает калий мне на ГД несколько раз капали калий .я писал что у нас не берут анализы поэтому очень опасно последний раз когда с ходил трёх разовый у меня дома чуть сердце не остановилось.мне хватает и двух раз.
 
Алексей
Дата: Четверг, 17.07.2008, 16:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Quote (Панове)
мне хватает и двух раз
ну, это скорее всего заблуждение. А аппараты нужно сначала откалибровать, потом выставлять базу и диализат равными, потом выставлять диализат тот что нужен (так на фрезениусе). Ваш 133 скорее всего совсем не 133просто аппарат разрегулирован сильно...
Quote (Панове)
От трех разового у меня сильно падает калий
а какой калий в диализате? Нужно сделать концентрат с более приемлемым для Вас калием и нужно делать 3-х разовый диализ.
 
Панове
Дата: Пятница, 18.07.2008, 12:02 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас один на всех диализ и наши врачи не делают индивидуально, я говорил, анализы у нас не берут, тем более диализата
 
Алексей
Дата: Пятница, 18.07.2008, 12:04 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

врачи не не должны делать концентрат, это должны делать техники
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! (о себе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024