Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
разрешите представиться
Sova
Дата: Вторник, 21.11.2017, 10:28 | Сообщение # 346
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Xenia, вы кого успокаиваете себя или других? Я знаю мужчину, у которого было 4 пересадки и все неудачные. Он сейчас хочет пятую, а никто его не берет. И с головкой у него стали проблемы. Хотя я этому не удивляюсь, стаж болезни дает такую картину. Ходите люди у психотерапевту, чтобы корректировать свое состояние и не портить жизнь окружающим и близким.


Сообщение отредактировал Sova - Вторник, 21.11.2017, 10:30
 
filinska
Дата: Вторник, 21.11.2017, 16:10 | Сообщение # 347
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
уговаривают тут или нет, но рассказывают реальные истории, когда последующие пересадки становятся более успешны. Я считаю, что очень важно рассказывать об этом, поскольку часто в окружении пациентов таких людей нет.
Я знаю, например, парня с третьей пересадкой, пока она длится больше всего, около 9 лет; также женщину, у которой первые 2 пересадки продлились очень мало, в том числе и папина почка, а вот 28 лет почке трупной.
И вот на днях прочитала о мужчине, он рекордсмен 40 лет почке, первая не продлилась и года, а это вторая от женщины 35 лет, выходит, ему сейчас 61, а почке 75 лет. Чего только не бывает.. другой вопрос, что не все центры готовы делать третьи- четвертые трансплантации, даже при отсутствии противопоказаний

PS Интересно, все же главным преткновением для повторных трансплантаций ( третьих-четвертых итд) являются антитела?
Алексей Юрьевич, не подскажите?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 21.11.2017, 16:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.11.2017, 16:57 | Сообщение # 348
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
нтересно, все же главным преткновением для повторных трансплантаций ( третьих-четвертых итд) являются антитела?
да, и еще сопутствующие заболевания
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.11.2017, 17:02 | Сообщение # 349
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Sova, бывает много вариантов. Не все они разрешаются через посещение психотерапевта.
 
Xenia
Дата: Вторник, 21.11.2017, 17:58 | Сообщение # 350
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Sova, вы ошибаетесь, если думаете, что я уговариваю Надю на трансплантацию. Я написала, что у нее, вожможно, есть такая возможность. Наде нужно было ехать к хирургам на удаление транспланта. И она об этом тут спрашивала. Если у Нади будет противопоказание к следующей пересадке, то ей об этом скажут нефрологи, а не психотерапевт. По-моему, сейчас вопрос не стоит о посещении этого специалиста так остро, как вы настаиваете.

Если кого-то действительно очень расстраивает вопрос невозможности трансплантации, то стоит это обговорить со специалистами. В том числе, и с психологом или психотерапевтом. У людей разные ситуации и все по-разному реагируют на одни и те же условия. Кому-то хорошо и на диализе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.11.2017, 07:47 | Сообщение # 351
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну и раньше, помню, в институте Шумакова, практиковались консультации психолога для тех, кто собирался встать в лист ожидания. Видимо, пытались выявить тех, кто в зоне риска, кто не сможет конструктивно сотрудничать с трансплантологами после пересадки, кто будет непривержен лечению. Даже не знаю, существует ли сейчас такая программа в институте.
 
Mirag79
Дата: Среда, 22.11.2017, 09:07 | Сообщение # 352
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Всем привет! Во вторник мне наконец то удалили почку. Почка была отёкшая с трупными пятнами.Чистили также и близ лежащие органы.Сегодня вроде всё стабильно, выписали домой.Ксенья,я ещё собираюсь на пересадку smile , надеюсь всё получится.
Цитата Sova ()
Xenia, вы кого успокаиваете себя или других? Я знаю мужчину, у которого было 4 пересадки и все неудачные. Он сейчас хочет пятую, а никто его не берет. И с головкой у него стали проблемы. Хотя я этому не удивляюсь, стаж болезни дает такую картину. Ходите люди у психотерапевту, чтобы корректировать свое состояние и не портить жизнь окружающим и близким.

Вот про психиатра не пойму. Зачем адекватным людям с устойчивой психикой ходить к психиатру?
В лист ожидания меня поставят сразу после восстановления,сказали звонить после нового года.
Главный трансплантолог на консультации(когда думали убирать почку или нет) открыл данные донора и сказал, что почку уберём, тем более это иха вина полностью( про мои мучения) .Почку у донора взяли 23, меня вызвали 25,Получается на третий день делали операцию. Кроме того у него было много сопутствующих заболеваний, да и сама почка была не очень, просто они надеялись её запустить.Так же во время первой операции что то сделали немного не так(его слова, не помню точно что), да и саму почку подсадили вверх ногами, спутав верхний и нижней полюс. Спустя месяц при резекции мочегого пузыря почку залили физраствором(это тоже его слова)Он сам признал ихи ошибки,объяснил их,извинился. Возвращаюсь к психотерапевту. Разве он может разговором помочь исправить ошибки при операции? Боль и потологии тоже не убирёт, других проблем у меня нет, а моей психики можно завидовать, она у меня стойкая(тот же психиотерапевт после подсадки дал такое заключение)
 
binnick
Дата: Среда, 22.11.2017, 09:17 | Сообщение # 353
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
да уж, история... sad
 
-ANNA-
Дата: Среда, 22.11.2017, 09:28 | Сообщение # 354
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Надюш, скорейшего выздоравления! Дай Бог тебе здоровья! Надо заметить только очень смелый и порядочный человек признает свои ошибки,это очень похвально. Я думаю это теперь дело чести сделать все идеально правильно и я не сомневаюсь, что в следующий раз все будет хорошо.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
15azalia15
Дата: Среда, 22.11.2017, 14:25 | Сообщение # 355
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Mirag79, Надя очень рада Вашему появлению! Переживала за Вас , как и многие форумчане. Да Ваша ситуация не из простых. Я желаю Вам скорейшего восстановления после операции. При всех , очень не простых обстоятельствах, я бы сказала даже тяжёлых , врач трансплантолог вызывает уважение, за то что он признал свою ошибку и извинился. Надя , у меня есть приятельница, у которой была не удачная первая трансплантация. Эта трансплантация для неё была очень тяжёлой ,мучительной и короткой. Вторая трансплантация ей была сделана очень быстро( после первой). Это был 97 или 98 год. ТТТ , она до сих пор живёт с этой почкой и дай Бог ей здоровья!!! И примеры такие не единичны. Ваш настрой мне нравится))). Про психиатров даже писать не хочу, не обращайте внимания . Хорошего настроения и самочувствия!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
zlatayanata
Дата: Четверг, 23.06.2022, 09:25 | Сообщение # 356
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Mirag79 ()
у донора взяли 23, меня вызвали 25

Так нельзя же.. там всего сколько-то часов и если пациент не успевает приехать все.


18 лет гемодиализа
 
zlatayanata
Дата: Четверг, 23.06.2022, 09:28 | Сообщение # 357
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Вот про психиатра не пойму. Зачем адекватным людям с устойчивой психикой ходить к психиатру?

Речь не о психиатре, а психотерапавте и всем пересаженным и диализникам он рекомендуется, особенно пересаженным, так как препараты сильно влияют на психику. Да и диализ тоже. Астения приводит к многим нарушениям. С головой у диализников и пересаженных далеко не все в порядке, но конечно никто из них не признает этого, но болезнь формирует личность и меняет.


18 лет гемодиализа
 
666888
Дата: Четверг, 23.06.2022, 11:28 | Сообщение # 358
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
А как меняется психика у пересаженных?ну,хоть какие-то симптомы?к чему готовиться?)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 23.06.2022, 12:00 | Сообщение # 359
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата zlatayanata ()
особенно пересаженным, так как препараты сильно влияют на психику
Чем поможет психотерапевт, если причина поехавшей кукухи biggrin - высокие дозы иммуносупрессии? Ждать надо, когда концентрация снизится.
Цитата 666888 ()
А как меняется психика у пересаженных?
Да кто ж вам скажет, почка-то от донора, мало ли какой он был человек wink
Если что, это шутка.
Вообще, если передоз, все реагируют по-разному, кто-то рыдает, у кого-то агрессия, все раздражает, в самых тяжёлых случаях - галлюцинации.
Если сильная интоксикация при ХПН, развивается энцефалопатия. Но она и без диализа сплошь и рядом

Цитата zlatayanata ()
С головой у диализников и пересаженных далеко не все в порядке, но конечно никто из них не признает этого, но болезнь формирует личность и меняет.
Прям у всех не в порядке,а у здоровых у всех все норм?
Кто раньше был тревожным, иппохондриком, например, как я, таким и остаётся.
Кто раньше был не в себе, он и не сдерживается. Кто был спокойным человеком, таким и остаётся.
На характер много факторов вообще-то влияют, воспитание в семье, место работы, гормональные нарушения, возраст, диета с высоким содержанием глюкозы и т.д. И без диализа просветлённых мало.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 23.06.2022, 12:01
 
nika296
Дата: Четверг, 23.06.2022, 13:23 | Сообщение # 360
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Умствееные способности у пересаженных меняются в лучшую сторону. Я работала и на гемодиализе исейчас. На гемодиализе слабость, вялость, я делала много ошибок на работе, забывала, путала. А сейчас голова ясная,память хорошая (тфтф) энергии много. Я поняла, что энергичность зависит от гемоглобина.


всем здоровья!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024