Четверг, 25.04.2024, 22:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Ярина (от древнерусского слова "ярило" - СОЛНЦЕ)
Здравствуйте! Меня зовут Ярина
Liloo
Дата: Вторник, 18.12.2007, 01:01 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ангела, я с тобой полностью согласна на счет мозга. sad
Заболевший человек, становится таким эгоистом, и пытается оттолкнуть от себя всю помощь и поддержку. Ведь понятно же что ему очень плохо, но совсем не думет о том какую нестерпимую боль причиняет близким. Я столько читала, что люди продолжают жить счастливо, и вместе переживают и преодалевают все преграды.
 
Ангела
Дата: Вторник, 18.12.2007, 08:25 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

Liloo, я прекрасно понимаю Вашего мужа.....и у меня был такой период,когда я ушла в глухую оборону...скорее всего депрессия это у него...на меня и сейчас порой накатывает,хотя я на диализе уже почти 10 лет...
...у мужчин на способность зачать уж точно не влияет (...мне кажется,на эту их способность вообще вряд ли что повлиять может..))...кстати,беременность-очень хороший способ "вернуть" его к жизни...моя знакомая так поступила,когда муж в аварии потерял ногу и стал инвалидом...я сама(еще до болезни) когда у мужа случился очередной инфаркт,постоянно твердила про замораживание спермы и искусственное оплодотворение(он тоже переживал,что никчемный инвалид мне не нужен)...а потом я заболела-и этот бзик посетил и меня...и он,в свою очередь,тянул меня буквально из могилы...но это уже другая история...)
...к врачу или психологу он вряд ли пойдет ( я имею в виду психиатра ),остается только один выход-Вам пытаться разговаривать с ним,"теребить его",не давать уходить в "окоп"...говорите с ним о чем угодно,спрашивайте его мнение о всяких пустяках,сделайте вид,что без его помощи и поддержки ничего вообще ни сделать,ни решить не можете...просите его совета и помощи...и почаще повторяйте,что без него Вы пропадете,что только он может Вас спасти-пусть он почувствует свою нужность и ответственность за Вас...
...а вот о болезни лучше его не расспрашивать,я подозреваю,что он и сам пока мало что знает...лучше суда приходите и изучайте..)
 
Ярина
Дата: Вторник, 18.12.2007, 12:58 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (VredinkA)
у тебя аватарка на тебя похожа немного :)))))))) фотки есть новые? как твои щечки?

Хи-хи biggrin
Совсем новых фоток пока нет .
Вот как раз из-за щечек biggrin
Я стала похожа на себя в младенчестве biggrin
Самое интересное , что с талией все в порядке! Когда я прихожу к нефрологу , она меня начинает ругать, что я якобы резко набираю вес! Но стоит мне снять верхнюю одежду , она тут же понимает, что это не так.
Поначалу , должна признаться, я расслабилась. Ложное ощущение, что все позади и что ты уже здоров, кажется что можно ВСЕ!
Но теперь я держу себя в руках!
Мне же еще и замуж нужно удачно выйти!!! biggrin


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Ярина
Дата: Вторник, 18.12.2007, 13:09 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Liloo)
Мотвация проста как три копейки. Он почему-то считает что мне не нужен больной.

Танюша! Милая, я прошла через это , только наоборот...
Это я разрушила свой брак! Это я сдалась! Это я постоянно твердила ему, что он молод(25 лет), успешен(на тот момент у него была своя фирма по поставке стройматериалов), и ЗДОРОВ! Я твердила о том, что я не смогу ему дать все то, что он хочет в этой жизни. Это была целая трагедия. Ни он ни я не хотели этого. Но, вероятно я была настолько убедительна, что даже он поверил в то что я права...

Я считаю, что семью сохраняет женщина(я с успехом провалила эту миссию). И Вы просто обязаны сохранить свою семью.
Ваша ситуация действительно противоположная!
Тем более , я не совсем понимаю, откуда у него такой пессимистический настрой уже ПОСЛЕ операции?!
Это женщине нужно сто раз все взвесить перед тем как решиться беременеть после операции! А на мужчин это абсолютно никак не влияет (с точки зрения физиологии)



Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Ярина
Дата: Вторник, 18.12.2007, 13:12 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ангела, Вы прирожденный психолог!
КСТАТИ! вот именно об этом жизненном опыте я и говорила в своем самом первом посте!!!
Мы все просто научились думать по-другому!


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Ярина
Дата: Вторник, 18.12.2007, 13:17 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Liloo, Татьяна, напишите о себе поподробнее в теме "Родственники пациентов"
Раскажите о себе. О том как все началось, как Вы пришли к мысле о пересадке, как попали в Пакистан, обо всем.
Расскажите нам пожалуйста. Думаю это будет бесценная информация для людей, оказавшихся в подобной ситуации.


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
VredinkA
Дата: Вторник, 18.12.2007, 13:40 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Яринка, ты такая умница...Очень жаль, что дар убеждения настолько у тебя силён. Не зря говорят ,что мужчина ,как ребенок, переубедить можно во всем, вот поэтмоу я своему мужу всегда твержу, что я самая-самая ,что лучше меня нет и что его никто так любить не будет, как я smile (по секрету - это меня мама так научила)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 18.12.2007, 14:20 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (VredinkA)
я своему мужу всегда твержу, что я самая-самая ,что лучше меня нет и что его никто так любить не будет, как я
А сами, понятное дело, в этот абсурд не верите? Однако, все время "твердеть" не есть хорошо.
Ты сказал - я поверил.
Ты повторил- я усомнился.
Ты стал настаивать - я уже не верю.
 
Ангела
Дата: Вторник, 18.12.2007, 16:43 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные

...и еще мааленький секрет-мужчины ценят только то,во что или в кого вкладывают силы,средства,чувства и т.д...это уже как бы их территория,их собственность,а "своё" они почти никогда не бросают...поэтому дайте ему такую возможность-почувствовать себя хозяином...и ни в коем случае не берите на себя в открытую обязанность "рулить"...из открытого женского "руления" ничего хорошего никогда не получается,если конечно мужчина не махровый "маменькин сынок",но даже и в этом случае женщина приобретёт власть,но потеряет свое место любимой женщины...
 
Алексей
Дата: Вторник, 18.12.2007, 18:18 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные

Quote (VredinkA)
Не зря говорят ,что мужчина ,как ребенок, переубедить можно во всем, вот поэтмоу я своему мужу всегда твержу, что я самая-самая ,что лучше меня нет и что его никто так любить не будет, как я
один из мифов. Просто иногда мужчины позволяют женщинам в это верить... biggrin По крайней мере, в нашем кишлаке так...
 
VredinkA
Дата: Среда, 19.12.2007, 02:43 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
мальчики и девочки, я замужем 16 лет, и пока вроде справляюсь:)))

Quote (О(тчк)к(тчк))
А сами, понятное дело, в этот абсурд не верите? Однако, все время "твердеть" не есть хорошо.

И почему же абсурд? Вам откуда знать как это быть любимым мной, может это наивысшее счастье?:)))))))

Quote (Ангела)
..почувствовать себя хозяином...
а разве может быть иначе?

Quote (Алексей)
один из мифов. Просто иногда мужчины позволяют женщинам в это верить...

Алексей Юрьевич, переубедить можно даже самого упрямого наиупрямца, главное доводы весомые иметь wink


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
tabaki
Дата: Среда, 19.12.2007, 02:55 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

Quote (Ангела)
ни в коем случае не берите на себя в открытую обязанность "рулить"...из открытого женского "руления" ничего хорошего никогда не получается,если конечно мужчина не махровый "маменькин сынок",но даже и в этом случае женщина приобретёт власть,но потеряет свое место любимой женщины...

"Жила-была одна девочка. В семье всем заправляла маменька, посему девочка выросла в твёрдой убеждённости, что только женщина в этом мире чего-то стоит. И должна этим миром управлять. Включая всё, связанное с собственной жизнью и миробытием своих близких.
Меменька раз сто объяснила данную фишку на пальцах и девочка раз и навсегда уяснила, что это и называется "женская гордость". А женщине без гордости - грош цена.
Девочка плавно перетекла в статус ученицы-отличницы, а потом - в студентку-умницу. В любой компании умница была душой группы. На любом семинаре - мозгом. На экзамене - палочкой-выручалочкой. Вокруг умницы всегда было полно подруг и мужиков. Последних - исключительно в статусе друзей, ибо на недрузей умница внимания вообще не обращала, а в любовники к ней почему-то никто лезть не торопился... Над вопросом "почему" умница предпочитала голову не ломать, искренне считая, что сначала нужно обеспечить себе достойное карьерное положение, а уж потом заниматься матримониальными аспектами жизни.
К тридцати бывшая умница, ставшая подающей большие надежды начальницей отдела, оглянулась на многочисленных замужних подруг и решила, что пора. Сама нашла себе принца, сама затащила к себе в постель, сама сделала предложение и сама вытрясла из принца заветное "да". Дальше была пышная свадьба (чтобы не хуже, чем у других), медовый месяц за границей и совместное проживание в совместно приобретённой квартире. Для мужа это стало подлинным адом, т.к. начальница отдела в догон к каждому "я тебя люблю, милый" три раза повторяла: "Но если что - выгоню и одна прекрасно без тебя проживу! Патамучта - я гордая и сильная женщина!"
Иногда жена под настроение меняла предупреждающую интонацию на пророческую и говорила раз дцать в день: "Я уверена - ты со мной разведёшься!"
Так они чудесно жили душа в душу три года и все три года муж прятал своё собственное мнение в жопу. Нет, не из-за того, что боялся быть выгнанным, а так как действительно жену любил. Когда у них родилась дочка, муж удвоенно стал беречь мир в семье и засовывать свою собственную гордость в анус пуще прежнего. Но на четвёртый год муж-таки сломался. Сломался, когда случайно услышал, как благоверная гордо говорит по телефону своей подруге: "Слишком ты своего распустила! Вот мой место знает!.. И если что - я его живо к свекрови выгоню!" Тем же вечером муж поцеловал дочку, оставил на холодильнике записку "Прости, но я больше не могу себе чувствовать ковриком, об который постоянно вытирают ноги", тихо собрал свои личные вещи и свинтил к свекрови. Т.к. денег на свою жилплощадь не накопил, отдавая всё кровно заработанное в семью...
Что характерно, начальница отдела восприняла случившееся даже с некоторым удовлетворением, многократно и прилюдно с гордостью повторяя, что подобный исход предвидела: "Я же заранее предупреждала - он со мной разведётся!"
Муж, да. Развёлся. Посчитал свинством отсуживать дочь у матери. Стал исправно платить алименты и через выходные забирать дочку к себе. Начальница отдела гордо всем говорила, что растит дочь только сама, а значит сумеет вырастить её настоящей женщиной. Разумеется - гордой.
Нет, наша героиня ещё несколько раз пыталась создать семью, но всё как-то - без огонька...

Сильных мужиков она опасалась, чуралась и гордо до себя не допускала. Слабых презирала и тоже не допускала. Тоже гордо, ага. Так что до сих пор гордо живёт одна. Часто повторяет, что "мужик нынче совсем измельчал: на себя положишь - скатывается. Под себя - задыхается". Гордо в одиночку растит дочь... Той скоро исполнится пять лет, но доча уже твёрдо знает две вещи. Первое - всем мужикам всегда нужно только одно. Второе - женщина должна быть полностью и во всём самостоятельной. Т.е. - гордой. Иначе грош ей цена." cool

 
Алексей
Дата: Среда, 19.12.2007, 06:14 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

Так бывает. Бывает и по-другому. Мир такой большой. А Вы, табаки, когда делаете Ctrl+C, Ctrl+V сообщайте о первоисточнике, а то все подумают, что Вы выучились писать по-русски без ошибок и удивятся...
 
tabaki
Дата: Среда, 19.12.2007, 08:20 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

Quote (Алексей)
Так бывает. Бывает и по-другому. Мир такой большой. А Вы, табаки, когда делаете Ctrl+C, Ctrl+V сообщайте о первоисточнике, а то все подумают, что Вы выучились писать по-русски без ошибок и удивятся...

Кавычки поставленны, значит цитируемое. Если это кто то не видит, значит это его проблемы. Я не плагиатор как некоторые...
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 19.12.2007, 12:14 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (VredinkA)
И почему же абсурд?
Ага, значит вы сами в это верите, но ваш муж нет, поэтому вы его , как ребенка стараетесь переубедить...
Quote (VredinkA)
мужчина ,как ребенок, переубедить можно во всем, вот поэтмоу я своему мужу всегда твержу
бывает... удачи на фронте переубеждения biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Ярина (от древнерусского слова "ярило" - СОЛНЦЕ)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024