Вторник, 07.05.2024, 18:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Здравствуйте,я новенькая.
Alica_Djanny
Дата: Среда, 12.06.2013, 16:00 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Всем пока.Я спать у нас доходит 23:00 Завтра на диалез утром.Хорошо хоть ноутбук можно.А у вас разрешают телефоны,планшеты,ноуты?У нас только играть и смс на беззвучном можно с телефона-разговаривать нельзя и звук чтоб был нельзя.А ноутом и планшетом можно пользоваться и интернетом,только без звуков.Можно фильм в наушниках смотреть.
 
Северянка
Дата: Среда, 12.06.2013, 16:05 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Повторюсь- постарайся съехать оттуда... сначала это сложно принять, даже мысли об отъезде отгоняла- я по себе говорю. с хПН нужен рядом очень опытный и грамотный нефролог и возможность контроля за здоровьем. А это у вас там недоступно. Пример пересаженного с 17 летним стажем, скорее. исключение. А сколько пересадившись, ушли в мир иной из-за невозможности контроля . из-за отсутствия помощи. из-за отсутствия лекарств это я по примеру своего городка в Якутии говорю. Есть тоже долгожитель пересаженный в глухом посёлке в тайге. Но часто бывают перебои с лекарствами и в случае отторжения может быть катастрофа. Пожалуйста. подумай. посоветуйся с родными. встреться с губернатором.
Попробуй всё-таки приехать на гостевой диализ и посмотреть хотя бы на пару недель.
 
ja-gagarin
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 03:26 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Alica_Djanny, привет землячка) Я до 1999 года жил в Такое (возле Долинска)
уехали на большую землю. В общем помотало побросало, сейчас в подмосковном Подольске на диализе.
Год с лишним уже.
Хочу в отпуск на Сахалин, но читая тебя, желания все меньше)

Расскажи мне про Сахалинский диализ. Что за аппараты, всем ли хватает мест. Наняли ли новых врачей и сестер?


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
ja-gagarin
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 03:30 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Перефразирую вопросы:
1) что за аппараты у вас.
2) в связи с открытием второго зала закупили новое оборудование?
3) наняли дополнительный персонал в это зал?
4) где находятся залы?

И еще маленький совет от себя: я жую 3-4 раза в день зубной порошок. Так чистый кальций) пожуешь, выплюнешь, сполоснешь и все) не нужно зубы об мел точить и желудок портить)
И еще альмагель пью после еды. Фосфор связывает хорошо)


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Xenia
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 08:43 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ja-gagarin, зачем вы жуете и сплевываете зубной порошок 3-4 раза в день?
 
ja-gagarin
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:07 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Xenia, у меня кальций сильно упал на диализе. Врачи сказали пить альфа д3 тева и глюконат кальция. Пил, но у меня раньше была язва и из-за кальция желудок стал болеть, сильно болеть.
Начал искать альтернативы. Снача купил карбонад кальция в порошке. Сыпал в еду. Толку вышло не много.
Потом случайно увидел что зубной порошок это тоже карбонад кальция, начал им чистить зубы. А иногда просто жевать.
В итоге за месяц кальций в крови 2,7 и с тех пор не растет и не опускается.
И всегда свежее дыхание)


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Xenia
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:45 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ja-gagarin, ясно. Но непонятно, почему карбонат кальция именно из зубного порошка повышает кальций, а аптечный порошок не действует.
Но хорошо, что помогает.
 
Ира
Дата: Вторник, 18.06.2013, 00:57 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
ja-gagarin, а фосфор у вас какой на фоне зубного порошка?
 
ja-gagarin
Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:16 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Ира, а фосфор как свяхан с потреблением кальция? я думал фосфор в основном от мучных изделий.
Что у меня собственно и происходит. Диету я соблюдаю не очень, но пью альмагель после еды. Когда не забываю фосфор - 1,4 , а когда забываю, то около 1,7


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:24 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте все.ja-gagarin-второй зал ещё не открыли,его только в июле обещают открыть.н будет где-то в областной больнице,возможно там же где и этот диализ (3ий корпус,4 этаж) а возможно в другом здании.Приходили япошки к нам и министерство с администрацией,проверяли действующий диализ и беседовали о будущем зале.А ты на САХКОМЕ сидишь??Просто там я чаще появляюсь,этот сайт долго грузится.Я рада что хоть один человек с этой земли )))) теперь по вопросам.
1) что за аппараты у вас-незнаю.У меня японский с ацитатом.У остальных германские с карбонатом.Те же самые им лет по 17 уже.Их вроде не меняли с момента открытия диализа,но возможно я ошибаюсь.
2) в связи с открытием второго зала закупили новое оборудование?--зал ещё не открыт.Персонал наберут свой,так эти диализы будут под разными руководствами.Этот будет комерческий и только для городских он будет бесплатным.Областники останутся на этом диалезе.
3) наняли дополнительный персонал в это зал?-из персонала у нас 4 медсестры,3 врача,2 санитарки,1 заведущий.
4) где находятся залы?-один в областной 3корпус,4 этаж,отделение урологии и гемодиализа.
А что касается новенькие или старенькие в персонале,то 50/50. Медсестра Марина Петровна работает с открытия диализа.Зав.Парамзин Юрий Васильевич тоже вроде давно,врач Сергей Аркадьевич (фамилию незнаю); санитарка Валентина Петровна тоже вроде несколько лет.Остальные новенькие и молодые.Ксюша и Аня им лет по 26 не более и доктор Григорий Тарасович ему лет 30,мож меньше-думаю они пару лет всего работают.И недавно взяли Лилит.
Что касается приезда в отпуск и места на диализ-врядли.Места есть только в среду (2 шт) А так сейчас они умудряютя на одном аппарате в день прокрутить 3их человек,хотя обычно только 2х крутят.Если только созваниваться с ними и договариватся.Но диализные аппараты есть и в других клиниках-но платно,цену незнаю.Всего аппаратов 9 и около 50 человек.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:28 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Офигетьь,хоть бы одна цволочь на диализе сказала что фосфор от мучного!!!Я его лопаю как за здрасти!! (((((((((((Пипец блин.Он у меня высокий до опы!Я пьюальфу и мимпару,но от мимпары меня уже тошнит.Завтра буду пытать врачей.А кстате ja-gagarin нам ещё нового врача дали с Хабаровска,а со стационара Андрея Енайевича освободили от нас.
 
ja-gagarin
Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:32 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Alica_Djanny, На сахкоме не сижу, извини)
если интересно пообщаться по диализу то можно в скайпе ja-gagarin мой логин. или аська 338179561 (только скажи мне тут если туда добавишь, а то я его редко запускаю)
Я думаю приехать во второй половине августа, так как это самые удачное время для отдыха на сахалине) ягоды, рыба и т.д.
Я на 2 недели и естественно платно буду брать диализ. Еще остались знакомые буду звонить, спрашивать, договариваться.
В планах: съездить на Бахуру) выбраться в сопки пособирать ягоды (клоповку, бруснику), на рыбалку обязательно, за красноперкой поохотится)
дальше по обстоятельствам, если времени хватит. Так как если я на 2 недели то всего 8 дней свободных у меня.


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:32 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Вчера на диализе узнала интересную вещь,которая меня шокировала!Оказывается с никакой Москвой мы не контачим и куда ушли мои доки неизвестно.Контачим опять с Новосибирском,но с областной теперь.Женщина после меня отправила документы в Новосибирск и ей уже пришёл ответь,но не на операцию правда,у неё там сложный вопрос.Вот таки дела.Пойду узнавать куда мои отправились доки.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:48 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
ja-gagarin-у меня кроме однокласников и сахкома нет ничего.Мы тоже с мужем постояно на рыбалках,он на охоту ходит по осени и зиме.Вообщем всё свободное время на природе.Сейчас идёт сима,корюшка,краснопёрка,камбала.Зацвела клубника уже.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:54 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Alica_Djanny)
Офигетьь,хоть бы одна цволочь на диализе сказала что фосфор от мучного!!!Я его лопаю как за здрасти!!

Вы любую ерунду, которую Вам здесь другой пациент напишет, который, без обид,ja-gagarin, ничего не понимает толком, но делится опытом,примете за истину???
Почитайте книгу: http://www.nephroliga.ru/forpatients/the_library/ Для Вас актуален Земченков. Книга написана для пациентов, и очень доходчивая.
Максимум фосфора содержится в сыре, рыбе (не во всех сортах), других молочных продуктах. Достаточно много в овсянке.
Сходите вот на эту страничку: http://www.nephroliga.ru/forpatients/conferences/ov2011.php
Там лекция диетолога есть. Листать стрелочками внизу картинки.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024