Пятница, 29.03.2024, 17:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Здравствуйте,я новенькая.
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 08.06.2013, 05:53 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
здравствуйте.В том то и дело,что я хожу со своими пакетами и салфетками,рядом с кушеткой у меня стоит мусорный бак.Закончив свои дела я его завязываю и скидываю в бак.Но они всё равно фыркают иногда.Просто ним наверно не приятно в одном помещении сидеть с блюющим человеком.До Москвы 9 часов лёта прямым рейсом.Нам всё оплачивают.Жизнь в клинике.Ставят на очередь и заранее вызывают.Приезжаешь и как правило в течении месяца пересаживаешься.Проблем возникнуть не должно.Документы не идут в космос.Мой рост 152,вес 56,500.Да 3,500 это много.Моя норма 1.700-2.100 набирать,но так как перерыв большой а я воохлёб-так получается.С понеельника по четверг я набираю 2000 литра а с четверга по понедельник 3.500 это уже стабильно.Чувствую себя впринципе хорошо,если пить чай и не объёмно за раз.Если за раз выпить до 0.5 литра то через 2-3 часа тошнит,но потом проходит.И если пить квас или другой напиток не натуральный и сладкий то тоже плохо.А если это чай,молоко,вода-то 3.500 не чувствуется даже.Ем я всё,но по немногу.В основном кисломолочку,мясо и крупы.Люблю салаты,но это яд для меня как правило.Так как от масла жир на коже и волосах не убирается.И калий присутсвует как правило.Ем иногда немного.
Я читаю и смотрю вы очень осведомлены в этом направлении.Наши ничего незнают.Я незнаю ни клинику,ни как там и что.Я незнаю что меня вообще ждёт в Москве и когда.Я незнаю сколько и на что выделяют деньги.Я незнаюникаких норм диализных и половину того о чём вы у меня спрашиваете о диализе.Мы не разговариваем ни о чём с врачами,мы приходим тупо на процедуры и молча там лежим.Если вдруг какой кипишь среди больных.,там просто практически затыкают рот.У меня давление было высокое и после процедур и во время.Верапомил меня не брал,делали Пентомин,но от него давление падает а состояние ещё хуже,и как правило после пентамина я прошу отключить,так как лежать не могу меня всю ломает.Сейчас проблема с давлением решена оно до 140 только поднимается,редко 150.Пью физиотенз по 0.2 утром и вечером.Раньшедиализ всегда заканчивался давлением от 190 до 240 .Это давление подскакивало во время диализа,примерно через 2.30 мин от начала процедуры и держится до 18:00 не сбиваясь,потом само проходит.Кручусь я на ацитате,карбонат мне не идёт,мне плохо с первой минуты.Через своё министерство и я могу сама узнать.Честно-просто боюсь.Я не готова к пересадке,не долечен зуб (жду арплату,в бесплатные не хожу) и не накоплены деньги с собой в путь.Да и не хочу летом пересадку,говорят лучше пересаживаться по холоду.Хочу осенью,но а там как получится.Я понимаю,что вы меня осудите,мол глупая,пересадится надо как можно скорей и не бояться,но вот такая я бояка всего и жду от них звонка сама не лезу.Сейчас в конце месяца приведу себя в форму и пойду в министерство и узнаю,что там с моим запросом,мне будет просто не страшно так как я готова.Я переживаю,что там отказ.На фоне почек у меня потерялось зрение на одном глазу и востановить его можно только после пересадки и у меня гастрит и ещё по женски ставят эрозию,но на момент осмотра её вечно нет,а как не приду говорят была и сама зажила,оставив бляшки(язвочки) пролечивалась свечами сказали ничего больше не надо.Находили даже венерию,которая потом не подтвердилась.В общем дур дом был когда собирала документы на пересадку.Вместо 2х недель полтора месяца продлилось это.Но желудок и по женски не повод для отказа,а вот глаза!!!!Зрение садится от давления,можно ли такой наркоз???Две операции под наркозом у меня были,но они по 30 мин всего были.И почки тогда свои были.Гадать не буду,дождусь конца месяца и всё узнаю.А проблем с пересадкой (не дождаться из-за отдалёности проживания) не было.Все кто годен пересажены.Единственное,есть не пересаженые с поликистозом,им здесь врач сразу отказал даже собирать документы,хотя вроде как в Питере берутся за таких,но там нужны деньги,так туда едешь сам на консультанцию сперва,проходишь обследование и только тогда тебя возможно положат а так как в отпуске (жильё,еда за свой счёт) оплатят только билеты и то один раз в год
 
domovoi
Дата: Суббота, 08.06.2013, 07:13 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Насколько я знаю, Сахалин всегда выделяет средства на трансплантацию , в основном больные пересаживались в Новосибирске и притом активно,но последние пару лет,из за нехватки органов ,приём иногородних сократился,в год пересаживают одного,максимум двух из других регионов,хотя бывали года когда одновременно до 4-х человек из Сахалина ждали операцию в новосибирской обл. больнице, сейчас всё по другому, да и с 1 группой крови можно прождать несколько лет,я вот с первой группой жил в больнице два года, пока дождался. Я к чему Анастасия вам это написал ; это раньше выразил желание пересадиться и ждёшь когда департамент всё сделает и отправит тебя на операцию ,нужно самому биться во все инстанции,больницы и департаменты, что бы был результат. Мест , где делают операцию ,диализ и предоставляют палату с питанием и лечением ,да ещё с 1 гр. очень.очень мало
 
Северянка
Дата: Суббота, 08.06.2013, 11:43 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Краснодаре с первой группой влёт пересаживают. В Новосибе меня тоже с первой группой не хотели брать
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:36 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Alica_Djanny)
а как не приду говорят была и сама зажила,оставив бляшки(язвочки)

А это ещё что? Там гинекологи бредят? Какие язвочки??? Никаких язвочек там быть не должно! Напишите свой электронный адрес, я Вам вышлю всю информацию про трансплантацию. Вы сами посмотрите по электронной базе Минздрава, как Ваша очередь продвигается. Но нужно узнать Ваш идентификационный номер, под которым Вы стоите в листе ожидания.
Про диализ почитайте тут: http://www.nephroliga.ru/forpatients/the_library/


Бегущая по граблям
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:41 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Северянка)
В Краснодаре с первой группой влёт пересаживают.
Оля, а со второй? Это, наверное, самая распространенная группа wink


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:44 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
2 и 3 не так скоро- так говорили. Наверно, кому как повезёт
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:46 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Ludmila)
Это уже давно не так
А какой предел по времени?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:48 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Полгода ждёт знакомая- это долго?. Тань?
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:03 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Северянка)
Полгода ждёт знакомая- это долго?. Тань?
Это не долго, но она ж еще не дождалась, неизвестно сколько ждать еще.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:04 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Долго ожидающих нет)))
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:48 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Северянка)
Долго ожидающих нет)))
Это хорошо!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
murka
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:54 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Настя тебе в любом случае надо будет ожидать пересадку в Москве. Почка тебя столько ждать не будет. Она просто погибнет. Да и самолет специально для тебя не полетит. Вызвать могут в любое время суток. Ты, видать, что-то не поняла. На форуме много про пересадку написано, почитай. Я не знаю ни одного человека,кто бы ожидал пересадку так далеко. Мне до москвы лететь 4 часа и это все равно не вариант. Ждать надо в москве. И на сколько я поняла в лист ожидания не поставят без очной консультации,так сказал врач из центра трансплпнтации. А пересадку делают с любым зрением, если это не ухудшит состояние еще больше.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
2010
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:54 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кстати, наркоз при операции зрение явно не улучшает (проверено) sad Да и иммуносупрессия тоже.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Катюшок
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:55 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата (Ludmila)
электронной базе Минздрава

прочитала вашу тему, и мне стало интересно, про электронную базу Минздрава, и про очередь, у нас , как я понимаю не было такого, что я в базе на очереди, просто если пришла почка, вызывали несколько человек в этот день, забирали у нас анал wacko изы и смотрели кому больше всех подходит почка. я даже не знала что мы в базе


Катюшок
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 12.06.2013, 09:24 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте.Меня перевели на трёх разовый диалез. ))))))))))) Что каается пересадки,у меня нет денег ехать и ждать,а вызова не было и не готова я.И у нас вызывают заранее.Меня ставят на очередь например 555,когда проопнрируют 550,то вызывают меня,я приезжаю за это время они подсаживают тех,у них всегда там несколько человек,так как почка может не подойти и чтоб она не пропала её пересадят другому,которому подойдёт.мы не делаем ничего,просто ждём звонка из министерства,ждать обычно пол года.если наркоз не влияет,то это хорошо.
murka--я знаю что почка будет ждать макси 2 часа,но такой возможности нет,приехать и жить в Москве,но это не значит что я не пересажусь.У нас вот так пересаживают.Я всё правильно поняла.У нас всё немного по другому.
Язвочки-типо шрамы,то есть эрозия возникла,но так как её никто не распознал и не лечил,то она сама зажила оставив рубцы,которые кровят после вмешательства.теперь её надо подловить и прижечь,но при этом в каком либо лечении по женски я не нуждаюсь и здорова они мне не ставят.Хотя я к ним хожу каждые 2-3 месяца,они сказали что я тамм всё запустила,вот за это я переживала-мне так и не сказали что там.надеюсь ничего страшного.
емайл Nokla5250@yandex.ru
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024