Четверг, 28.03.2024, 16:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Здравствуйте,я новенькая.
Eden
Дата: Среда, 21.06.2017, 16:09 | Сообщение # 301
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
ПростоМама, я не настолько люблю огурцы, чтобы их весь диализ точить, а если немного, то голодная буду сильно


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Среда, 21.06.2017, 16:11 | Сообщение # 302
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Настя, а откуда тогда лишний вес?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 21.06.2017, 17:55 | Сообщение # 303
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
KAY, Его некуда пересматривать. Не слишком много разрешено и не слишком позволяют финансы.
Откуда лишний вес...? Изначально я его набрала лет в 15. Это были и отеки и наверно жир. Не знаю. Но едок с меня всегда был плохой.Дошел вес до 90 кг. Потом сам резко до 63 упал. Так и держался. В 18 на нервах снизился..Был 52. Потом держался 63. И перед диализом набрала до 72-74 и на диализе скачали до 54 кг. Потом держала 57. С 2014 года (начала ) стало плохеть, появилась слабость, стала есть пельмени с хлебом, кальмары ( салаты), курицу и рожки. Недели три ела.Силы появились, и 6 кг пришло. Держала 63-65. Питание ушло в прежний режим. Активный образ жизни,даже очень. После переезда меня резко "разнесло" ни с чего. Потом также резко снизилось. держала 8 месяцев вес. И вот с января- февраля опять начал расти.Хоть ешь, хоть не ешь - если растет - то растет. Максималка 80 кг. Потом или вниз или стоит. Сейчас по аппарату 78,3 сухой вес. А я держу 76. Двигаться больше не могу ( просто больше некуда ) свой двор и я сажаю огород. Плюс в междиализные дни ношусь по делам в город. Плюс боли в ногах. Сегодня пришла с диализа и даже не прилегла, то то, то это. Сейчас села так как сахар упал - грею суп.
Я же прекрасно понимаю, что если наела - надо тратить. Но не наела. В том то и дело.
 
Eden
Дата: Среда, 21.06.2017, 18:49 | Сообщение # 304
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А какой рост?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
ПростоМама
Дата: Среда, 21.06.2017, 18:55 | Сообщение # 305
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата -ANNA- ()
тоже растолстела после пересадки

Сразу после выписки из больницы не жрать!надо было.А после диализной диеты дорваться до вкусненькьго.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 21.06.2017, 18:58 | Сообщение # 306
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Eden ()
не настолько люблю огурцы

Ну если чипсы предпочтительней,то вперед,к лишнему весу.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 21.06.2017, 19:08 | Сообщение # 307
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Eden ()
Нет у меня силы воли, обжора я. Страшно пересаживаться

Не пересаживаясь,не страшно разожраться?Если вопрос жрать или жить,что выбираете?
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 21.06.2017, 20:00 | Сообщение # 308
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Eden, 150см
 
iriNNka
Дата: Среда, 21.06.2017, 21:53 | Сообщение # 309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Alica_Djanny, 150 как у меня)))
Я знаю, что такое лишний вес, но при росте 150 вес 80 кг перебор.
Это же колобок на ножках...не в обиду будет сказано, но так чувствовалось.
На преднизолоне сама поправилась, самый большой вес был 75кг, я взяла себя в руки и похудела на 25 кг. Как говорится, будет желание, будет и результат, удачи dry


Сообщение отредактировал iriNNka - Среда, 21.06.2017, 23:27
 
KAY
Дата: Среда, 21.06.2017, 21:55 | Сообщение # 310
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Я не призываю крутить сальто, гонять футбол. Я раз в неделю катаюсь в Кузьминках на велосипеде, раз в месяц плаваю в бассейне, хожу много в последнее время. Если вы считаете, что у меня ничего не болит или мне заняться больше нечем - зря. Я после билатеральной нефректомии весил 73 кг при росте 174. И это при 96 кг "до". За 4 года почти догнал до 92 кг. Приходил с ГД, развозил своих в детсад, школу, на работу и приваливался до обеда. Хватит, решил и начал бороться с весом. Приносил по 4-5 кг, жрал, как бегемот. Перешёл на фрукты, сейчас на ягоды перейду, но смысл не в них, а в движении! Никаких привалов, через не могу, по-началу. Потом легко и непринуждённо. Пока вы самобичеванием и саможалением занимаетесь, ваши мышцы обмякнут до нельзя и начнут превращаться в жир. Кто сказал, что будет легко? Увы. Ходите, я не призываю бегать и прыгать. Просто ходите пешком больше, не лежите, каждый день. Поставьте себе программу контроля здоровья на смартфон (в айфонах есть такая, аналог) и смотрите, что вы делаете за день. Потом сами себе удивитесь.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Кошка
Дата: Среда, 21.06.2017, 22:33 | Сообщение # 311
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Расскажите, что жрать то нужно, чтобы поправится????? Я вот мечтаю biggrin Да не в коня корм! Разве что щеки пухнут от преднизолона, а так хоть бы 100 граммов набрать ...
 
Eden
Дата: Среда, 21.06.2017, 22:42 | Сообщение # 312
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я на печеньках 8 кг за год наела. Могла в одно лицо пакет эклеров слопать.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
KAY
Дата: Четверг, 22.06.2017, 09:41 | Сообщение # 313
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Кошка ()
что жрать то нужно, чтобы поправится?????

Верно, печеньки, эклерчики, булочки и не нагружать себя ничем. Лучшие друзья диван и телевизор biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 22.06.2017, 09:41
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 22.06.2017, 09:51 | Сообщение # 314
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
ПростоМама. Я ей говорила не ешь много. А она я похудею, когда дозу метипреда убавят. Я ей говорю,что будет очень сложно худеть на метипреде,но она мне не верила. Но что уж говорить, Юля очень любит готовить и надо сказать,готовит она восхитительно. Сейчас она перешла на здоровое питание,считает калории,но так же вкусно готовит.Вчера готовила овсяные блинчики на сухой сковородке, начинка помидорка с сыром. Но блин как же аппетитно выглядит.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:03 | Сообщение # 315
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я когда на преднизалоне была долгое время то понравилась с 40 до 60 кг (с 12 до 17 лет где-то) , потом весь иак м был 60, а потом как на работу устроилась, так вес постепенно прибавлялся (тортики, печеньки и т.д.) очнулась я на весе 95 кг )) но впринципе вес меня никогда не напрягал. Возможно если б я тогда весы не купила, то и не обнаружила бы что уже 95кг вешу. За 2 года уже 20 кг сбросила, сейчас вес 75, рост 165, но меня пока устраивает.
Я просто стала (2 года назад) питаться правильно (для себя) и постепенно худею..
Хотя раз в месяц могу и кусочек пиццы съесть, или салат оливье , или выпечку какую-нибудь.
Совсем не ем сахар (иногда стевию только)
А в основном мой рацион это овощи, фрукты, рыба, мясо, супы. Хлеб, каши и прочие гарниры - редко, раз в неделю может.
На завтрак вот сегодня был омлет из 2 яиц+кофе и кусочек творожной запеканки. На обед - куриный суп. На перекусы - 1 яблоко, виноград, мандаринка и сливы, а на ужин будет скорее всего кусочек запеченой курицы и салат овощной.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024