Пятница, 29.03.2024, 12:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Здравствуйте,я новенькая.
Eden
Дата: Среда, 21.06.2017, 03:13 | Сообщение # 286
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я ем овощи и фрукты, в меру. И рис, и гречку. Проблема вся в булочках, печеньках и конфетках.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
nignik
Дата: Среда, 21.06.2017, 09:46 | Сообщение # 287
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата tatsnopko ()
У нас тут тема есть про похудание,но она как то завяла,видно,никто не худеет.И ,действительно
Цитата Eden ()
как похудеть на ГД, если постоянно хочется не то что есть, а ЖРАТЬ, причем всякие вкусняшки?
все же про вкусняшки надо забыть.А что есть?отварное мясо и все?Овощи ,фрукты нельзя из- за калия.Рис имеет высокий гликемический(не уверена,что правильно написала)индекс,т.е.для похудения не годится.нет,а вправду чем питаться,чтобы не то что худеть,а хотя бы не поправляться?
я худею tongue .Хотя, на ПД, еще и с моей программой (целый день один и тот же раствор в животе, глюкоза всасывается) это сложно. Совершенно, абсолютно отказалась от сладкого (выпечка, конфеты и пр.) хотя и раньше не особо это ела. Ем салаты, овощи, мясо, все в меру.
Про рис такое впервые слышу...моя сестра живет в Японии много лет, она помешана на фигуре, так постоянно его и есть, этот рис.
Цитата Eden ()
Проблема вся в булочках, печеньках и конфетках.
подтверждаю! А еще в сладких соках, творожках и прочем. Я совершенно отказалась от сладких готовых творожков и йогуртов, сахара там немерено. Одна у меня слабость-лимонад))в нем и сахар и фосфатов куча, но я все равно покупаю...1 стеклянную бутылку 0,5 пью дня 3-4.
Сейчас лето, можно кучу десертов приготовить. Я запекаю яблоки с медом, в яблоки можно класть всякие ягоды и никаких булок не надо.
Я похудела на 3 кг.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 21.06.2017, 09:51
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 21.06.2017, 10:24 | Сообщение # 288
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Eden ()
Проблема вся в булочках, печеньках и конфетках.

Настя, ничего, что в твоей теме? ну, типа, поболтаем. Вот про булочки...Девочки, расскажу про себя. Мне 58 лет. Вес мой лет до 40 был стабильно 49 кг потихоньку поднялся до 52 кг. Вот реально (я этим даже недовольна) меня на улице называют девушкой в 58-то лет. Но все к чему....я всю жизнь ела, ем, да и пока не собираюсь бросать любить есть....перечисляю: булочки в любом виде, торты вообще моя слабость, мороженое это не просто мороженко на палочке, а берется 2-3 брикета по 200 г разного, все перемешивается и за раз. Попкорн, чипсы...короче все, что другие считают вредной едой, это все мое. Здоровую пищу вообще не люблю и не ем. Люди, мое окружение, от меня в шоке. Поэтому, как тут судить про булки. А, кстати, спортом я не занимаюсь. Но жизнь моя очень подвижная, много хожу.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
nignik
Дата: Среда, 21.06.2017, 10:28 | Сообщение # 289
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Я_МАМА ()
булочки в любом виде, торты вообще моя слабость, мороженое это не просто мороженко на палочке, а берется 2-3 брикета по 200 г разного, все перемешивается и за раз. Попкорн, чипсы...короче все, что другие считают вредной едой, это все мое.
Ведьма! biggrin biggrin
Я думаю это нарушение обмена веществ. Так же как некоторые толстеют только взглянув на булку, это тоже нарушение.
С одной стороны завидую, а с другой...есть польза для организма во всем этом?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 21.06.2017, 10:37 | Сообщение # 290
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
tongue Таня, да, я такой человек, как-то и про пользу не думаю. Я это люблю. За свою жизнь была два раза на больничном (два декрета) (т-т-т). Даже простудой не болею. как-то так...все свои силы про пользу, про здоровье брошены на лечение дочери, она в этом деле пофигистка, я даже к ее врачам хожу вместо нее., она сдает анализы, а я хожу.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Eden
Дата: Среда, 21.06.2017, 13:59 | Сообщение # 291
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Всякую гадость вроде чипсов и фастфуда ем периодически, когда очень захочется. А вот всякие булки и печенье ем каждый раз во время диализа. Не знаю, что брать вместо них.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 21.06.2017, 14:13 | Сообщение # 292
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
tatsnopko,
Цитата tatsnopko ()
У нас тут тема есть про похудание
Eden, Толку от неё, я итак практически не ем. Куда еще урезать рацион.

Цитата Eden ()
постоянно хочется не то что есть, а ЖРАТЬ,
А мне не хочется после диализа. На диализе иногда да. А так нет. Я перед диализом не ем. После ем и всё, больше в этот день не ем.

Я_МАМА,
Цитата Я_МАМА ()
ничего, что в твоей теме

Не-а, норм. Поболтать хоть.

nignik,
Цитата nignik ()
толстеют только взглянув на булку

Это про меня..
 
ПростоМама
Дата: Среда, 21.06.2017, 14:35 | Сообщение # 293
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата tatsnopko ()
а вправду чем питаться,чтобы не то что худеть,а хотя бы не поправляться?

Я уже рассказывала в свое теме,но еще раз расскажу,как дочь не растолстела после пересадки на метипреде. Отказалась сразу от сахара.От хлеба и любых хлебобулочных.Если очень хочется хлеба,то бездрожжевой.Кофе натуральный иногда.От соли не отказывалась совсем,но ограничила.Исключила соусы типа майонеза и подобных магазинных.Все магазинные полуфабрикаты исключаются.Из магазинов только несладкие йогурты.Чем питалась? Каши.Курица.Свинина нежирная.Если рожки-макарошки,то класса А,и немного недоваривать,пусть в кастрюльке с кипятком дойдут,а потом сливать.Овощи в любом количестве,фрукты ограниченно.Яйца,кефир,сыры не соленые.рыбку любую на пару.Сейчас после пересадки 2,5 года,уже позволяет себе немного лишнего) И все равно не толстеет. Я завидую её силе воли)


Сообщение отредактировал ПростоМама - Среда, 21.06.2017, 19:03
 
KAY
Дата: Среда, 21.06.2017, 14:36 | Сообщение # 294
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Alica_Djanny ()
Куда еще урезать рацион.

Не урезать, а пересматривать. А ещё больше двигаться. Я за месяц на 3 кг похудел. Правда моя диета далеко не всем подойдёт. Я калий не набираю.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
ПростоМама
Дата: Среда, 21.06.2017, 14:42 | Сообщение # 295
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата KAY ()
Не урезать, а пересматривать
Обязательно пересматривать!
 
ПростоМама
Дата: Среда, 21.06.2017, 14:45 | Сообщение # 296
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Eden ()
Не знаю, что брать вместо них.

Огурцы порежтье мелко.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 21.06.2017, 14:46 | Сообщение # 297
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата KAY ()
А ещё больше двигаться.
Не у всех есть возможность.
 
nignik
Дата: Среда, 21.06.2017, 14:52 | Сообщение # 298
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Не у всех есть возможность.
:D это точно, я тут решила заняться zamba в домашних условиях, специально выбрала лайтовую программу 2 притопа, 3 прихлопа (https://www.youtube.com/watch?v=7X8eftN2mv0), так давление скокануло так...думала сдохну. Долго над собой смеялась, сквозь слезы.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 21.06.2017, 14:55
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.06.2017, 15:02 | Сообщение # 299
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юля тоже растолстела после пересадки. Сейчас села на каши,овощи,твердый сыр,творог.Рыбу нежирную, похудеть пока не слишком удается, но зато мочевая кислота снизилась с 600 до 400, без аллопуринола.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Eden
Дата: Среда, 21.06.2017, 16:07 | Сообщение # 300
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Нет у меня силы воли, обжора я. Страшно пересаживаться, на гормонах точно до 100 кг разожрусь при росте 162.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024