Пятница, 29.03.2024, 15:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
принимайте новичка)
zlobnytrol
Дата: Вторник, 25.01.2022, 15:13 | Сообщение # 376
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
поставили катетер, делаю диализ через него. в анамнезе записан флебит. фистула работает, в месте забора на руке уплотнение, не позволявшее проводить диализ. мажу гепариновой мазью. говорят, что если не восстановится, будут делать фистулу на другой руке.
скажите, каковы шансы, что флебит сам рассосется?
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.01.2022, 18:16 | Сообщение # 377
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
zlobnytrol,
Флеби́т — воспаление стенки вены. Флебит вызывается инфекцией или введением в вену раздражающих веществ (т. н. асептический флебит), в том числе воспаление вен связанное с изменением проницаемости стенки. Присоединение тромбоза вены ведёт к тромбофлебиту.
Если ставят флебит, то он не может рассосаться, по моему так. Надо ждать, когда воспаление исчезнет... неужели одной гепариновой мазью можно обойтись?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2022, 19:38 | Сообщение # 378
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
говорят, что если не восстановится, будут делать фистулу на другой руке.
бывает что нужна фистула на другой руке, когда сделать ничего невозможно на этой руке больше. Но часто более опытный хирург находит приемлемый вариант и делает. Нужно изучить все возможности. Найдите самого опытного хирурга и покажите ему руку..
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 25.01.2022, 20:16 | Сообщение # 379
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
где бы его найти, самого опытного. не смог уговорить лечащего врача сделать узи вен на руке. говорит и так все видно.

Цитата ТВладимир ()
Надо ждать, когда воспаление исчезнет... неужели одной гепариновой мазью можно обойтись?

а чем его лечить? я пил детралекс и цифран. на вреня адаптации к катетеру перестал пить варфарин, но через пару дней снова начну

из мазей сначала троксерутин, потом гепарин. пока не рассасывается. ночью рука болит, словно отлежал ее. видимо слабый кровоток
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 25.01.2022, 20:21 | Сообщение # 380
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
бывает что нужна фистула на другой руке

сегодня видел фистулу на ноге. не подозревал, что такое вообще возможно.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 25.01.2022, 20:35 | Сообщение # 381
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Я бы конечно посоветовала сосудистого хирурга ,врача от бога. Только он сумел сшить мне фистулу и тем продлил мне жизнь. Несколько раз выручал меня пока я была на диализе и даже помог ,когда уже пересадили мне почку и случилась проблема с фистульной рукой,тромбофлебит помнится был,рекомендации опять помогли.Добрым словом вспоминаю.Хороший добрый человек и грамотный врач.Одно но,запретили ему почему то давно еще иметь дело с фистулами и диализными больными .Не знаю толком что там было,может хлебукоготоотнимал. Своим талантом и умением.Но это я так ,просто к сведению. Если найду телефон в личку напишу.А дальше ваше желание найти его через интернет что ли ,авось и получится,что согласится помочь.


Пересадка почки 22.04.2010
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 25.01.2022, 20:40 | Сообщение # 382
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
некоторые клиники рекламируют ангиопластику. это действенный метод?
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 25.01.2022, 20:42 | Сообщение # 383
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Апофеозка, да, спасибо. любой шанс важен) а как вы справились с тромбофлебитом?
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 25.01.2022, 20:47 | Сообщение # 384
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
а как вы справились с тромбофлебитом?

Детралекс ,гепарин и показал точку где то около ключицы массажировала .Давно все было ,но вот помогло.Правда диализ я тогда уже не делала ,почка работала


Пересадка почки 22.04.2010
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 25.01.2022, 20:50 | Сообщение # 385
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Апофеозка, ) вы дали мне надежду. буду искать ту самую точку) остальное принимаю
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 25.01.2022, 21:02 | Сообщение # 386
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
буду искать ту самую точку)

Рада помочь. Точку только с врачом найти ) телефон в ЛС. Удачи !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Janna
Дата: Вторник, 25.01.2022, 23:06 | Сообщение # 387
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Нужно, конечно, УЗИ сосудов, с/хирург.
Терапия обычно, при тромбофлебите направлена на снятие воспаления и регрессирование тромботического процесса:
1. антикоагулянтные препараты;2. нестероидные противовоспалительные препараты;
3. флеботонизирующие препараты; 4. дезагрегантные препараты;
препараты для местного лечения – мази и гели с гепарином или в комбинации с нестероидными противовоспалительными препаратами.;

если тромбофлебит вызван инфекционным агентом, применяют антибактериальные препараты.
Есть долобене гель -препарат с димексидом и гепарином "в одном флаконе"-рекомендован при венозной недостаточности, тромофлебитах. Димексид как противовоспалительное и усиливающее действие гепарина.

На диализе- скорее всего пусковым механизмом является инфекция, проколы....
Не надо рано снимать повязку, ходить сразу по приходу домой в душ, снимать корки с мест инъекций насильственно (профилактика).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 26.01.2022, 00:29
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 26.01.2022, 06:56 | Сообщение # 388
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Janna, спасибо. первым делом буду искать сосудистого хирурга. к сожалению в этой больнице врачи не особо хотят смотреть.
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 11.07.2022, 16:38 | Сообщение # 389
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
добрый день.
так и не рассосался у меня тромб на руке. хотя фистула работала. в конце апреля лег в больницу Семашко Нижегородской области на восстановление доступа. с января пользовался доступом через катетер. при всех очевидных удобствах этого способа есть один огромный минус - нормально не поплаваешь..)

в больнице долго думали, что же со мной делать и решили ставить сосудистый протез. операция длилась 5 часов под местным наркозом. это было не то что ужасно, а просто отвратительно.) хуже всего то, что наутро протез "встал". пробили застой тромболитиком и я еще целую неделю после этого кровоточил. но все заработало.

полтора месяца в больнице, ожидание, что лимфостаз спадет и можно будет колоть. в итоге так и не дождались и выписали с отеком. но он внезапно быстро сошел. вот и верь после этого в целебное действие домашних стен. протез работает. пока чередую с доступом через катетер. осенью планирую избавиться от катетера.

в больнице сделали анализ на гомоцистеин. оказалось, втрое превышает норму. пока лежал там 2 раза в день кололи клексан. после выписки прописали ксарелто 10 мг.

там же на консультации у кардиологов выписали 10 мг Моноприл.

в шоке от ухода Николая. понятно, что все мы тут в группе риска, и... и.

принял решение, что буду пересаживаться. в новом году.


Сообщение отредактировал zlobnytrol - Понедельник, 11.07.2022, 16:39
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 12.07.2022, 09:50 | Сообщение # 390
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
что буду пересаживаться. в новом году.

Может не стоит откладывать и уже сейчас начать этим заниматься )
Или пока не совсем еще готов smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024