Пятница, 29.03.2024, 13:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » как поставить правильный диагноз?
как поставить правильный диагноз?
ЮлияКиани
Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:30 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Меня зовут Юлия, мне 33 года. В 15 лет мне поставили диагноз - Врожденное полное удвоение почек (лоханок и мочеточников), хронический пиелонефрит. Первый приступ случился в возрасте 8 месяцев. Поднялась температура до 40 гр., открылась рвота ночью, на скорой увезли в больницу, к утру все прошло, анализы были в норме, отпустили домой. С тех пор, как начала осознавать себя и рассказывать о своем состоянии, живу со следующими симптомами: сильный головные боли (с раннего детства), боли в суставах, тошнота, рвота, острые боли в животе (в детстве не раз увозили на скорой с подозрением на аппендицит), боли в поясничной области, редкое мочеиспускание, отеки всего тела, но в первую очередь ног, рук, лица, резкий набор и потеря веса, судороги, слабость. Анализы почти всегда были в норме, замечали слабый лейкоцитоз, немного повышенное СОЭ, соли в моче. В 15 лет случился ночной приступ почечной эклампсии. В первый и единственный раз в моче обнаружили белок. Увезли в краевой медцентр, сделали рентгеновские снимки почек (узи паталогии не показало), повторили анализы - опять норма - и отпустили домой почти без рекомендаций.
В 21 год была беременность. Почти весь срок лежала на сохранении под капельницами с высоким давлением и отеками. На 38 неделе сделали кесарево сечение.
С возрастом состояние постепенно ухудшается., отеки почти все время не проходят, давление часто бывает 130/100, 140/110. Последний раз обследовалась у нефролога в Тареевской больнице 4 года назад. Диагноз остался тот же. + нашли в моче бактерии эшерихии коли. Чтобы избавиться от бактерий по назначению нефролога пила антибиотики курсами, но через некоторое время они появляются опять.
Последний приступ был 3 недели назад. С утра начала кружиться, а потом и болеть голова, к вечеру появились сильные режущие боли в области желудка, открылась рвота, к утру появились сильные боли в почках.
У меня вопрос - не похожа ли симптоматика на гломерулонефрит? С другой стороны, анализы практически в норме: биохимия - общий белок - 75 г/л, альбумин - 43 мМ/л, креатинин - 60 мкМ/л, мочевина - 4,6 мМ/л, клинический анализ крови - немного повышено СОЭ 21мм/ч, и 73% сегментоядерных лейкоцитов в лейкоцитарной формуле, в коагуляционном гемостазе тромбиновое время - 27, АВР активированное время рекальцификации 85,2, в моче оксалаты Са++, эпителий, слизь и немного лейкоцитов (1-2)
Очень хочется пожить полноценной жизнью как можно дольше, поэтому хочу понять, что происходит с моими почками, и что мне следует предпринимать, чтобы сохранить остатки здоровья. И решить вопрос, смогу ли я ещё раз родить ребенка и сохранить при этом себя.



Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
Оля
Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:48 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
При гломерулонефрите зачастую нет болей в почках, тем он и коварен.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ЮлияКиани
Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:00 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, у меня всю жизнь боли в почках,к сожалению.
Я была бы очень рада, если это не гломерулонефрит. Какие исследования надо пройти, чтобы исключить этот диагноз?
Сейчас я живу активной полноценной жизнью, и совсем не склонна искать у себя болезни. Просто страшно пропустить начало серьезных проблем. Все врачи, к которым обращалась за свою жизнь, не могут провести всестороннего обследования, поставить диагноз и назначить лечение. Вот если меня привезут на скорой без признаков жизни, тогда они будут качать головами и спрашивать, почему же я к ним раньше не обратилась...


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"


Сообщение отредактировал ЮлияКиани - Пятница, 13.06.2008, 21:02
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:08 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
ЮлияКиани, в какой больнице вы наблюдаетесь, и есть ли нефролог который вас ведет?


 
ЮлияКиани
Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:18 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
БольшУю часть жизни я прожила в Приморском крае, там наблюдать меня было некому. Даже в краевой больнице Владивостока все, что мне смог сказать поставивший диагноз доктор, что он "с такими случаями сталкивался только в учебниках и помочь практически ничем не может".
С 2001 года живу в Москве. Долгое время не было материальных возможностей где-либо наблюдаться. Потом стала наблюдаться в Тареевской больнице в 2004 году, через год уехала заграницу по работе, сейчас вернулась обратно в Москву. Чувствую, что состояние мое постепенно ухудшается. Мне нужен нефролог, который будет меня наблюдать, но как его найти и выбрать, для меня вопрос.


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:23 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
ЮлияКиани, Вам нужно обратиться и встать на учет в Нефроцентр Позвоните в регистратуру они вам все расскажут и запишут на прием к врачу.


 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:25 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Если будут сложности, напишите мне личное сообщение.


 
ЮлияКиани
Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:39 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бабарин_Д, большое спасибо. Буду держать Вас в курсе. smile


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
Ангела
Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

ЮлияКиани, нечто похожее было у меня...
...и головная боль,и приступы,боли в пояснице,свежая кровь в моче...лет с 12...
...и в результате мне поставили гломерулонефрит...


Сообщение отредактировал Ангела - Пятница, 13.06.2008, 21:51
 
ЮлияКиани
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:05 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ангела, неее, крови в моче пока не было. biggrin Зато в последний раз была рвота со свежей кровью. sad Вот откуда она там, не понятно. surprised


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:07 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (ЮлияКиани)
Зато в последний раз была рвота со свежей кровью

Желудок проверяли?



 
ЮлияКиани
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:13 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, ничего не находят.


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:18 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
ЮлияКиани, слабо предсталяю связь почек и кровь при рвоте из желудка.


 
ЮлияКиани
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:31 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если честно, я тоже. smile Это было в первый и единственный раз при последнем приступе рвоты. Думаю, может быть, от натуги какой капиллярчик порвался?... Я на это не хочу пока заморачиваться сильно, вот если повторяться будет, а так пока более серьезных проблем хватает.


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
Ангела
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:44 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

ЮлияКиани, скорее всего сосудик лопнул...при сильной рвоте такое может быть,может вообще слизистая отслоиться...
...церукал от рвоты можно пить или колоть...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » как поставить правильный диагноз?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024