Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
Северянка
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 07:51 | Сообщение # 991
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Итак. если человек хочет жить- медицина бессильна.
1) Уехать в регион. где делают трансплантацию-купить постоянную регистрацию, сделать трансплантацию, вернуться на ПМЖ под наблюдение грамотного врача.
2) Бросить всё и всех и уехать в регион, где проводят трансплснтации и есть грамотные врачи и адекватный диализ и обосноваться там
3) Наташа тоже говорила, что писать в прокуратуру бесполезно. Однако написала и ей дают все препараты на 3 месяца. Заметь, Хабаровск
4) Если инстинкт самосохранения не работает- пожалеть себя и остальных, завернуться в белую простынку и продвигаться в сторону кладбища.
5) В соцсетях начать сбор на трансплантацию в Сингапуре. А на ПМЖ есть грамотное ведение и лаборатория? Не?- Тогда см.п.2
6) Родственники и знакомые не поедут и отговаривают- в топку родственников и друзей-они не будут брать анализы и следить за концентрацией.
7) Можно собрать средства на операцию в Сингапуре, но на эти средства купить жильё в регионе. где проводят трнасплантацию и есть грамотное ведение и диализ.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 07:58 | Сообщение # 992
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Ну для тебя,борца по жизни,может и реально.Но для всех нуждающихся(

судя по активности пациентов, многие предпочитают. чтобы делали за них, а они сидели и ждали результат, да ещё недовольничали. Под лежачий камень вода не течёт. Провожу "Школы", всё разжёвываю. Если хоть один потом позвонит, спросит что-нибудь по теме- это для меня победа. Значит, смогла донести хоть до одного. Но все предпочитают либо платить, либо в белую простынку и на кладбище. Не хочет человек за себя бороться- царство небесное ему. Что ещё можно сказать..
Тань, но вы же как-то решились на переезд
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 08:29 | Сообщение # 993
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
Тань, но вы же как-то решились на переезд

У меня дочь одна,и еще хочется внука..Мне в детской краевой,когда Юлька только начала болеть,наша лечащая врач сказала,когда я была в шоке,что Юлин папа нас оставил-мужей может быть много,а ребенок у вас один.Вот по этому принципу и живу.Переезжала уже со вторым мужем.Хотя,если бы он не захотел(а он очень не хотел),оставила бы его в Хабаровске.Он и сейчас брюзжит,Краснодар ему не нравится.Всем нравится,а ему нет)А у многих обременение в виде кучи родственников,которые не готовы покинуть свое кресло и тапки перед телевизором.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Понедельник, 10.04.2017, 08:37
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 08:30 | Сообщение # 994
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Один из вариантов http://www.dr-denisov.ru/forum/55-7743-338643-16-1491393032
Ещё вариант- поставить на уши все местные издания и ТВ. не получается- царство небесное. Тань, ты уехала, я уехала. а я не дочь Рокфеллера, чтобы у меня были средства на переезд. ты тоже не лопатой гребёшь.
Если есть желание- тысяча возможностей.Нет- тысяча причин.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 08:31 | Сообщение # 995
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот и пусть держатся за родственников. Хоть будет, кому похоронить.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 08:36 | Сообщение # 996
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я когда сказала впервые маме, что хочу уехать. в то время моей целью был Новосибирск. Мама сказала, что куда уезжать, если здесь могилы. я ей ответила, что скоро тогда и меня похоронят. там же. Хорошо, если рядом, а если через всё кладбище надо будет идти?! Мама так и осталась там. а доча со мной. Кому человек нужен- те по-тихоньку к нему переберутся. А если не нужен, то зачем за таких людей держаться? Нафига такой балласт по жизни?
Я много потеряла с переездом. Сейчас моя квартира в Ленске стоит на 4 миллиона дороже. А в Краснодаре ценник почти не поменялся. До 20 лет северного стажа не хватило 1,5 года. так что пенсия у меня краснодарская, а не северная. Была бы на 15 тысяч больше. Зато я живая.


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 10.04.2017, 09:00
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 08:41 | Сообщение # 997
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Xenia ()
составляют списки пациентов,нуждающихся в трансплатации почки и поджелудочной железы, и подают их в минздрав.
Есть такие списки.Денег нег.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 08:59 | Сообщение # 998
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У властей денег никогда нет! Особенно на инвалидов.
На меня даже места диализного не было- писала везде, по всем инстанциям. Не надо про медвежьи углы.. Если посмотреть на карте-где Ленск, где мирный(там дали месо на диализе) и где Якутск, куда надо было летать по малейшему чиху. Только перелёт- около 40 тысяч рублей. И летать раза 2-3 в год.. мНе все предрекали скорую смерть. где-нибудь в дороге. Кстати, Ленск-Мирный- 240 км бездорожья и ни одного фельдшерского пункта. И 3 раза в неделю ездить. 60 тысяч рублей в месяц только на дорогу на диализ.
Есть такое понятие: жажда жизни. Если его нет- лопатой не доложишь. Не хочет если человек за себя бороться- никто за него это не сделает. Государство давно сложило свои полномочия. только если пинать его-тогда система распознает человека. Не пинает-не пишет- однообразная серая масса. Нет человека-нет проблем. Ни у государства, ни у "родственников-друзей".


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 10.04.2017, 09:02
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 09:14 | Сообщение # 999
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
про медвежьи углы..

Медвежьи углы у нас в России даже в больших городах бывают.
Цитата Северянка ()
Есть такое понятие: жажда жизни
И это главное!
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 09:17 | Сообщение # 1000
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Северянка, Оля,в Якутске пересадку делают ?Вроде писали,что освоили.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 09:22 | Сообщение # 1001
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Якутске делали родственную в то время. Но если уже менять место жительства, то тогда в нормальном регионе. Где есть и наблюдение и адекватный диализ - в нашем случае. А не менять на очередной медвежий угол. сейчас возвращаться смысла нет- жильё в цене выросло. Да и после диализа в Краснодаре- это будет грубейшей ошибкой.
Замечу, что не стремилась туда, где есть друзья и родственники, а где нормальная медицинская помощь.
Скучаю по Якутии. Очень. Доча скучает- ездит туда. Мама осталась- ей сейчас 83 года. Одна.
Тоже наслушалась. что мать бросаю. А мне дочь растить надо было. И плевать на мнение остальных. На всех плевать и положить.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 09:40 | Сообщение # 1002
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Северянка, Да,я с тобой согласна.Если менять место жительства,то не в вечную зиму.Новосибирск тоже зима) А у меня уже нарциссы цветут,и тюльпаны на подходе.Вишня и яблоня набрали цвет.Слива и жердела у соседей уже отцвели.Приезжай в гости!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 09:45 | Сообщение # 1003
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Приезжай в гости!

Ты поосторожнее- я же и приехать могу biggrin
Цитата ПростоМама ()
Новосибирск тоже зима)
Ты себе представить не можешь, каково это- не надеть шубу зимой... и так по снегу скучаю- я же морозы люблю. Меня жара бесит. Пытаюсь себя заставить полюбить Кубань- и не получается. Якутянка-это навсегда. Бывших не бывает. Ну вот такой я патриот своей маленькой родины))


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 10.04.2017, 09:46
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 09:54 | Сообщение # 1004
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
каково это- не надеть шубу зимой

Ааа-у меня шуба висит,цигейка красивая,китайская,в Хабаровске носила,муж сюда привез)
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 10:10 | Сообщение # 1005
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня две sad не носятся sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024