Пятница, 29.03.2024, 14:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Пытаемся жить)
Наша история.
D-r_Karlson
Дата: Среда, 31.05.2017, 19:59 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Июлька ()
большое количество свободной жидкости.Асцит

По анализу асцитной жидкости очень просто поставить диагноз.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Июлька
Дата: Четверг, 01.06.2017, 17:04 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()

По анализу асцитной жидкости очень просто поставить диагноз.

Вы правы,доктор,но я ведь не могу лечащему врачу сказать чтобы мужу сделали лапароцентез.
Завтра мужу будут делать КТ брюшной полости и органов малого таза.Подскажите,пожалуйста,это делать надо с контрастом?И,если с контрастом,то какой предпочтительнее.В радиологическом центре делают КТ с болюсным усилением
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 01.06.2017, 17:46 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Июлька, КТ всегда лучше делать после лапароцентеза,часто жидкость мешает визуализировать новообразования,особенно в легких. С контрастогм конечно информативнее,особенно,если необходимо исключать опухоль.Но не всегда состояние почек может это позволить,а если функция пограничная,то контраст может "убить почки" .Если нет выхода,надо подготовить к контрасту.чтобы минимализировать его последствия(есть специальные протоколы) .Ваш муж в больнице,надеюсь,что врачи разберуться на месте и решать консилиумом на утренней конференции,что лучше .
Цитата Июлька ()
я ведь не могу лечащему врачу сказать чтобы мужу сделали лапароцентез.

Странно звучит.Почему нельзя спросить и узнать мнение врача? Его что лечат по благотворительности,по милости,врач начальник ваш или мужа?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Июлька
Дата: Четверг, 01.06.2017, 21:16 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анатолий Михайлович,спасибо.Но все очень сложно.В отделении нефрологии мужа смотрели 2 хирурга,врач УЗИ,гастроэнтеролог,нефролог и никто не поставил диагноз асцит.Только когда его на консультацию направили в институт терапии,там и увидели жидкость в брюшной полости...Поэтому и грустно,и тяжело.
 
Июлька
Дата: Пятница, 02.06.2017, 20:48 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня на форуме можно уже считать ненормальной.Бегаем,ищем,пытаемся найти выход,потом я захожу сюда и просто жалуюсь.А ,вообще то,не жалуюсь,а описываю наши похождения.
Консилиум врачей(это врач-нефролог нашего отделения)сказал,что точно знает что КТ с контрастом в/в делать нельзя,а что делать дальше-вопрос.Предложил съездить к рентгенологам и самим с ними поговорить.Поехали,поговорили,но поскольку в направлении написано "КТ органов брюшной полости и органов малого таза",а не конкретно каких органов и по какой причине(асцит не диагноз?)то у них на каждый орган отдельный протокол и,вообще то,к ним и с одной почкой приходят люди и ничего,делают с контрастом.И лучше уж сделать МРТ.
.....То,что имплантирован кардиостимулятор-это не противопоказание?Ну да ладно,3 дня праздников,что-нибудь придумаем.
На торасемиде живот у мужа стал поменьше,пупок перестал выпирать,одышки нет.И это радует.Значит прорвемся и будем жить smile
 
Июлька
Дата: Четверг, 02.12.2021, 19:56 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давно не писала здесь.Заглядывала,читала,а вот писать вроде бы и не чем было.Жизнь текла потихоньку,пока не начались проблемы с сердцем.Кардиолога,который бы занимался больными после трансплантации,в нашем городе не нашлось.Начали отекать ноги,потом и асцит.Вроде анализы были в пределах допустимого для 27 летней почки.Назначил кардиолог юперио,нефролог не был против и буквально через месяц поднялась резко мочевина,а следом креатинин.начал ползти.Препарат сразу убрали,мочевина стала снижаться,креатинин тоже потихоньку снижался.Но не обошел стороной ковид.Началось с небольшого першения в горле,потом сильная тахикардия,пульс был 120,если учесть,что имплантирован адаптивный кардиостимулятор,это было более,чем странно.Вечером созвонились с кардиохирургом,он наутро назначил проверку кардиостимулятора,но ночью поднялась температура до 39,5,пульс сам пришел норму.Началась борьба с подтвержденной пцр-тестом и кт пневмонией.3 недели температура,четыре антибиотика,и масса дополнительных препаратов.Кололи,капали,пили.А поскольку асцит никуда не девался,еще и приличные дозы мочегонных с ограничением приема жидкости.Все по назначению врачей,никакой самодеятельности,но,скорее всего,почка работать не может больше.И кардиолог,и два нефролога сказали,что надо готовиться к диализу.Как это будет я не знаю.Фистулу сформировать вряд ли удастся.Сосуды лопаются от малейшего нажатия,вены под иглой лопаются.Только одно могу сказать.Берегите себя.И будьте здоровы.
 
filinska
Дата: Четверг, 02.12.2021, 20:47 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Июлька, добрый день!
Грустно читать это конечно, но 27 лет-это тоже супер! спасибо почечке!
Какая сейчас СКФ? по анализам
возможно, узнавайте за ПД и узнавайте как встать снова в лист ожидания, возможно, придёт почка додиализная


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Июлька
Дата: Четверг, 02.12.2021, 21:59 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля,почка служила верой и правдой!Благодарность ей большая.Была нормальная полноценная жизнь.СКФ пока не считали.Да и как ее посчитать если муж на мочегонных.Диурез выше количества принятой жидкости.Не знаю,будут ли достоверными показатели.А четвертая трансплантация нам не светит.Серьезные проблемы с сердцем,возраст-мужу 62 года.Спасибо за поддержку.Сейчас это очень необходимо и ценно.
 
filinska
Дата: Пятница, 03.12.2021, 01:52 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ПД однозначно рассматривайте, он как раз для таких ситуаций с сердцем, например
СКФ после трансплантации можно посчитать пробой, которая сдается кровь и моча утренняя, не суточная! и там не важно колличество мочи
в этой ситуации хоть так, чем ничего


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 03.12.2021, 02:14
 
Июлька
Дата: Пятница, 03.12.2021, 11:59 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля,спасибо.Будем решать все после результатов пцр.У нас сейчас без этого анализа никуда..
 
Rafter
Дата: Пятница, 03.12.2021, 12:18 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Июлька ()
А четвертая трансплантация нам не светит.

Цитата Июлька ()
Вроде анализы были в пределах допустимого для 27 летней почки.


Июлька, здравствуйте. Сил вам и вашему мужу.

Поясните пожалуйста, 27 лет проработала одна, последняя почка, а остальные 2 сколько?
Если я правильно понял было три пересадки.

Извиняюсь, всё прочёл в начале темы. Вопросов нет.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 03.12.2021, 12:20
 
Анеле
Дата: Пятница, 03.12.2021, 16:58 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
filinska, Юль, после трех пересадок ПД может быть под вопросом. Нужно состояние брюшины смотреть.
 
filinska
Дата: Пятница, 03.12.2021, 17:19 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анеле ()
filinska, Юль, после трех пересадок ПД может быть под вопросом. Нужно состояние брюшины смотреть.

это однозначно проверить нужно, но при пересадке брюшину не трогают, почку в другой области размещают


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 03.12.2021, 17:20
 
Анеле
Дата: Пятница, 03.12.2021, 23:25 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
filinska, Юль, я имела в виду, нет ли спаек.
Хотя я не спец. Может, меня дезинформировали.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.12.2021, 12:19 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Июлька ()
Да и как ее посчитать если муж на мочегонных.Диурез выше количества принятой жидкости.Не знаю,будут ли достоверными показатели
можно делать пробу подобной пробе Реберга, но с определением клиренса мочевины и креатинина и вычисление среднего арифметического между ними.
Цитата Июлька ()
Да и как ее посчитать если муж на мочегонных.Диурез выше количества принятой жидкости.Не знаю,будут ли достоверными показатели.

Цитата filinska ()
СКФ после трансплантации можно посчитать пробой, которая сдается кровь и моча утренняя, не суточная! и там не важно колличество мочи
в этой ситуации хоть так, чем ничего
согласен, можно и так, это лучше чем ничего
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Пытаемся жить)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024