Пятница, 29.03.2024, 01:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
Разрешите представиться.
Алексей
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:59 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные

Quote (Константа)
Страшно, когда на робкий вопрос о питании получаешь понимающую улыбку врача и ответ, что нельзя практически нечего . Я тут нашла диету при диализе, но у меня додиализный период.
я считаю такой подход неправильным. Да, есть ограничения и они серьезные. Но многое можно и на додиализной стадии. А на диализе - больше!
Это стандартная ошибка - сказать: "Вам нельзя есть это, то, вон то, и еще вот это! А того не ешьте никогда!". Мастерство диетолога состоит не в том, чтобы запретить (это каждый дурак сможет, да и запреты работают плохо), а в том, чтобы разрешить (естественно, разрешить здоровую пищу)
 
Константа
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:59 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Во вторник ложусь в больницу, уже на диализ. Договорились о ПД, а там видно будет. Хорошо, что есть такой замечательный сайт, теперь хоть смогу уснуть нормально, а то все время глупые мысли в голове крутились. smile
 
Marta
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:00 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Константа, держитесь! дело, как говорится, житейское, мы все тому примером smile
желаю вам удачи, хорошего самочувствия и душевного спокойствия! пусть все пройдет успешно!
 
Dondo
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:00 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Константа, главное не думать о диализе как о какой то мУке. Надо относиться к нему как к процедуре ,помогающей нам жить. У нас есть в зале один пациэнт так он про диализ говорит что это издевательство над организмом, что такие муки терпеть - надо всем диализникам памятники типа ставить, а сам уже 14 лет на диализе. А внешний вид ничего не значит. Просто пожилые хуже переносят диализ в силу старения организма. Да ещё и на диализ в основном у нас попадают из реанимации. Я был первым кто пришел своими ногами, остальных привозят или не ходячих или совсем без сознания. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
binnick
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 19:06 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Константа, хорошего старта и хорошей очистки! smile

PS. Не забудьте взять с собой методичку по ПАПД



Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 06.10.2008, 20:22
 
Окатава
Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:01 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Константа, главное у Вас есть любимые люди, которые Вас поддерживают и придают сил и уверенности, ет оч важно, не бойтесь ничего и верьте в то, что всё будет хорошо!!! и не важно на каком диализе Вы будете. у Вас, как видно, нормальное отношение ко всему етому - дипрессией и не пахнет=)) так и дальше держать!!! smile


хочу на работу!!!
 
Константа
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:08 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Докладываю: отлежала положенные 15 дней в станионаре, неделю уже на ПД. Самочувствие отличное, с понедельника приступаю к работе. Кажется я была одной из немногих, кто пришел на ПД по плану . Остальные поступали через скорую и на ГД. Приятно порадовало, что места на диализе у нас в достатке, ни кому не отказывают и берут по необходимости всех.
Большое спасибо всем за поддержку, благодаря ей я смогла сохранить присутствие духа все это время и поддерживать морально своих соседок по палате. Когда к нам приходили врачи на обход, обстановка в палате была очень душевной. Я рассказала, что есть много людей с такими же проблемами, которые успешно справляются с этим и ведут активный образ жизни.

--------------------------------------------------------------------------------

 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:15 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Константа, отчет принят! Здорово, что у Вас все пошло "по плану".
А Ваш отчет - как раз неплохой подарок Алексею Юрьевичу на день рождения biggrin
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:19 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (binnick)
А Ваш отчет - как раз неплохой подарок Алексею Юрьевичу на день рождения

Это верно



 
2010
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:21 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж...по плану - это здорово! Как вспомню- как сама на ПД попала...хуже, чем к вам на "скорой" привозят - и без всякого ГД.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:34 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Это действительно мне очень приятно!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Константа
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:20 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
[Денисов]Это действительно мне очень приятно!

Всегда пожалста biggrin biggrin biggrin

 
Halina
Дата: Вторник, 28.10.2008, 23:27 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Константа, рада за вас!
 
Константа
Дата: Среда, 29.10.2008, 21:09 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Halina , спасибо большое biggrin Постепенно привыкаю к новой жизни. Даже катетер теперь укладываю в зависимости от настроения. Если день обещает быть трудным, я заворачиваю так, чтобы "хвост был пистолетом". И вообще, нас "трубчатых" не так уж и много, так что можно смело относить себя к редкому виду))))
 
Halina
Дата: Среда, 29.10.2008, 23:10 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Константа, мой катетер сам выбрал удобное для себя положение sad Мне достался слишком длинный, увы, а более крупным дамам, наоборот. У нас в отделении пропорция такая, на ГД - 60 человек, а на ПД - 35, но они более активные, по крайней мере, в нашей организации. И форум почитывают, но молча!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024