Среда, 24.04.2024, 03:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
Разрешите представиться.
Алексей
Дата: Понедельник, 02.06.2008, 10:21 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

Анамнез: с 1978г больная страдает бронхиальной астмой, принимает ГКС
В 1990 г. диагностирован синдром Шегрена
В 1993 г. Выявлен нефроангиосклероз, хронический пиелонефрит.Снижение уровня КФ
С 1997г. повышение уровня азотистых шлаков крови
В апреле 1998г сформирована А-В фистула на предплечье
Октябрь 1998г введение в программу хронического гемодиализа, через 2 нед. Тромбоз А-В фистулы
Ноябрь 1998г.Формирование А-В фистулы на плече, тромбоз А-В фистулы в марте 1999г
Апрель1999г имплантация перитонеального катетера




Пациентка только в течении последнего года пользуется помощью дочери при проведении процедур ПД. Дома занимается приготовлением пищи, уходом за матерью (106 лет).
 
Константа
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:00 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Я боюсь ГД. Несмотря на то, что они мои бывшие коллеги, при виде врачей у меня тахикардия начинается и давление поднимается. Да и еще когда просто на поддерживающей терапии лежала в больнице, под капельницей (а она всего минут 40 капала) у меня спина отваливалась. Вот и боюсь теперь на ГД идти.
 
Константа
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:10 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
И большое спасибо за то, то помогли разобраться в такой сложной теме. Я увидела разные стороны и ПД и ГД и теперь моя тревога по поводу диадиза значительно снизилась. Если 25 врач скажет что пора, я пойду туда со спокойным сердцем, ведь я не одна !! СПАСИБО всем!!!!!
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:57 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

Константа, я тоже очень боялась...да и все боялись...
...если страшно-значит,мы живы и с головой всё в порядке... smile
...так что не переживай,всё будет хорошо! smile
 
Константа
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:57 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ребят... несмотря на то что я сама психолог, но трясет меня изрядко, когда думаю о диализе. Здорово что смогла найти ваш сайт, есть много вопросов которые не знаешь кому задать. А диализ уже так близок....
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:58 | Сообщение # 51
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Константа, да не бойтесь ничего. Считайте, что начинаете новый этап жизни. Я тоже боялся диализа, т. к. не знал о нем ничего. Вот поболтаетесь тута и страхи уйдут biggrin


 
2010
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:58 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Константа, самое страшное - это СТРАХ. Да вы как психолог сами это знаете


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natali
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:58 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Константа)
Ребят... несмотря на то что я сама психолог, но трясет меня изрядко, когда думаю о диализе. Здорово что смогла найти ваш сайт, есть много вопросов которые не знаешь кому задать. А диализ уже так близок....

Сформулируйте точно, что именно пугает в диализе.



Сообщение отредактировал Natali - Суббота, 31.05.2008, 13:59
 
Константа
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:58 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote (Natali)
Сформулируйте точно, что именно пугает в диализе.

Когда приходишь в центр и видишь там пациентов диализного зала. Преимущественно это достаточно пожилые люди, с серым или желтым цветом лица... Когда они рассказывают, как прошлый раз кого то увезло в реанимацию с отеком легких, кого-то еще с какими то осложениями... Хочется как страусу спрятать голову и не видеть такой своей перспективы. Страшно, когда на робкий вопрос о питании получаешь понимающую улыбку врача и ответ, что нельзя практически нечего . Я тут нашла диету при диализе, но у меня додиализный период.
 
2010
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:58 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Это вы в нашем центре не были...Особенно 3-я и 4-я смена - крепкие здоровые мужики, встретишь такого на улице - никогда и не подумаешь, что у него проблемы со здоровьем


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natali
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:58 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Константа,
А в Краснодаре хороший диализ? Многие плохо переносят диализ еще и потому, что попадают на него слишком поздно, в результате катастрофической ситуации, когда накопилось уже очень много проблем. Вам такое, как я понимаю, не грозит. Считается, что, чем раньше человек попадает на диализ, тем легче он его переносит. Скорее всего у вас будет не так много проблем. Смотрите, у Вас есть достаточно большой выбор - ПД, ГД, пересадка, у многих в нашей змечательной стране есть только один вариант - умирать (если нет мест на диализе или нет диализа поблизости). Диализ, конечно, отнимает много времени, это в определенном смысле привязанность к месту, но это совсем не конец жизни. Конечно, всегда скорее обращаешь внимание на проблемы. Скорее всего в Вашем центре Вы обратили внимание именно на тех людей, которые выглядят плохо, остальных, возможно, и не заметили smile
А по поводу диеты... Максимальные диетические ограничения у Вас как раз именно сейчас. Ни на диализе, ни после пересадки таких жестких ограничений уже не будет. Везде, конечно, есть свои запреты, но зайдите в раздел "диета" или "напитки" или "рецепты" и почитайте, кто что ест. biggrin А ведь здесь люди в основном либо после пересадки, либо на диализе biggrin


Сообщение отредактировал Natali - Суббота, 31.05.2008, 15:17
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:59 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Константа)
А диализ уже так близок....

Привет! Конечно, добро пожаловать не звучит ну а вместе легче и втянуться и преодолеть. Да, диализ меняет приоритеы и образ жизни но не на столько чтобы не осталось радостей, интересов, праздников жизни. Всё будет в порядке и близкие поддержат да и форум подскажет. Диалз это продолжение жизни а не тупик. Хорошего самочувствия и пишите спрашивайте.


Жарко очень!
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:59 | Сообщение # 58
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Константа)
Преимущественно это достаточно пожилые люди, с серым или желтым цветом лица...

Так им по возрасту положено серыми быть biggrin всетаки для пожелого человека диализ давольно тяжелое мероприятие.


 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:59 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (SMITTT)
всетаки для пожелого человека диализ давольно тяжелое мероприятие.

Поэтому лудше попасть на него в молодости? biggrin



Местный адекват


Сообщение отредактировал Зенитчик - Суббота, 31.05.2008, 23:13
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:59 | Сообщение # 60
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Зенитчик, поэтому лучше на него попасть ваабще.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024