Понедельник, 20.05.2024, 23:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Я - Наталья! (Скоро диализ!)
Здравствуйте. Я - Наталья!
agtusja
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:07 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер! Меня зовут Наталья. Вот моя история.
В 9 лет я переболела ангиной, после чего в Филатовской больнице мне поставили диагноз гломерулонефрит. Лежала несколько раз в детской больнице. К сожалению лечения почему-то не получала, каждый раз меня госпитализировали и усиленно обследовали. После того, как я попала во взрослую поликлинику я перестала доверять врачам совсем и старалась просто соблюдать диетудо Лет с 20 стало сильно скакать давление - доходило 200/140. Подобрала с терапевтом таблетки. В 2005 году по настоянию тера певта на работе легла в 1ЦКБ где мне был поставлен диагноз ХПН. К огромному сожалению поняла что это только сейчас:( С Этого же года стала наблюдаться в нефрологическом центре. В марте 2012 года креатинин был 340. Два месяца назад собралась отдыхать на юг. В связи с дисфункцией обратилась к гинекологу - он меня направил к нефрологу в центр 52 больницы. Сдала анализы 5 июля оказалось, что креатинин у меня уже 650. Сказали что нужно делать фистулу. Я была в шоке и написала отказ. Через неделю пересдала в Инвитро - креатинин 956. Там же сдала на ВИЧ и гепатиты и в понедельник меня положили уже в 5-ю нефрологию. 25 июля мне сформировали фистулу. Сейчас лежу в больнице и жду когда же она "созреет". Сейчас у меня креатинин 1100, мочевина 40, калий 3.9. Для меня самое страшное уже случилось. Теперь я живу надеждой на подсадку.
Всем спасибо!


Наталья
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:16 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, Наталья. Ваши чувства понятны большинству из тех, кто здесь, на форуме. Не знаете, почему при таких высоких показателях Вам не начинают делать диализ через подключичные катетеры?
Вы наверняка сейчас читаете наши истории ). Как видите, жизнь на диализе не заканчивается. Вы работаете?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:22 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Для меня самое страшное уже случилось.
Но одновременно с вами случилось кое что хорошее - вам сформировали фистулу, вы находитесь в опытных руках врачей из 52-ой больницы, это означает, что вы не умрете, что ваше состояние улучшится и , возможно, вы научитесь прислушиваться к рекомендациям врачей
 
agtusja
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:30 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, Спасибо:) Не подключают, я так думаю, потому, что у меня кроме отдышки ничего нет. Калий постоянно в норме. В общем "цвету и пахну". Каждый день сдаю кровь, кажется они ждут просто ухудшение общего состояния. Истории конечно читаю (я сайт нашла месяц назад и теперь все время здесь). Да, я работаю и в больницу попала прямо с работы. Мне когда позвонили, я села в машину (вожу сама) и доехала до больницы:)


Наталья
 
agtusja
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:35 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это конечно правильно, но как бы это не было странно, страшно для меня то, что это первая моя операция и единственный будет шрам (надеюсь) smile А врачи в 5-й нефрологии отличные. А хирург - так просто чудо! И вообще - это отделение лучшее в моей жизни. Даже не представляла, что такое бывает:))


Наталья


Сообщение отредактировал agtusja - Воскресенье, 05.08.2012, 20:40
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:44 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Фраза "ждать ухудшения" с мочевиной 40 звучит оригинально для того, кто знает, что такое мочевина 40 :). Впрочем, у всех свои нюансы.
Quote (Алексей_Денисов)
ваше состояние улучшится

Это действительно так. А что за работа, если не секрет (чисто из любопытства вопрос smile ).
 
agtusja
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:51 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Честно говоря хоть цифры и поднимаются, но в больнице мне подняли гемоглобин и я пока чувствую себя только лучше:))
Работаю в университете со студентами и документами:) Правда перед тем, как попасть в больницу начала поиск работы:) И так бывает. Надеюсь после того, как начну пр ограммный диализ, получиться все что задумала до него:))


Наталья
 
filinska
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:52 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (agtusja)
единственный будет шрам (надеюсь)

ну если хочешь пересадку-то ещё как минимум один будет smile

Привет!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
agtusja
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:11 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, это я осознаю. Надеюсь, что один шрам на руках. К сожалению в больнице чего только не насмотришься:(


Наталья
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:52 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
agtusja, привет. Диализом тоже можно жить ЗАШИБИСЬ!!! Вливайся


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 05.08.2012, 22:14
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:54 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Привет, Наталья!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
agtusja
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:04 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
okslady, Спасиибо:) Правда я пока не очень понимаю, как жить на диализе sad
Татьяна_zr, Привет! smile


Наталья
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:28 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Жить на диализе можно. И даже неплохо. Но жить БЕЗ диализа лучше (сугубое ИМХО - т.е. имею мнение - хрен оспоришь! biggrin )


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ina
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:52 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
У нас (ИМХО) до пересадки два месяца катетерного диализа хреновато было (но, как любят говорить "что вы хотите, у вас же диабет"))). Да и, честно говоря, сами.... проходили до этого полгода или более на мочевине 30 и выше.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 00:19 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (agtusja)
Каждый день сдаю кровь, кажется они ждут просто ухудшение общего состояния.

Не берусь утверждать категорически, но думаю,раз вы уже под наблюдением,то врачи ждут созревания фистулы, а поскольку состояние не настолько критично, то хотят избежать диализа через катетер, там свои проблемы возникают,обычно в месте, где стоял катетер, потом образуется сужение, в 40% случаев, если он стоит в подключичной вене, и в 10%, если в яремной. Часто в последствии это сужение мешает нормальному оттоку крови от конечности.Хотя, зная ситуацию в 52-ой, полагаю, что всё примитивней-нехватка свободных диализных аппаратов.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Я - Наталья! (Скоро диализ!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024