Среда, 24.04.2024, 15:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хорькова Светлана (второе дыхание)
Хорькова Светлана
binnick
Дата: Четверг, 01.05.2008, 00:04 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Андрюшка)
Это Евгений Викторович...меня в частности лечит
Здорово! smile
 
2010
Дата: Четверг, 01.05.2008, 11:52 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
Здорово!
Гм.. я бы не сказала...У нас главврач Игорь Леодорович - полковник. Но разве можно сравнивать??? С ним всегда можно нормально поговорить. Я вот как-то пожаловалась, что меня перекачали (было один раз - не тот вес поставили). Я у него попросила, чтобы к нам аппараты ставили лицом (чтобы мы могли видеть снимаемый вес). Он отказал, но я обратила внимание, что после этого, когда всех подключат - дежурный врач стал дополнительно обходить все аппараты и проверять, какую кому программу поставили. Вот это я понимаю!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Четверг, 01.05.2008, 16:07 | Сообщение # 63
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, общение с военниками в отставке весьма тяжелое занятие. Это люди с другой планеты.


 
2010
Дата: Четверг, 01.05.2008, 16:08 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Все люди - РАЗНЫЕ. И военные тоже


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Четверг, 01.05.2008, 16:11 | Сообщение # 65
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, значит вам повезло wink


 
VredinkA
Дата: Пятница, 02.05.2008, 00:22 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (swan)
Врединка - for you: в принципе можно и противочумный костюм одеть, и противогаз, только зачем? Когда вы лишний раз посмотрите на цвет салфетки после обработки кожи над фистулой - вопросы о колпаке врача как-то сразу станут несерьезными. И, еще, может пациентам тоже маски надевать, тогда и диализный зал не будет похож на вокзальный ресторан за час до отправления поезда Москва-Бобруйск.

Пациентам у нас выдают маски, если пациент приболел(чихает, кашляет или просто насморк) и ничего в этом страшного нет.
Медработник, когда колет в фистулу, наклоняется достаточно низко над рукой и мне было бы не приятно, что его волосы ниспадают мне на обработанную руку.
я могу свою салфетку под лупой разглядывать и она будет чистой. в нашем отделении принято обмывать руку перед диализом с мылом в туалетной комнате. Затем ее обрабатывают спиртом так, что течет подмышку. Я незнаю как в Вашем отделении, у нас так.....меня очень удивил вид доктора без перчаток и без маски, мы привыкли к другому виду(на фото видно)

Quote (swan)
Дорогие мои, перчатки нужны медицинскому персоналу чтобы САМИМ не заразиться, в частности, гепатитом. Давайте лучше сходите в районную поликлинику и сделайте себе прививку от гепатита В. Всем будет спокойнее. У меня все сотрудники сделали уже давно. Скоро ревакцинация подоспеет. Очередь за Вами.

а если мне гепатит с кровью 10 лет назад влили, как быть? тоже сделать прививку?

Quote (SMITTT)
а мы руку не жгутом, а рукой пережимаем. Впринципе нет лишних предметов.

у нас тоже рукой, просто у Павла(на фото) фистула сформирована в локте и ему не пережать почему-то рукой.

Quote (Алексей)
А тебя гипотония и УФ большая, у тебя доктора, наверное, вынуждены так делать, вообще-то если человек призодит на диализ с натрием, скажем 140, имеет смысл выствить наьтрий диализате 139, чтобы был слабоотрицательный баланс натрия

гипотония согласна, УФ не согласна, я больше 2,5 не приношу давно, хоть и мучаюсь жаждой.
Я спросила про базовый натрий на аппарате. У нас говорят, что он выставляется автоматически по отношению к натрию в диализате.

Quote (Алексей)
использование специального прозрачного щитка во время пункций фистулы и любой работы с кровью.
да ,у нас есть такие защитные очки и забрало smile
Quote (Алексей)
Но бывают ситуации когда уколоть фистулу довольно трудно (особенно когда она, как у Светланы, довольно свежая). Тогда персонал идет на риск и для того, чтобы лучше чувствовать фистулу и иглу - не надевает перчатки.

ну да, бывает,что снимаю перачатки колют без них. Но шапочки и маски все же всегда одевают. они-то не мешают пунктированию.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 15.05.2008, 10:36 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
-Я тоже хочу всё знать про аппарат, т.к это часть меня. Колеги по диализу не делятся инфой.

Я думаю еще рановато вам это знать. Потихоньку не спеша разберетесь. А не делятся, наверно потому, что сами не особо знают.

Quote (Алексей)
У меня и в госпитале и в ЦРБ мы обсуждаем с пациентом параметры диализа (ну если ему это интересно, как Андрею, например)

Конечно мне интересно, это же моя жизнь. И я больше всех заинтересован в получении мною качественно и адекватного диализа.


Мои фото на Flickr
 
SMITTT
Дата: Четверг, 15.05.2008, 22:05 | Сообщение # 68
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
УРААААААААААААА!!!! СЕГОДНЯ ПОДЕРЖАЛ В РУКАХ МАНУАЛ НА АППАРТ!!! ВЕСЬМА ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ КНИЖИЩЕ. И ничего вредного для пациента там нет. Сугубо техническая информация, что мне и нужно было.


 
Алексей
Дата: Пятница, 16.05.2008, 06:30 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные

Quote (VredinkA)
Я спросила про базовый натрий на аппарате. У нас говорят, что он выставляется автоматически по отношению к натрию в диализате.
по умолчанию на Фрезениусах стоит 135, но все можно (и нужно) изменить.
 
melli
Дата: Пятница, 16.05.2008, 14:17 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные

здравствуйте!простите что вмешиваюсь-просто почитала весь ваш разговор.Разрешите представиться-мед. сестра диализного центра(город назвать не могу sad ) Мы работаем в масках, перчатках, чепчиках.больные на время подключения тоже надевают маски,а те больные у кого стоят ЦВК одевают шапочки.всё это во благо и ничего страшного в этом нет!
 
Ricci
Дата: Пятница, 16.05.2008, 14:34 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Нам говорят основные параметры: профиль, натрий, скорость, и ведётся двойной контроль: по карте и по пациенту: например, тебя подключили, и спрашивают: профиль такой-то... говоришь - да, натрий такой-то.. говоришь, нет, такой-то - она сравнивает с картой, скорость такая-то... да. И все эти параметры знают как отче наш. Зажимать рекомендуют рукой - чтобы контролировать самому степень зажима, так как после жгута кровь бывает брызжет на весь зал, а перчатки они обязаны и меняют после каждого пациента, и есть строгий порядок, например, надо сделать укол - они его делают до того, как как начнут разбирать магистрали, после чего снова меняют перчатки и делают перевязку фистулы. Всё рационально.


Семь бед - один обед!!
 
melli
Дата: Суббота, 17.05.2008, 19:08 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные

Ricci : наши пациенты тоже знают все параметры диализа для себя.мед. сестра спрашивает к примеру: "сколько сегодня убираем,какой натрий,скорость и т. д." больной отвечает мы выставляем параметры,а потом сравниваем с листом назначений.это удобно и ускоряет процесс подключения.
собираем мы почки в St. перчатках - колем в следующих перчатках-уколы делаем опять же в следующих biggrin и отключам само собой в очередных. и всё это на каждого больного!
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 09:38 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (melli)
собираем мы почки в St. перчатках - колем в следующих перчатках-уколы делаем опять же в следующих biggrin и отключам само собой в очередных

Это явно не Россия smile


Мои фото на Flickr
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 09:54 | Сообщение # 74
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
melli, признайтесь, вы работаете в частной клинике. В обычной просто удавяца по несколько комплектов перчаток тратить на одну поцедуру.


 
2010
Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:46 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
SMITTT, у нас тоже так делают. Перчаток просто немерянно летит. Но у нас вроде на самом деле диализный центр частный.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хорькова Светлана (второе дыхание)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024