Четверг, 25.04.2024, 10:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хорькова Светлана (второе дыхание)
Хорькова Светлана
VredinkA
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 22:59 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
и опять доктор без перчаток, шапочки и маски!а что это он шприцем кровь сливает? у нас просто открывают зажим и выпускают от краешка трубочки кровь.
медсестра тоже в одной перчатке? surprised и без шапочки.
наши наряжаются по полной:



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 23:35 | Сообщение # 17
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, а мы руку не жгутом, а рукой пережимаем. Впринципе нет лишних предметов.


 
Ангела
Дата: Вторник, 29.04.2008, 00:23 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

SMITTT, а у меня свой жгут...под цвет диализного спортивного костюма..))
 
SMITTT
Дата: Вторник, 29.04.2008, 00:47 | Сообщение # 19
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, эстетишна и со вкусом biggrin


 
Алексей
Дата: Вторник, 29.04.2008, 06:34 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Quote (VredinkA)
не базовый ставят 144. Может я от него пить всегда хочу?
А тебя гипотония и УФ большая, у тебя доктора, наверное, вынуждены так делать, вообще-то если человек призодит на диализ с натрием, скажем 140, имеет смысл выствить наьтрий диализате 139, чтобы был слабоотрицательный баланс натрия
 
Светлана_Хорькова
Дата: Вторник, 29.04.2008, 08:19 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
135 - это были чьи-то показатели. Мне выставили первоначально 140. А когда давление снизилось на 90*60, то выставили 141.
Одеяло приносила из дома, а то первый диализ мерзла. А если заснешь, то и вовсе холодно становится.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Алексей
Дата: Вторник, 29.04.2008, 08:26 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Quote (VredinkA)
и опять доктор без перчаток, шапочки и маски! а что это он шприцем кровь сливает?
Перчатки персонал должен надевать, это так... если пренебрегать этой нормой, персонал может заразиться гепатитом, пациентов можно перезаражать гепатитом, банальные инфекции возможны. Ношение маски в определенных ситуациях обязательно (например, при работе с постоянным катетером), а вообще-то я бы рекомендовал использование специального прозрачного щитка во время пункций фистулы и любой работы с кровью. Это защищает и пациента и персонал. Но бывают ситуации когда уколоть фистулу довольно трудно (особенно когда она, как у Светланы, довольно свежая). Тогда персонал идет на риск и для того, чтобы лучше чувствовать фистулу и иглу - не надевает перчатки.
 
Ксения
Дата: Вторник, 29.04.2008, 10:36 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
У нас очень редко когда персонал надевал перчатки... им, видите ли, так удобнее... спорить невозможно, иначе совсем на диализе не подойдут и затаят кровную обиду...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ангела
Дата: Вторник, 29.04.2008, 10:46 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

...вот с этим я согласна...
...обиды-это что-то...
...однажды я попросила медсестру сменить перчатки-она отключала другого больного,перчатки в крови,и решила в этих же перчатках ко мне полезть...так какой ор был-жуть...
 
2010
Дата: Вторник, 29.04.2008, 12:39 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
нет у нас такого. В крайнем случае подойдут без перчаток, но так чтобы после кого-то не поменять - не бывает. Да и не обидчивые вроде. Я им часто напоминаю, что надо лекарство в систему сделать (вроде они и так помнят, но я на всякий случай говорю)) - не обижаются. А уж насчет орать - у нас вообще этого нет. Вот там, где раньше была - бывало, еще как!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
swan
Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:32 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Алексей, ну ежели не знаешь, то лучше не лезть. А я свой фрезик сам заполняю и данные загоняю. Модель правда по старше будет, без монитора. Мне показали пару раз, да и не сложный он. Правда щас сломан и я на Алтине качаюсь, тут акромя промывки и теста темный лес. Да я и не лезу. "
При желании и зайца можно научить курить. Если бы кроме умения правильно установить венозную ловушку, еще бы и ответственность возложили за проведение диализа, вот тогда бы я посмотрел на желающих тыкать пальчиком в меню, когда медперсонал не видит.
На счет перчаток - там сложная фистула и достаточно трудно уколоть. Но у пациентки нет гепатита и я, в общем-то, не боялся. Натрий базовый 140 ммоль/л мы ставим, а в диализирующем растворе его выставляем индивидуально.


Любите тех с кем живете, если не можете жить с теми кого любите
 
swan
Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:43 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врединка - for you: в принципе можно и противочумный костюм одеть, и противогаз, только зачем? Когда вы лишний раз посмотрите на цвет салфетки после обработки кожи над фистулой - вопросы о колпаке врача как-то сразу станут несерьезными. И, еще, может пациентам тоже маски надевать, тогда и диализный зал не будет похож на вокзальный ресторан за час до отправления поезда Москва-Бобруйск.


Любите тех с кем живете, если не можете жить с теми кого любите


Сообщение отредактировал swan - Вторник, 29.04.2008, 16:08
 
SMITTT
Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:53 | Сообщение # 28
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
swan, я вполне осознано заряжаю и заполняю свой аппарат.

Алексей, а нельзяли где нибудь найти техническую информацию по фрезениусам, в частности структуру меню? Специально не надо, просто хочеца знать с чем дело имею, да из чего аппарат состоит. В идеале сервис мануал в PDF.



 
ВаНьКа
Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:30 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
На счет перчаток очень плачевная тема.. я думал только у нас может быть такое, а нет biggrin вижу не один я такой))) у нас тоже бывает могут отключить без перчаток двое мед. работников вообще почти их не одивают, как то раз попрасил одеть, ни чего одели) не одели бы врыча позвал бы и все решилось в мою пользу) ну щас я вижу что по-лучше становится, когда у кого то катетор то там уже наряжаются по полной - маска, перчатки, шапочка, маску дажу пациенту дают... А вообще за всем надо следить самому, как то раз на счет перчаток тоже попался, подключали, и мед. сестра пошла кому то иголки поправить, я у неё спрашиваю, помоте руки, или перчатки поменяйте, она я помыла!!!! хотя я че совсем уже что ли! к раковине даже не подходила! меня возмутила, я говорю врать то может не надо! там уже злоба на меня, нет типо не буду ни че делать, я говорю ну чтож я пошел к врачам, пришел врач, сказал ей чтоб она одела новые перчатки)) но подключать она меня уже не стала) завыкабенивалась) я сказал, все равно кто нить подключит) подождал пришла другая и спокойно подключила.. вредные везде есть, но на них управа ВРАЧИ


Я такой какой есть....
 
swan
Дата: Вторник, 29.04.2008, 19:11 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ох, какая трогательная забота о персонале. Дорогие мои, перчатки нужны медицинскому персоналу чтобы САМИМ не заразиться, в частности, гепатитом. Давайте лучше сходите в районную поликлинику и сделайте себе прививку от гепатита В. Всем будет спокойнее. У меня все сотрудники сделали уже давно. Скоро ревакцинация подоспеет. Очередь за Вами.


Любите тех с кем живете, если не можете жить с теми кого любите
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хорькова Светлана (второе дыхание)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024