Пятница, 17.05.2024, 09:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
история Vredinki
VredinkA
Дата: Четверг, 01.01.2009, 21:34 | Сообщение # 301
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Юль ,пока не сказали. все НГ отмечают:) конкурс закончился 30 дек в 23 часа.

он еще не закончился оказывается, закончен прием работ. а конкурс закончится после праздников, так что помогаем мне:)) регистрируемся и жмем кнопку голосовать: )подарок поделим))

http://www.dislife.ru/contest/view/id/8/



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Четверг, 01.01.2009, 22:03
 
binnick
Дата: Четверг, 01.01.2009, 23:10 | Сообщение # 302
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
уф, зарегистрировался и проголосовал))
а я уж думал, что все кончилось, раз кнопки "Голосовать" больше нету. А оказывается, там такие страсти кипят... Не слабее, чем на Олимпийских играх)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:28 | Сообщение # 303
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
biggrin biggrin biggrin
вчера отметила 7 месяцев новой жиззни
фотки будут позже, остались у подруги на фотоаппарате.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:37 | Сообщение # 304
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, паздравляю biggrin biggrin biggrin


 
Xenia
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:19 | Сообщение # 305
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Наташа,поздравляю Вас от всей души!Дай Вам Бог,чтобы почка была на много-много-много лет.

Я познакомилась с женщиной в моем нефрологическом отделении,у которой почка простояла 29 лет.Это тоже была неродственная пересадка,не знаю,какая именно,от живого донора или нет.пересадку она сделала в 33 года.через полтлра года она родила сына.Потом она объездила весь мир.Сейчас ей 64 года.

Наташа,я читала всю Вашу тему.И еще одну,где все спорили о необходимости соблюдать диету после пересадки.Вы говорили,ччто да,ее необходимо соблюдать и после пересадки. Но мне все же интересно,неужели нет никаких послаблений?

Я очень скучаю по овощам и фруктам.Неужели их нельзя есть в нирмальных количествах после пересадки?

 
Naasory
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:30 | Сообщение # 306
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
как раз овощи и фрукты вы можете есть в нормальных колличествах. Обычно после пересадки ограничивают хлеб, макароны, майонез, жирную и нездоровую пищу smile
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 16:35 | Сообщение # 307
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
всем спасибо за поздравление smile
Ксения, питаюсь курой, рыбой, овощи-фрукты в любом виде и без ограничений, кроме картофеля ,но его не ем исключительно потому, что в данный момент сбрасываю вес, хочу к лету похудеть)) ... молочные продукты все, но с низким содержание жира, молоко 0,5% либо 1,5% ...сыр 17% жирности, Ольтермани очень нравится...стараюсь утром завтракать обезжиренным творогом..раньше ела каши, сейчас больше нравится кушать творог...на обеде ем супы, спросила у трансплантолога на счет супов, она сказала, что на втором бульоне можно есть сколько угодно...на втором исключительно из-за жира...у меня склонность к полноте всегда была, плюс холестерин повысился изначально до 8 ед(вроде бы) сейчас холестерин ниже 5....Люблю тушить капусту, люблю вареную свеклу с чесноком... люблю салат летний ( то есть все овощи туда и слопать с маслом)...могу бутерброд с колбасой съест, когда захочу, но хочется редко, больше тянет на рыбу... ее могу есть в любом виде и в любом количестве, просто акула какая-то :)) Мне кажется, что диета на диализе более сложная и строгая, на мой взгляд после пересадки диета более здоровая и полезная, и главное более вкусная:)) от недостатка мяса свинины, котлет и колбасы не страдаю, мне этого просто не хочется.

самое сложное в пересадке, это иммунодепрессанты ,на каждого они действуют по-разному... у меня была плаксивость, раздражительность и обидчивость в крайней степени... дозировку снизили и все вернулось на круги своя :))



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Понедельник, 05.01.2009, 21:21
 
Xenia
Дата: Вторник, 06.01.2009, 23:09 | Сообщение # 308
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
VredinkA, то,что Вы рассказываете,похоже на нормальную жизнь . Это же ппросто отличная диета.
А я хочу похудеть перед трансплантацией.Мой нефролог говорит,что не надо мне худеть.Но я думаю,он так просто говорит,потому что я и мои формы ему нравятся dry Я хочу немного похудеть ,потому что все люди жалуются,что они набрали вес после операции.

Как худеть,не знаю.Я ем 2 раза в день: несладкая булочка с сыром или вареньем,чай на завтрак и поздний обед около 16:00,кусочек какого-то мяса с салатом, хлеб.И еще чай с булочкой несладкой.В прмежутках могу сьесть яблоко или грушу.

Если я перестану есть хлеб,то что же мне кушать? Я разговаривала с диетологом,она ничего вразумительного не сказала.Так,набор общих фраз,не кушайте между приемами пищи и не увлекайтесь сладостями.Я и не увлекаюсь и не ем между приемами пищи.Просто я не двигаюсь как раньше.Извините за офф-топ

 
Анеле
Дата: Пятница, 09.01.2009, 01:33 | Сообщение # 309
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Вообще мне мой врач-нефролог всегда напоминала, что худеть нельзя - насколько поняла, вместе с жировой тканью распадается и мышечная, и в результате этого растет креатинин и мочевина. Вам это перед операцией совсем не нужно. Наоборот, чем "чище" будет организм, т.е. ниже уровни мочевины и креатинина, тем легче будет организму справиться с операционным вмешательством и послеоперационным периодом.
 
Денисов
Дата: Пятница, 09.01.2009, 08:26 | Сообщение # 310
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Анеле)
вместе с жировой тканью распадается и мышечная, и в результате этого растет креатинин и мочевина.
не вместе, а сначала. Как правило, сначала при попытке похудеть уходит вода, потом мышцы, и только потом жир. У пациентов на диализе потерянные мышцы и жир могут "замещаться" водой, если утерян контроль над "сухим весом"


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Татка
Дата: Пятница, 09.01.2009, 10:20 | Сообщение # 311
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (VredinkA)
у меня была плаксивость, раздражительность

Наташа ,а у меня до сих пор страшная плаксливость.
Да и на рыбу меня тоже тянет ужасно.Готова есть её каждый день
Quote (Xenia)
Если я перестану есть хлеб,то что же мне кушать

Ешьте бездрожжевой хлеб.Я с удовольствием 2-3 куска за обедом сьедаю,бездрожжевого ржаного хлеба


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Xenia
Дата: Пятница, 09.01.2009, 10:27 | Сообщение # 312
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Вот,Др.Денисов,Вы говорите,что такое может случиться ,если не следить за "сухим весом".У нас тут спокойно могут порекомендовать похудеть диализному пациенту,если врач найдет его вес лишним.

Наши врачи и медсестры требуют строго соблюдать питьевой режим,наверное,так легче следить за сухим весом.

 
Денисов
Дата: Пятница, 09.01.2009, 11:04 | Сообщение # 313
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Xenia)
У нас тут спокойно могут порекомендовать похудеть диализному пациенту,если врач найдет его вес лишним.
Ну, это и я могу сделать, если знаю пациента и вижу, что его избыточный вес связан, например, с избыточным потреблением углеводов...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
VredinkA
Дата: Пятница, 09.01.2009, 20:50 | Сообщение # 314
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
а я похудела... и хочу похудеть еще... через 7 месяцев после операции это уже не влияет на мочевмну м креатинин? только не говорите,что худеть нельзя:((


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Денисов
Дата: Пятница, 09.01.2009, 22:30 | Сообщение # 315
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
нельзя худеть в неразумных пределах. Каков Ваш идеальный вес? Прибавьте к нему 2-3 кг - это и будет Ваш оптимальный вес. Но это теоретические рассуждения - я не наблюдаю Вас...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024