Воскресенье, 28.04.2024, 14:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
история Vredinki
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.07.2023, 19:37 | Сообщение # 1666
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата k5vtr ()
Киндзмариули полусладкое
как я люблю это вино!
 
Diona
Дата: Среда, 05.07.2023, 14:42 | Сообщение # 1667
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Не соблазняйте))) Как вы думаете, 100 мл не навредят сильно?
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 06.07.2023, 03:07 | Сообщение # 1668
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
И 200 мл не навредят.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 07.07.2023, 17:24 | Сообщение # 1669
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Diona ()
100 мл не навредят?

Цитата Vasiliy ()
200 мл не навредят

Да и 700 мало навредят. Наблюдал лично и не раз. Может только на додиализной диете нужна осторожность. Кальций конечно там есть. Но видимо у нас такие крепкие мальчики и девочки, что их ничто не берет. Сам-то я не пьющий, но присутствовал наблюдал. surprised


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Diona
Дата: Суббота, 08.07.2023, 15:30 | Сообщение # 1670
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ТВладимир, так я на додиализной диете и нахожусь. На диализный понятно что все отмоется.
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 09.07.2023, 09:42 | Сообщение # 1671
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
А я все еще смотрю на свой Киндзмараули и предвкушаю
Вы столько понаписали, что уже очень хочется откупорить

Креатинин 143 от 01.07.23


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 09.07.2023, 09:42
 
Michal
Дата: Вторник, 11.07.2023, 05:56 | Сообщение # 1672
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Тоже на вино откликнулась smile даже 50 мл делают мне задержку жидкости, а я стараюсь меньше снимать. Так что не пью, а так хочется бокальчик.
 
VredinkA
Дата: Среда, 19.07.2023, 08:57 | Сообщение # 1673
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Всем привет.
Вчера вспоминала в каком году пришла на форум, не вспомнила... По ощущениям я тут с конца 90х


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Среда, 19.07.2023, 08:59
 
VredinkA
Дата: Среда, 19.07.2023, 08:59 | Сообщение # 1674
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Если смотреть профиль, то регистрация в 2007, но форум переезжал и многие регистрировались заново. Полжизни на форуме, пожалуй я нигде так долго не задерживалась
Мне был 21 год когда я попала на гемодиализ, 35 лет когда сделала трансплантацию, и вот мне 50. Мои вехи) а когда—то мечтала дожить до момента, когда ребёнок окончит садик, потом школу, сейчас жду внуков, правда сын никак не хочет порадовать маму таким подарком, но ничего, я подожду )

День рождения, как обычно, совпал с Днем металлурга, в этом году получила поздравления от Валеры Сюткина и от Пелагеи )) говорю же, хорошая работа, интересная


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Среда, 19.07.2023, 09:00
 
VredinkA
Дата: Среда, 19.07.2023, 09:01 | Сообщение # 1675
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
https://vk.com/photo1126183_457250518 Фото никак не могу прикрепить (


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.07.2023, 13:02 | Сообщение # 1676
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата VredinkA ()
Мне был 21 год когда я попала на гемодиализ
мне кажется примерно в это время мы и познакомились... или чуть позже
 
ТВладимир
Дата: Среда, 19.07.2023, 20:46 | Сообщение # 1677
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
мне кажется примерно в это время мы и познакомились.

30 лет назад...стаж однако smile это Вы были молодым юношей ( сейчас юноша в районе 40 лет по новому)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 19.07.2023, 20:48
 
VredinkA
Дата: Среда, 27.09.2023, 09:07 | Сообщение # 1678
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Привет.
Я заболела 6 сентября. Вызвала врача, диагностировали ОРВИ, ну, собственно, а что еще может быть)
Через пару дней начался такой не очень приятный кашель, пошла в поликлинику на прием, отправили на флюорографию и обнаружили очаг пневмонии. Привет стационар, антибиотики и процедурки. Отмена микофенолата, снижение дозировки циклоспорин.
Заметила, что когда снижают дозировку циклоспорина креатинин сразу падает.
В августе был креатинин 154 (дозировка 140 мг/сут), сейчас 134 (дозировка 100 мг/сут)
Сегодня 27 сентября, кашля нет, самочувствие неопределенное, вроде все нормально, но на работу не хочется

За этот год болею второй раз, прям вот БОЛЕЮ, по 20 дней на больничном. Связываю это с работой, так как проходит очень большой поток людей, моему организму это не нравится, надо менять работу ((

Креатинин 135, мочевина 15.
Препараты:
Циклоспорин 100 мг/сут
Метипред 4 мг/сут
Лазортан 100 мг/сут


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Среда, 27.09.2023, 09:15
 
Rafter
Дата: Среда, 27.09.2023, 16:37 | Сообщение # 1679
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата VredinkA ()
заболела 6 сентября. Вызвала врача, диагностировали ОРВИ, ну, собственно, а что еще может быть)
Через пару дней начался такой не очень приятный кашель, пошла в поликлинику на прием, отправили на флюорографию и обнаружили очаг пневмонии. Привет стационар, антибиотики и процедурки. Отмена микофенолата, снижение дозировки циклоспорин.
Заметила, что когда снижают дозировку циклоспорина креатинин сразу падает.
В августе был креатинин 154 (дозировка 140 мг/сут), сейчас 134 (дозировка 100 мг/сут)
Сегодня 27 сентября, кашля нет, самочувствие неопределенное, вроде все нормально, но на работу не хочется

Наташа, скажите пожалуйста это орви с кашлем сопровождались температурой и если да, то сколько дней и какой температурой?.

Сам недавно переболел, надеюсь уже переболел
Была 4 дня температура, потом температура прошла, но кашель сохранялся ещё неделю точно.
Не сказать чтоб сильный кашель, но подкашливал.
Делал ингаляции мирамистином..
Потом после кашля дней через 5, сдаю а Инвитро общий анализ крови, а там лейкоциты 20 тысяч при верхней границе 10 тысяч , нейтрофилы палочкоядерные в два раза выше нормы и прочее характерное бактериальной инфекции.
Но, соэ 5, и температуры нет.
Думаю может иммунка не пришла в норму и это остаточное, главное температуры нет.
Жду ещё 4 дня, пересдал ОАК снова в Инвитро и там уже лейкоциты 12 и остальные сдвиги в лейкоцитарной формуле пришли практически в норму .
Кашель прошел.

Вероятно организм справился, рентген не делал на наличие воспалений в лёгких.
Да я собственно и анализ пошел делать по другой причине.
ОРВИ то часто болею, была температура - прошла, сопли прошли,все думаю, а тут такой подъем лейкоцитов.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 27.09.2023, 16:41
 
VredinkA
Дата: Четверг, 28.09.2023, 07:50 | Сообщение # 1680
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Цитата Rafter ()
Наташа, скажите пожалуйста это орви с кашлем сопровождались температурой и если да, то сколько дней и какой температурой?.
привет, я почти всегда болею без температуры, последний раз температурила в ковид.

Когда сдаю в Инвитро и анализы резко отличаются, как например с лейкоцитами, пересдаю через день снова, чтобы не было ошибки.

По поводу ингаляций, мне назначали в такой пропорции: беродуал 20 капель+амбробене 2 мг+физраствор 2 мг. Кашель быстро прошел, но скорее всего помогла совокупность принятых мер )

Вчера сделала КТ легких, так как одышка замучила, обнаружили признаки хронического бронхита


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024