Четверг, 28.03.2024, 18:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
история Vredinki
Olga09084
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 09:55 | Сообщение # 1621
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата VredinkA ()
Диагноз поставлен вызванным терапевтом на основании симптомов.

То есть "от балды". Наличие ротавируса подтверждается только анализом кала на него! Как можно лечить человека не пойми от чего и на глаз? Как минимум Ваш врач должна была Вам дать направление на анализ кала что бы убедиться в наличии ротавируса!
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 10:40 | Сообщение # 1622
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Olga09084, Канефрон не является БАДом, сами почитайте инструкцию. Ещё раз -зарегистрированный лекарственный фитопрепарат.И травы мы тоже пьем, только те, которые разрешает нефролог. Я видела состав) Эффект уросептический. Нефролог, ведущий нас после трансплантации, будет пациентам назначать лишь назначить что-нибудь? Да, конечно, он не "лечит" почки, но при легком чувстве цистита и болях в уретре, хорошо справляется, как в монотерапии, так и с другими уросептиками.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 22.05.2023, 10:51
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 10:57 | Сообщение # 1623
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Как минимум Ваш врач должна была Вам дать направление на анализ кала что бы убедиться в наличии ротавируса!
Да, мучаешься от рвоты и поноса, простите, и ждешь результата анализа. Вы серьезно!? Вы понимаете, что это дело не одного дня, а как минимум 4-5? Первая помощь - устранение обезвоживания, сорбент, экофурил.
По вашему что опаснее - вышеперечисленные препараты или обезвоживание?
Для обычных людей опасна потеря жидкости, а у трансплантированных все гораздо серьезнее!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 22.05.2023, 10:59
 
Diona
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 11:30 | Сообщение # 1624
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
VredinkA, винпоцетин вообще препарат с недоказанной эффективностью, а почки портит. Омепразол тоже нейротоксичен.
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 11:50 | Сообщение # 1625
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Да, мучаешься от рвоты и поноса, простите, и ждешь результата анализа.

Однозначно, что первоначально нужно назначить препараты облегчающие состояние пациента учитывая его "статус заболевания", но безоговорочно ставить диагноз "Ротавирус" не имея на то подтверждения как минимум непрофессионально.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 12:27 | Сообщение # 1626
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
надо лететь в Москву, и ложиться в 52-ю, это мое твердое убеждение


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 13:29 | Сообщение # 1627
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Olga09084, да, у нас так много "профессиональных" врачей. А короновирус-то как лечили, и антибиотики назначали для подстраховки, надо - не надо.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 13:32 | Сообщение # 1628
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Diona, а циклоспорин и метипред, в перечисленном Наташей списке, вас не смущает?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 22.05.2023, 13:35
 
Diona
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 13:36 | Сообщение # 1629
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Татьяна_zr, она же после пересадки, насколько я поняла. Лишнюю нагрузку на орган зачем, когда обострение? Потом можно вернуть омепразол, винпоцетин вообще бесполезная фигня.


Сообщение отредактировал Diona - Понедельник, 22.05.2023, 13:38
 
Ester
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 15:28 | Сообщение # 1630
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Омепразол тоже нейротоксичен

Наверно, не нейротоксичен, а нефротоксичен? Я не знала.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
v1048778
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 18:51 | Сообщение # 1631
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, ответте, пожалуйста, нам нефротоксичен ли омепрозол?


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Ester
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 19:42 | Сообщение # 1632
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата v1048778 ()
нефротоксичен ли омепрозол

Мне его назначали в униклинике Кельна, куда я попала с ОПН. Вернее, пантопразол, его аналог. И в протоколе лечения от нефролога он стоит до сих пор. Только принимать теперь
не каждый день, а раз в два-три дня. Я часто забываю его принимать. Но медикаменты никогда не ем на голодный желудок, на всякий пожарный. Л тироксин натощак, а остальные после еды.

Врединка, желаю быстрей разобраться с этой напастью. У нас тут тоже всю весну гриппозные тяжелые инфекции.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Понедельник, 22.05.2023, 19:43
 
Ира
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 21:42 | Сообщение # 1633
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Чего обсуждать вирус, который был в феврале, уже не имеет значения, что сказал и назначил терапевт, креатинин высокий, Наташа, езжай в Москву, хотя бы на приём к нефрологу в 16 корпус 52 больницы.
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 22:32 | Сообщение # 1634
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Цитата Ира ()
на приём к нефрологу в 16 корпус 52 больницы.

Проблема в том, что я не состою на учете в 52. Точнее я нигде не состою на учете. Раньше была, потом наш регион взял Питер, а потом отказался, и теперь наши пациенты ездят кто куда.
Интересно, а в 52 есть платный прием и сколько стоит? Пошла гуглить


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.05.2023, 11:24 | Сообщение # 1635
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата v1048778 ()
Алексей Юрьевич, ответьте, пожалуйста, нам нефротоксичен ли омепрозол?

Официальный ответ
от Drugs.com

Омепразол (Прилосек) — это ингибитор протонной помпы (ИПП), который используется для снижения количества кислоты в желудке и может быть вреден для почек. Он может вызвать острую почечную недостаточность, а также усугубить прогрессирование хронической болезни почек (ХБП).

Омепразол может вызвать острую почечную недостаточность
Одним из зарегистрированных серьезных побочных эффектов омепразола является тип проблемы с почками, называемый острым тубулоинтерстициальным нефритом. Это тип острого повреждения почек, но он может привести к хроническому заболеванию почек.

Острый тубулоинтерстициальный нефрит возникает, когда воспалительные клетки инфильтрируют часть почки, известную как интерстиций. Это иммуноопосредованный процесс. Рекомендуется немедленно позвонить своему врачу, если у вас есть кровь в моче или у вас уменьшилось количество мочи при приеме омепразола.

Омепразол может усугубить прогрессирование хронической болезни почек
Использование ИПП, в частности омепразола, также было связано с развитием ХБП. Считается, что это может быть связано с тем, что омепразол вызывает оксидативный стресс и гибель клеток почечных канальцев.

В одном исследовании, в котором участвовали 199 пациентов с ХБП в течение года, у 70,6% пациентов, принимавших омепразол, наблюдалось прогрессирование заболевания по сравнению с 10,5% пациентов, не принимавших омепразол.

Анализ данных постмаркетингового наблюдения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) также показал, что люди, принимающие ИПП, в 28,4 раза (95% ДИ 12,7–63,5) чаще сообщают о ХБП и в 35,5 раза (95% ДИ 5,0–250) чаще сообщают о терминальной стадии почечной недостаточности (ТХПН), чем люди, принимающие антагонисты рецепторов гистамина-2 (H2RA). H2RA, или H2-блокаторы, представляют собой еще один класс препаратов, используемых для снижения количества кислоты, вырабатываемой в желудке, но считается, что они не работают в этом направлении так же хорошо, как ИПП. Примеры Н2-блокаторов включают низатидин (Аксид), фамотидин (Пепсид, Зантак 360) и циметидин (Тагамет).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024