Воскресенье, 28.04.2024, 20:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я прочитала , что при ХПН помогают стволовые клетки
Я прочитала , что при ХПН помогают стволовые клетки
Arhangel
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я прочитала , что практикуется введение стволовых клеток при ХПН . Кто нибудь делал , Чтобы как можно дольше протянуть до диализа Помогите советом


Помогите дольше прожитьь без диализа
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:50 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Arhangel, http://www.stvolkletki.ru/diseases/urogenital/urogenital1.html лично я не знаю, как к этому относиться.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:05 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
научных исследований на эту тему, насколько я понимаю, не было.. а так...цивилизованный способ отъема денег у насления
 
Arhangel
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:25 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ , но вроде им занимается центр пересадки почки , моя знакомая 10 лет назад делала стволовые клетки , вот ей уже 76 лет , бегает как конь , выглядит на 55 .


Помогите дольше прожитьь без диализа
 
limon
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:30 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Arhangel)
но вроде им занимается центр пересадки почки , моя знакомая 10 лет назад делала стволовые клетки , вот ей уже 76 лет , бегает как конь

пусть осторожней бегает.стволовые они не от всего помогают.хотя , наверное, от всего.лишь бы денег хватало


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
2010
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 00:44 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Arhangel, Надежда, вы лучше тут напишите свой диагноз, анализы, что врач говорит. Будем разбираться как вам подольше протянуть без диализа! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 08:15 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Arhangel)
занимается центр пересадки почки
дайте, пожалуйста, название центра трансплантации который этим занимается.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 08:44 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Кухонные разговоры, по большей части. wink


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 14:28 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Моей маме 77 выглядит лет на 15 моложе-каждое утро делает зарядку, по лестницам бегом передвигается, а я дохну на 3 этаже. Мама ни про какие стволовые клетки не слышала. Вернее, слышала, но ни к чему ей они)
 
Pringles
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 15:08 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я им как то писал даже, они не ответили.
 
Arhangel
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 15:08 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Разрешите представиться ! Надежда 53 года . 2 года назад удалили почку , ангиолипома. Оставшаяся почка перешла в ХПН 3 . Все уверяли что все будет хорошо . Уролог не послал к нефрологу при ХПН 3 . И только через 2 года я узнала , что нужна диета . Калий , норма , на фосфор не назначали ск. ФК 60 , креатинин 120 все время скачет , после простуды был 133. Не могу выколотить из врачей лечение , для того чтобы хоть как то отодвинуть диализ . Сходила к главному нефрологу , он посоветовал КЕТОСТЕРИЛ . естественно денег на него у меня нет . Инвалидность он рекомендовал , но МСЭК свое мнение и несмотря на сопутвующие заб-я я о ней даже не мечтаю. О пересадке тоже , нужно 2 года жить в Московской области и ждать , Вопрос на что . Почему меня пугает диализ , потому , что дочь живет в Германии с внучкой , это значит я их не буду видеть . Нет возможности у нее приезжать ко мне . Комогите , советами пожалуйства . Еще паника присоединилась , валериана не помогает только феназепам .


Помогите дольше прожитьь без диализа
 
2010
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 17:35 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Надежда, пока вам диета по калию точно не нужна, про белок и фосфор не уверена (надо сдать анализ на содержание фосфора в крови), креатинин почти в норме.
Пересадки делают не только в Москве, сейчас география таких мест расширяется. Сейчас про это рано говорить, а такой стадии никто вам пересадку делать не будет. А к дочке в Германию нельзя уехать на ПМЖ? Там с лечением ХПН гораздо лучше дело обстоит. По анализам все не так плохо, в первую очередь нужно следить за давлением (кстати - паниковать по этой причине противопоказано) smile и заниматься нефропротекцией (про нефропротекцию вам гораздо лучше меня другие расскажут, сейчас знатоки придут и начнут! smile ). И ограничьте употребление соли.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:16 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю у вас хорошие шансы пр условии грамотной нефропротекции значительно растянуть консервативно-курабельную стадию ХПН и изменить наколон кривой снижения функции почек (кстати, для это го нужно строить ее диаграмму). Нужно найти самого лучшего нефролога в вашем регионе и с ним заняться выработкой нефропротективной стратегии. Заочные советы - хорошо, но консультации вживую - лучше
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:29 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Arhangel)
креатинин 120 все время скачет , после простуды был 133. Не могу выколотить из врачей лечение ,

Вам 53 года, одну почку вам удалили, чем страдает и диагноз второй почки? Удивляет, что вы только в 53 года стали думать о диализе и пересадке при креатинине 120, можно было бы и в молодые годы начать о нем думать. Когда я при креатинине 300 пришел к Томилиной с просьбой поставить меня в очередь на пересадку она, культурная женщина, меня пинками из кабинета вытолкала, вы меня извините, но помоему вам бы сейчас лучше всего помогли пинки. Врачи часто говорят "Хорошо, что мы не начали вас лечить, а то бы залечили и вы бы давно померли". Поэтому не надо ВЫКОЛАЧИВАТЬ из врачей лечение, тем более когда оно не нужно. Во всяком случае я сделал такой вывод из представленной вами информации. Не обижайтесь, что я ответил вам в такой форме, надеюсь что вы и с одной почкой и без диализа еще много проживете.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:36 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Arhangel, вы на Шпалыча не только не обижайтесь, вы еще и критически воспринимайте его учение... надеюсь жизненного опыта для этого у вас хватит. Вам нужен контроль, наблюдение нефролога, нефропротективная стратегия...Ни сегодня, ни завтра вам диализ и пересадка не нужны, но ваше желание сохранить почечную функцию как можно дольше, вполне понятно и, более того, осуществимо...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я прочитала , что при ХПН помогают стволовые клетки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024