Четверг, 02.05.2024, 11:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Люди подарившие нам ЖИЗНЬ... (Почему Государство платит ИМ столь унизительную зар.плату?)
Люди подарившие нам ЖИЗНЬ...
warwara
Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:45 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте дорогие форумчане!!! Я давно задавалась себе таким вопросом: Почему наши врачи и медсестры получают столь мизерные зарплаты??? Это касается именно трансплантологов и нефрологов, хотя гинекологи и педиатры думаю тоже не в восторге от нее...Еще лежа в РДКБ я случайно услышала разговор дежурившего в отделении врача Анатолия Ивановича Гончарова о том какая у него "смешная" зарплата, тогда моя мама которая лежала со мной в детской больнице устроилась работать буфетчицей в отделение, она раздавала и приносила еду,и вот как то поздно вечером в столовую зашел дежуривший врач, он присел рядом с нами и говорит, ну вот дежуришь тут сутками, работаешь, оперируешь, а платят меньше чем санитаркам....меня это удивило, и мою маму тоже, она поинтересовалась, а сколько же получает врач? И тут Анатолий Иванович достает бумажку и показывает...а там...действительно сумма даже меньше, чем мамина зарплата....я не шучу!!! Мне до сих пор не понятно как такое может быть.....И вот прошло уже 12 лет с тех пор, а фактически ничего не изменилось, я сама работаю в медицине, в в среднем медперсонале, зарплаты "смешные", 4300 оклад, и это в центре Москвы, в одной из лучших клиник, так как клиника относится к федеральной структуре(незнаю правильно ли я выразилась) персонал не получает "московских" добавок....И ведь так по всей Москве, РНЦХ тоже относитсяк Федералам, и там унизительные зарплаты. Вчера мне делали биопсию, делал замечательный доктор медицинских наук, делал в процедурном кабинете, и как я знаю где давно нет процедурной медсестры...а почему??? Да потому что кто пойдет работать на столь низкую зарплату, когда цены в Москве растут с каждым днем. Я наблюдаюсь в РНЦХ с 2000 года, в отделениии трансплантации работают замечательные, талантливые, внимательные врачи, Врачи От Бога!!! И как я поняла их объеденяет одно- это любовь к своей работе, к своему делу. Но ведь такая СВЯТАЯ работа должна быть по достоинству оценена Государством!!! Почему по телевидению говорят о средней зарплате по Москве 40-60 тысяч, а врачи получают по 15-20????????? Их профессианализм оценивают ниже среднего???
В 2005 году я была участницей программы 5 вечеров(ныне Пустьговорят) и там обсуждалась трансплатология, кто то в зрительном зале говорил, ну вот врачи чуть ли не воруют почки и за деньги их пересаживают, но я знаю одно!!! У меня не было возможности отблагодарить своего доктора, но это не помешало мне приезжать на консультации, звонить в любое время со своими проблемами вопросами. Мы даже подружились семьями, и я знаю, что это совершенно честнейший человек, с замечательной семьей. И если бы у меня была возможность выразить свою благоларность в деньгах- я обязательно бы отблагодарила, потому что поняла, что наше Государство не ценит Их Святой труд......
В РНЦХ постоянно не хватает медсестер, санитарок........не у всех есть энтузиазм работать за копейки...Нужно что то делать... Письмо Президенту от нас всех написать...Или я не права??? Может где то по другому???
 
Rafter
Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (warwara)
4300 оклад, и это в центре Москвы, в одной из лучших клиник


За 4300 работать в Москве можно, если у тебя медицина хобби и есть другой источник доходов.

Не такие уж медики бедные. Если врач хороший или решения принимает, то я думаю , что не бедствует . Вон я знаю одного хирурга, у него порш-каен - я только рад за него. Да и работать, врачам не мешало бы, чуть лучше http://hramnagorke.ru/world/1695/


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 11.06.2011, 21:37
 
limon
Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:33 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
все, конечно непросто. какая то традиция дурная.но почему у чиновников приличные зарплаты(и бюджета хватает), а у врачей нет.потому что рашка


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
warwara
Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:47 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
А я совсем не против если наши врачи будут ездить на Порше...Я сама водитель, плачу кредит за машину, у меня Хонда, мне помогают родители. Но вот конечно 4300 в Москве это НИЧЕГО, сандалии для реббенка стоят 1900(нормального качества, с ортопедической стелькой). К прмеру врач в гор.поликлинике вМоскве получает 40-50 тыс. Я понимаю, у них тоже сложная работа , поток большой, но ведь трансплантологи, которые по 5-10 часов стоят у операционного стола, которые живут на работе, разве они не заслужили достойной зарплаты??? Запомнились слова сына "моего любимого доктора", когда папа уходит на работу я еще сплю, а когда приходит я уже сплю, а вообще он там живет.......
 
Dondo
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:55 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Господа и дамы, пожалуйста не надо про зарплаты, нашу страну (Россию а не рашку) и прочее. Всё это приводит к не очень положительным эмоциям.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Chery
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:56 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
тема в которой снова все переугаются.письмо от нас в минздрав ничего не изменит совершенно.хотя я была шокирована что в РНЦХ профессор и завотделением получает 15 тыс а зарабатывает на операциях заграницей


Все пройдет.....
 
светик
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:42 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Не сыпьте соль.....плииииз.


 
alexglazzol
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:04 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Тут только один выход в этой тупиковой ситуации....
Недавно в Сербии правительство сократило обещанные крестьянам субвенции( не сравнимые с нашими....)Так они в ответ блокировали своими тракторами и с/х машинами все дороги, ведущие к Белграду( пришлось полиции вмешаться)....


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
avi32
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 09:42 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (warwara)
В 2005 году я была участницей программы 5 вечеров(ныне Пустьговорят) и там обсуждалась трансплатология, кто то в зрительном зале говорил, ну вот врачи чуть ли не воруют почки и за деньги их пересаживают


Подтверждаю! Бесплатный пошив фистулы - от 5т.р., бесплатная пересадка почки - от 250т.р. Цены действительны на 2008г. И вообще, стоимость автомобилей, стоящих на больничной стоянке какбэ намекает, что врачи, которые с руками и головой, совсем не бедствуют. Проблемы в основном у младшего медперсонала, хотя там тоже ненавязчиво вымогают, но масштаб куда скромнее...


 
Chery
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 10:06 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (avi32)
ненавязчиво вымогают

было бы гораздо лучше если врачи и весь персонал получали нормальные зарплаты , соответственно квалификации и проделанной работе а не получали деньги в конвертах от пациентов и родственников.Это ненормальная ситуация ,заложенная еще в советское время,когда мы из кармана кормим медиков


Все пройдет.....
 
limon
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 10:13 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Chery)

было бы гораздо лучше если врачи и весь персонал получали нормальные зарплаты , соответственно квалификации и проделанной работе а не получали деньги в конвертах от пациентов и родственников

конечно, что кстати не исключает существование коммерческих медцентров, но это будет в России, а пока , что в РОССИИ вождям и болтунам-борцам с коррупцией не очевидно, что их система эту коррупцию и взращивает.так что пока РОССИЯ smile

P.S. Я переправил на Россия. Dondo


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Катюшок
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 10:51 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
А у менея теперь такой вопрос, на похожую тему. а как быть например нам, инвалидам 1 группы, нерабочий группы, мне 23, я отучиться только успела, попала на диализ, не фига я толком . жизни не видела, хотела работать, покупать красивые вещи, жить полной жизнью, ..я бы может смогла хоть что то осуществить,но на 8000 тысяч, это невозможно, вплане того, что нужно кушать, одеваться, платить за квартиру, да много чего, а государство выделяет нам копейки, разве это справедливо, так что ...


Катюшок
 
avi32
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:06 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Chery)
было бы гораздо лучше если врачи и весь персонал получали нормальные зарплаты


К сожалению, повышение зарплат ничего не изменит, просто вырастет размер взяток - кто ж откажется получать еще 5-10 зарплат левака? Нужна конфискация и длительные сроки заключения...


 
avi32
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:18 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Катюшок)
жизни не видела, хотела работать, покупать красивые вещи, жить полной жизнью


А кто вам мешает жить полной жизнью??? Можно получить 2-ю группу и работать официально, можно с 1-й работать неофициально, можно заниматься индивидуальным предпринимательством. У нас в смене большинство пациентов - 45-60лет и 3-10лет на ГД и все так или иначе работают, а не сидят от пенсии до пенсии и жалеют себя. Излишне оптимистично считать, что государство должно обеспечить вам красивую и полноценную жизнь. В 23 года с небольшим ГД стажем, состояние вовсе не овощное и осложнений - минимум. Так что источник дохода всегда можно найти - было бы желание...


 
limon
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:20 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (limon)
P.S. Я переправил на Россия. Dondo

от этого не стало меньше коррупции, врачи не стали получать достойную человека зарплату, депутаты не перестали чувствовать себя патрициями и не перестают безнаказанно убивать и калечить людей, менты не стали видеть в гражданах людей ну и так далее по списку. а посему-рашка


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Люди подарившие нам ЖИЗНЬ... (Почему Государство платит ИМ столь унизительную зар.плату?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024