Четверг, 02.05.2024, 06:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Краснодарский нефроцентр Fresenius nephrocare (проблемы, вопросы, гостевой диализ)
Краснодарский нефроцентр Fresenius nephrocare
yampolsky
Дата: Суббота, 21.05.2011, 02:09 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич!
С Вашего разрешения отвечу на вопросы наших пациентов из "первых рук".
С уважением Ямпольский Михаил.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Суббота, 21.05.2011, 15:48 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (yampolsky)
отвечу на вопросы наших пациентов из "первых рук".

День добрый Михаил Анатольевич Я ваша пациентка на ПД .
И сразу вопрос - почему отсутствует Нутринил и ОЧЕНЬ мало Экстранила ведь для Диабетиков этот раствор ХОРОШО подходит в плане "слива с плюсом" т.е. удаление лишней жидкости и как следствие более хорошее самочувствие (я с ночи сливаю 3кг)!?
Заранее Благодарю за ответ.


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
yampolsky
Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:52 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Уважаемая Наталья!
Как Вы знаете мы являемся центром Fresenius и было бы нелогичным пользоваться растворами других производителей(в данном случае мы говорим о Baxter). Ранее КНЦ закупал весь расходник самостоятельно. Экстранил действительно закупается для пациентов у которых ультрафильтрацию не возможно осуществлять другими растворами. Каждый пациент обсуждается Вашим заведующим и медицинским директором Fresenius.
Ямпольский М.
 
Катюшок
Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:21 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте, я пациентка на ПД, У меня вопрос: у меня режим, два зелёных, 1 жёлтый, и на ночь экстранил, а губительно ли влияет экстранил на брюшину. а то я в будущем надеюсь на пересадку.


Катюшок
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:13 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (yampolsky)
Каждый пациент обсуждается Вашим заведующим и медицинским директором Fresenius.

Тоесть я должна что то сделать чтобы мою ситуацию обсудили !? Я диабетик и если использовать "Зелёные" и "Красные" то у меня повышаются Сахара и ПО ЦЕПОЧКЕ .


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:33 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Здравствуйте Михаил Анатольевич! У меня к Вам много вопросов по работе нефроцентра Fresenius. Мной движет не праздное любопытство, а жизненная необходимость.
1. Меня очень интересует ,какими принципами руководствуется "ФРЕЗЕНИУС" в своей работе по отношению к пациентам?
2.Какое количество медперсонала-врачей и медицинских сестёр работает в вашем центре и на какое количество пациентов расчитан ваш центр?
3 Ваш центр открывался "с нуля" или его купил "ФРЕЗЕНИУС", отсюда вытекает следующий вопрос-на каких аппаратах Вы работаете? Ясно,что на "ФРЕЗЕНИУСАХ", но меня интересует на каких? И какие диализаторы на сегодняшний день Вы используете?
4.Проводите ли Вы процедуры ГДФ в своём центре,если проводите то сколько ?
С нетерпением жду Вашего ответа и зарание благодарю.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Chery
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:33 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Михаил Анатольевич, в краснодарском нефроцентре существует ли проблема с местами и при какой СКФ берут на диализ ?


Все пройдет.....
 
volga
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Уважаемый господин Ямпольский ! Я ежегодно приезжаю в Краснодар и делаю процедурыГД в Нефроцентре .Через месяц приезжаю в Краснодар (в этом городе учился в меде,,кстати вместе с Вашим отцом).Если возможно,сообщите эл. почту или рабочий телефон ,нужно порешать несколько практических вопросов по гостевому диализу. С уважением,Сан Саныч .


Сообщение отредактировал volga - Воскресенье, 22.05.2011, 10:31
 
yampolsky
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:14 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Наташа_13)
Тоесть я должна что то сделать чтобы мою ситуацию обсудили !? Я диабетик и если использовать "Зелёные" и "Красные" то у меня повышаются Сахара и ПО ЦЕПОЧКЕ .

Уважаемая Наталья!
Вам ничего "делать" не надо. Вы просто должны связаться с з/о ПД Олегом Николаевичем и задать все интересующие Вас вопросы. Я уверен, что вы прийдете к правильному решению.
Ямпольский М.
 
yampolsky
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:29 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (15azalia15)
Здравствуйте Михаил Анатольевич! У меня к Вам много вопросов по работе нефроцентра Fresenius. Мной движет не праздное любопытство, а жизненная необходимость.
1. Меня очень интересует ,какими принципами руководствуется "ФРЕЗЕНИУС" в своей работе по отношению к пациентам?
2.Какое количество медперсонала-врачей и медицинских сестёр работает в вашем центре и на какое количество пациентов расчитан ваш центр?
3 Ваш центр открывался "с нуля" или его купил "ФРЕЗЕНИУС", отсюда вытекает следующий вопрос-на каких аппаратах Вы работаете? Ясно,что на "ФРЕЗЕНИУСАХ", но меня интересует на каких? И какие диализаторы на сегодняшний день Вы используете?
4.Проводите ли Вы процедуры ГДФ в своём центре,если проводите то сколько ?
С нетерпением жду Вашего ответа и зарание благодарю.

Ирина!
Отвечу по порядку:
1.Принципы следующие:высочайшее качество терапии, соответствующее мировым стандартам; прфессионализм сотрудников; максимально тесный контакт пациент-врач, пациент-м/с (можно еще много писать, расшифровывая вышесказанноне)
2.По поводу количества персонала: существуют стандарты Fresenius по кол-ву персонала и мы естественно их соблюдаем, наш центр состоит из нескольких отделений-3 в Краснодаре, Новороссийск, Армавир, Сочи, Туапсе, количестово пациентов постоянно меняется.
3. Наш центр (КНЦ) был куплен Fresenius, работаем мы на аппаратах Fresenius 4008, 5008, Dialog+, только на диализаторах FX класса.
4.Конечно проводим, достаточное количество.
С уважением Ямпольский М.
 
yampolsky
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:36 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Chery)
Михаил Анатольевич, в краснодарском нефроцентре существует ли проблема с местами и при какой СКФ берут на диализ ?

Chery!
Краснодарский нефроцентр вот уже на протяжении долгого времени НИ ОДНОМУ пациенту не отказал в диализе. Пациент с СКФ 30 мл/мин и менее проходит комиссию департамента здравоохранения по отбору больных на ЗПТ и мы либо наблюдаем его, либо берем на ЗПТ. Мы так же консультируем больных с ХПН и с более высокой СКФ.
С уважением Ямпольский М.
 
yampolsky
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:42 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (volga)
Уважаемый господин Ямпольский ! Я ежегодно приезжаю в Краснодар и делаю процедурыГД в Нефроцентре .Через месяц приезжаю в Краснодар (в этом городе учился в меде,,кстати вместе с Вашим отцом).Если возможно,сообщите эл. почту или рабочий телефон ,нужно порешать несколько практических вопросов по гостевому диализу. С уважением,Сан Саныч .

Уважаемый господин Сан Саныч!
Мой ящик yampolsky@inbox.ru, наши телефоны:+78612153524, +78612774314, +78612774345
Ямпольский М.
P.S. желательно связаться за неделю-две, с точными датами Вашего приезда-отъезда.
 
Chery
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:55 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (yampolsky)
проходит комиссию департамента здравоохранения по отбору больных на ЗПТ и мы либо наблюдаем его, либо берем на ЗПТ.
Уважаемый , Михаил Анатольевич!Моя мама уже прошла комиссию департамента и наблюдается в краснодарском нефроцентре,сейчас проживает территориально ближе к Армавиру но перезжает в Краснодар на постоянное место жительства к родственникам.Недавно на одной из консультаций ей сотрудники (фамилии не назову)нефроцентра сказали что в Краснодаре проблема с местами и лучше на диализ идти в Армавире.Как нам поступить ? Написать заранее заявление что она будет через несколько месяцев проживать в Краснодаре?Ведь у нее сейчас прописка не краснодарская , но проблема решится буквально черз месяц -другой.Спасибо за ответы.


Все пройдет.....
 
volga
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:58 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Спасибо,все вопросы решим в рабочее время .С ув . Сан Саныч.
 
yampolsky
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:09 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Chery)
Уважаемый , Михаил Анатольевич!Моя мама уже прошла комиссию департамента и наблюдается в краснодарском нефроцентре,сейчас проживает территориально ближе к Армавиру но перезжает в Краснодар на постоянное место жительства к родственникам.Недавно на одной из консультаций ей сотрудники (фамилии не назову)нефроцентра сказали что в Краснодаре проблема с местами и лучше на диализ идти в Армавире.Как нам поступить ? Написать заранее заявление что она будет через несколько месяцев проживать в Краснодаре?Ведь у нее сейчас прописка не краснодарская , но проблема решится буквально черз месяц -другой.Спасибо за ответы.

Chery!
Пока наблюдается Ваша мама (я так понимаю, что диализ сейчас немедленно ей не нужен) ничего делать не надо, ведь она может наблюдаться еще какое-то время. Никаких заявлений Вам писать не надо, жители края получают диализ в ближайшем (для пациента) подразделении КНЦ, мы так же стараемся подобрать удобную смену для пациента, если это возможно. Повторюсь, краснодарская прописка ей НЕ НУЖНА, пациент может быть прописан в любой точке края, а диализ получать там где живет. А вообще к этому вопросу нужно вернуться когда в этом будет необходимость (результатов анализов я не знаю, поэтому более определенно сказать не могу)
С уважением Ямпольский М.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Краснодарский нефроцентр Fresenius nephrocare (проблемы, вопросы, гостевой диализ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024