Четверг, 28.03.2024, 14:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Прошу помощи Диабет? ХПН? Печень? (История длинная... помогите определить путь действий...)
Прошу помощи Диабет? ХПН? Печень?
Rafter
Дата: Среда, 11.05.2011, 09:44 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Awwwia)
Желтизна как раз таки началась сразу после антибиотиков и сильные диспептические расстройства. Рвало по 8 раз за ночь. Просила отменить антибиотики, они сказали - нормальная реакция.

Бросили сами, как я понял.. Теперь никто из врачей не признает, побочки от антибиотиков.. Скажут, что эта побочка было меньшее зло , чем то , что могло быть без них biggrin ..



Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.05.2011, 09:56
 
Awwwia
Дата: Среда, 11.05.2011, 09:48 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да уж... Меньшее зло... Ну будем стараться жить..
 
Rafter
Дата: Среда, 11.05.2011, 09:51 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Awwwia)
Про гептрал. Сначала пила таблетками, дней 6, теперь ставим в/в 5 дней.

Да Вы можно сказать им и не лечились вовсе. Это не сроки и не кол-ва. Хотя по месту видней.

Главное следить теперь за всеми параметрами при терапии гептралом. Возможны подскоки креатинина и мочевины. А также увеличение мочи. У вас удельный вес мочи какой сейчас??

Если врачи увидят (а они наверняка увидели - если это так на самом деле) , что дело в печени, то возможны разные реакции в плане защиты мундира..
Ваше правило сейчас: "Доверяй, но проверяй"



Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.05.2011, 10:10
 
Rafter
Дата: Среда, 11.05.2011, 10:16 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Что с поджелудочной ? Узи поджелудочной? Был ли панкриатит?

Удивляюсь!! - почему не делают иммунограмму.?



Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.05.2011, 10:19
 
Awwwia
Дата: Среда, 11.05.2011, 11:38 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
УЗИ поджелудочной делали, размеры в норме, но несколько повышена эхогенность. Иногда давит живот в области поджелудочной. Тоже раньше не беспокоило и не наблюдалось такого никогда ранее.
А что может показать имунограмма?
 
Rafter
Дата: Среда, 11.05.2011, 11:59 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Её обязаны сделать , чтобы убедиться , что у Вас с иммунными изменениями. Ведь гломерулонефрит это аутоиммуное заболевание. Может у вас аутоиммуный гепатит и тд. У Вас же высокое СОЭ?? Должна быть расшифровка. Может быть поражение почек, вторично просходит антителами, которые возникают в связи с заболеванием печени и тд.. Специалистам видней , я не специалист, но у нас в Ростове её делают всем, особенно если случай сложный.
 
Awwwia
Дата: Среда, 11.05.2011, 12:05 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В Тюмени видимо по другому обстоит ситуация. Просто изначально в обдной больнице лечили пиелонефрит. А в областной в поверили данному диангнозу...

Офф топ. А вообще в Ростове хорошо, это моя вторая родина., меня крестили в Новочеркасске, там так хорошо... Надеюсь, что когда-нибудь я там еще побываю

 
Rafter
Дата: Среда, 11.05.2011, 12:17 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Да в Ростове ничем не лучше в плане медицины, только , что теплей. biggrin
Я живу в Новочеркасске - мистика какая-то!! Крестили наверно в войсковом кафедральном соборе?

Если областные поверили вашим городским, в этом нет ничего удивительного - не каждому дано видеть, то что маскируется одно за другим.. (это при условии , что всё из-за печени) Так на форуме, не скажет я думаю не один врач , а уж тем более больной, вроде меня.

У меня тоже областные поверили , да и гломерулонефрит есть на самом деле. Только главный вопрос в моём случае: это первичен ли он , или вторичен?.А исходя из этого назначение лечения.



Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.05.2011, 12:23
 
Awwwia
Дата: Среда, 11.05.2011, 12:25 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Собор Николая и Елены по-моему, если не ошибаюсь... Ваши Екатерининские ворота запомню навсегда)

Как бы собрать все силы в кулак и держаться. Говорят проблемы с печенью обязательно порождают депрессию. У меня она явно на лицо.За день могу ни разу не улыбнуться.

 
Rafter
Дата: Среда, 11.05.2011, 12:37 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Awwwia)
Говорят проблемы с печенью обязательно порождают депрессию.

И не только с печенью.. Ничего, Вам же капают гептрал - он вроде и антидепрессант тоже..

У вас было повышение температуры когда кололи антибиотики , причём резкое и до высоких значений.??

 
Awwwia
Дата: Среда, 11.05.2011, 12:38 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет, температура была 37,5 в те дни.
 
Rafter
Дата: Среда, 11.05.2011, 12:50 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
А сейчас бывает температура??

Следите за биохимией внимательно, после гептрала. Вы сейчас в больнице или сами ходите капаться? Гептрал минимум 10 капельниц , а потом посмотрите внимательно что к чему, может и больше - пусть врачи определяют, но и Вы смотрите и задавайте вопросы , хотя таких не очень любят. Так Вы с юмором к ним подходите..

У меня, во время пульсов температура до 39 поднималась - вот это влияние на печень biggrin ., и АСТ с АЛТ прыгнули в 10 раз., как минимум, а билирубин был около нормы или чуть выше , я уж и не помню..

 
Rafter
Дата: Среда, 11.05.2011, 12:51 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Сейчас есть расстройства пищеварения?
 
Awwwia
Дата: Среда, 11.05.2011, 12:53 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сначала были поносы сильные как раз после антибиотиков, теперь запоры. Без клизм, извините за подробности не живу...
 
Awwwia
Дата: Среда, 11.05.2011, 12:58 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас температуры нет, у меня в принципе почему-то даже когда сильно болею температура высоко не поднимается. 37, 5 - это максимум уже несколько лет так.
В больницу не берут - нет показаний, как я говорила АСТ и АЛТ в норме. К одному придешь врачу - говорит "здорова абсолютно", к другому "ойойойо, что такое творится с тобой девочка... кошмар" Ставим гептрал так.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Прошу помощи Диабет? ХПН? Печень? (История длинная... помогите определить путь действий...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024