Четверг, 02.05.2024, 15:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хэлоу, я Марусек. (Здравствуйте.)
Хэлоу, я Марусек.
Марусек
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:36 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте дорогие друзья. Расскажу Вам свою небольшую историю. В 26 лет, в 2006 году, я узнала, случайно, что у меня высокое давление. Обследовалась, и обнаружилось, что мои почки значительно уменьшились в размерах. После углубленного обследования, был поставлен диагноз гломерулонефрит. Креатинин 300, мочевина 14. Тянула время, до диализа. в 2008 году, с креатинином 1500, был начат программный диализ, в Брянской обл. в г. Унеча, где я проживала на тот момент. Переносила диализ нормально. В 2010, мой товарищь по диализному залу, Анатолий (ныне покойный, ехал с диализа на скорой помощи и в них врезалась газель, травмы были не совместимы с жизнью) , посоветовал мне съездить в институт транспланталогии им. Шумакова, узнать о возможности пересадки почки. В институте мне сказали собирать документы, для постановки в лист ожидания. Я привезла документы, и стала ждать вызова. Мне позвонили через 2 недели в 4 часа утра, и я поехала. 16 сентября, днем, мне была сделана операция, операцию проводил, А.В. Шаршаткин. Моя жизнь измениилась в лучшую сторону, я стала свободна в своих действиях. Не хотите Вы принять меня в свои ряды?


Жить долго и счастливо, не болеть никогда!
 
k5vtr
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:42 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! Добро пожаловать. Хорошего самочувствия и настроения.


Жарко очень!
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:43 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Марусек)
Не хотите Вы принять меня в свои ряды?

Таки еще спрашиваете? biggrin
Милости просим


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
дождинка
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Привет! присоединяйся! smile


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Мелисса
Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:27 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Марусек)
Не хотите Вы принять меня в свои ряды?

Очень хотим! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:53 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Аха, хотим)))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:26 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
biggrin Еще как хотим! Привет, Оксана ! biggrin


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Марусек
Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:00 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Благадарю за тёплый приём, biggrin biggrin


Жить долго и счастливо, не болеть никогда!
 
Isadora
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 08:41 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Привет Марусек) я тут тоже новенькая, сейчас узнаю о пересадке и коплю деньги smile Мне вот интересно, а путешествовать можно будет после пересадки? Имею ввиду смену климата, это не вредно? А то я жутко люблю путешествия...


 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 08:51 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Isadora)
а путешествовать можно будет после пересадки?
да, реципиенты путешествуют.. не сразу, конечно
Quote (Isadora)
Имею ввиду смену климата, это не вредно?
Резкая смена климатических зон неоднозначно сказывается на состоянии иммунитета, но все зависит от индивидуальных особенностей пациента
 
Dondo
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 09:09 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Isadora)
путешествовать можно будет после пересадки?

путешествовать можно и без пересадки


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Оля
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 10:23 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Isadora, главное - удачная пересадка! И путешествуйте на здоровье!


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 18.04.2011, 17:19
 
murrrmiyavka
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 10:30 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Оксана!!! smile smile smile
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 10:39 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Меня опять "добрым" назовут....
У нас лежал один больной в отделении. Чувствовал себя на гд отлично. Работал, в ночную смену на машине приезжал на диализ и утром опять на работу - справлялся легко! Один без матери воспитывал сына лет 12-13. Его очень угнетала привязанность к гд, так уж ему хотелось путешествовать. Охота пуще неволи - пересадили. Месяца полтора пожил - и сын круглым сиротой остался.
А не стал бы бездумно рисковать - уверен, так бы и до сих пор вполне нормально в прежнем режиме и жил бы, здоровья в нём на троих было.
Это я к вопросу о соотнесении степени риска между возможностью путешествовать и возможностью жить.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Оля
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 10:55 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Vasiliy)
А не стал бы бездумно рисковать - уверен, так бы и до сих пор вполне нормально в прежнем режиме и жил бы, здоровья в нём на троих было.

Знал бы где упадешь, соломки подстелил бы... Бездумно рисковать не стоит никогда, такие решения принимать нужно очень взвешенно.
Историй можно много разных рассказать. У меня в смене на диализе был молодой успешный мужчина, адвокат. Тоже чувствовал себя хорошо, диализ переносил нормально, только вот после очередной процедуры вышел на улицу, упал и умер. Тоже можно сказать "на ровном месте". Но так не бывает, причина была, только не заметили ее.
Quote (Vasiliy)
Это я к вопросу о соотнесении степени риска между возможностью путешествовать и возможностью жить.

Уверенна, что трагедия произошла не потому, что он хотел путешествовать, а потому, что был или недообследован для пересадки, или операция была неудачной. А возможность путешествовать - это одна из приятных перспектив, открывающихся только в случае УДАЧНОЙ пересадки.
Оксана, извините за офф-топ.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 18.04.2011, 11:16
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хэлоу, я Марусек. (Здравствуйте.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024