Четверг, 02.05.2024, 09:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диагноз- Бронхопневмония правостороняя. Чем лечиться? (Диагноз- Бронхопневмония правостороняя. Чем лечиться?)
Диагноз- Бронхопневмония правостороняя. Чем лечиться?
A_Frolov
Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:02 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте Уважаемые!
Мой сын заболел Бронхопневмонией! C пересаженной почкой он с 2008 года! Вообщем звонили в свой центр,скаали лечиться АМОКСИКЛАВОМ, МУКАЛТИНОМ, НАБОР ТРАВ 4 , НИСТАНТИН! ПЬЕМ 3 ДНЯ УЖЕ, ОСЛАБ СТУЛ,нормализовалась температура, ЕКАШЛЬ С ХРИПАМИ МУЧАЕТ! ДЕЛАЛИ РЕНТГЕН- диагноз подтвердился! Выписали уколы которые садят почки, мы их не стали покупать!

РАССКАЖИТЕ УВАЖАЕМЫЕ МОИ, КАК ВЫ БОРОЛИСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, И КАКОВ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ????

С Уважением Андрей Владимирович!



Не болеть
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:10 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (A_Frolov)
Выписали уколы которые садят почки, мы их не стали покупать!
Все лекарства,к сожалению садят почки,но бронхопневмания для пересаженных это очень опасно!!! Поэтому постоянно нужно консультироваться с трансплантологами ,я знаю случай,когда к сожалению поздно начали лечение и мальчика не спасли...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:13 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Я лечилась амоксиклавом пять дней,при этом майфортик на эти дни отменили.А вообще врачам виднее и зря Вы не выполняете их рекомендации!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Оля
Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:15 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
A_Frolov, пневмония у пересаженного это очень серьезно. Мое мнение, что не стоит заниматься самолечением или лечиться по телефону. Нужно обязательно идти к врачу, у которого наблюдается сын. Только он может рекомендовать адекватное лечение. И еще обязательно сдайте анализ на вирусы.
Если начались проблемы со стулом на фоне антибиотиков, нужно принимать хотя бы линекс.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Прохожий
Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:56 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
A_Frolov, Не шутите и срочно марш в стационар!Если наблюдаетесь в 52-й, то вызывайте "Скорую" на дом и каким угодно способом договариваетесь о доставке в 52-ю больницу (желательно до наступления выходных). Если поедете на своих ногах, могут не принять из-за отсутствия мест. Пересаженные такими вещами не шутят. Я тоже был свидетелем оч нехорошего течения болезни. Именно так амбулаторно её и запустили, потом человек еле выкарабкался,- ч-з реанимацию и длительное стационарное лечение.
Честно говоря, даже странно читать тут ваши рассусоливания.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 14.04.2011, 19:00
 
A_Frolov
Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:46 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да никто не лечится самолечением! Доктор нам сказал пейте эти препараты, мы пьем!!!! Делали операцию в Мониках! Там вечно мест нет!
Завтра еще раз будем звонить


Не болеть
 
Яя
Дата: Четверг, 14.04.2011, 20:01 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Подпишусь под каждый словом Прохожего - это заболевание, с которым не стоит шутить, т.к. чревато((.

Quote (A_Frolov)
Доктор нам сказал пейте эти препараты, мы пьем!!!!

Вам же еще уколы назначили! Помимо лекарственного способа лечения моя знакомая, которая этим заболевала, лечилась классическим способом, к-ый применяют при заболеваниях такого вида - теплое обильное питье, травы вы сами пьете + после антибиотиков нужна поддержка и восстановление ЖКТ соответствующими препаратами("Линекс" и т.д. из этой группы).



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Прохожий
Дата: Четверг, 14.04.2011, 20:12 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
A_Frolov, дорогой! А кто и где вас упрекал в самолечении???
Вы у нас,- у пересаженных,- спросили о методах амбулаторного лечения пневмонии. Мы вам хором ответили,- "Бегом в стационар!" Т.к. чётко понимаем разницу между стационарным и амбулаторным лечением пневмонии и опасности домашнего лечения.( впрочем, вы и от уколов отказались, что как раз и есть самолечение да ещё и нас спрашивает, кто и что пил).
А уж как вы пробъёте стационар,- это ваши проблемы. Лично я предложил верный метод,- через "Скорую", но только с доставкой в специализированную больницу, именно туда, где ведут пересаженных.
 
A_Frolov
Дата: Четверг, 14.04.2011, 20:59 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Так почему в мониках не сказали срочно в больницу??????? а???
Звонил я и щас врачу
она спросила - ЗАДЫХАЕТЕСЬ ????
НЕТ!!!!
ТЕМПЕРАТУРА ЕСТЬ ?
НЕТ!!!!
ХРИПЫ СИЛЬНЫЕ?
НЕТ!!!!
ВОТ И ЛЕЧИТЕСЬ ДАЛЬШЕ ДОМА


Не болеть
 
Прохожий
Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:22 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Товарищ! Я не пойму, вы на кого злитесь?Или я, лично Я вам нечто ужасное, невозможное, подлое, немыслимое посоветовал???
В конце то концов, здоровье вашего сына в ваших собственных руках, а не в руках амбулаторно-дистанционного врача.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:29 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (A_Frolov)
Выписали уколы которые садят почки, мы их не стали покупать!
что вы имеете в виду?
 
Mari
Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:52 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
A_Frolov, успокойтесь. Теперь все по порядку.
1. Какие вам выписали уколы? напишите название.
2. Вы так сумбурно все написали, что возникли вопросы. Когда поднялась температура, вы первым делом сдавали анализ на ЦМВ? Если сдавали и ЦМВ нет, тогда полегче. 3. А на каком основании вам поставили пневмонию и при этом не положили в больницу? У нас если выставлен реципиенту диагноз пневмония, то его госпитализируют и прокалывают антибиотики и дают отхаркивающее, но не мукалтин, а Лазолван как минимум.
4. Не впадайте в панику, это плохой помощник. smile .
5. Я как человек с опытом, могу вам посоветовать во время и после антибиотиков принимать Бифиформ и Стимбифид, чтобы восстановиться. А вот диарея это плохо. Ваш сын какие имунодепресанты принимает?
Я прошу вас ответить по пунктам по возможности дать полные ответы. Тогда картина станет более ясной и можно что-то думать и советовать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 14.04.2011, 21:54
 
A_Frolov
Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:58 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Mari - otvechauy НА ВАШИ ВОПРОСЫ!
1 ) Выписали цефосин 2р в день ( врач терапевт выписал - в Мониках сказали ненадо)
2) Сдавали все анализы на вирусы в апреле - не подтвердилось
3) Диагноз поставил терапевт, оБрнхопневмония. Сделали рентген- якобы подтвердился
Позвонили врачу, сказала пейте это 10 дней( вот и все)
Пьем неорал майфортик!
Сейчас сыну лучше, 2 ночи не спал, сейчас спать стал! Хрипы есть еще, кашель отхаркивающий появился, аппетит хороший, пульс 70-90 Давление по разному! Сегодня 120-70
Завтра сходим еще раз к терапевту
Живем 70 км от Москвы! А так я бы давно его госпетализировал.


Не болеть
 
2010
Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:31 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Это Моники....Я перитонит на ПД постоянно лечила амбулаторно....положили только тогда, когда уже ничего не помогало, и то с боем....Так что не спрашивайте про основания...Тут проблема в том, что не всегда знаешь - надо ли так настойчиво прошибать госпитализацию, если врачи, которым вроде бы доверяешь, говорят - лечитесь дома...Да еще и опасность внутрибольничной инфекции...не все так однозначно. А "скорая" не возит в Моники из области. Сама живу в 60 км от Москвы - никогда не получалось....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Прохожий
Дата: Пятница, 15.04.2011, 00:02 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (2010)
А "скорая" не возит в Моники из области.

Наташа, а как насчёт доставить за "стимулы"? Тем более, при наличии жалоб и данных осмотра везти то им пересадочника больше и некуда. Ну, там Норильск, ну, Магдагачи...Это да. Но не в часе же езды от своего крылечка. Тем более, если с зав. отделением предварительно всё вежливо обсудить и договориться.
Ну, и кто же в таком случае упрекнёт бригаду "Скорой" что доставили в Монику? Им что, при наличии вызова, объективных показателей в виде температуры,кашля, РЕНТГЕНА(!) пульса, контроль-теста крови (и "стимула") охота под уголовную статью попадать?!
Про абсолютно поганые условия по уходу и инфекцию в отделении именно ПЕРЕСАЖЕННЫХ(!) не верю,- там то как раз должно быть прилично в смысле заразы и мониторинга состояния больного по сравнению со средней t по больнице.
Между прочим, и в 52-ю также оч. непросто в стационар кладут. Тоже приходится изворачиваться. Однако, повторюсь,- Моника- это не Воркута, а врачи,- это не вражеская сотня.
Ну а в целом желаю парню скорейшего выздоровления. Кажется, у него уже остаточные явления пневмонии и надо грамотно продолжать лечение.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 15.04.2011, 01:03
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диагноз- Бронхопневмония правостороняя. Чем лечиться? (Диагноз- Бронхопневмония правостороняя. Чем лечиться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024