Четверг, 02.05.2024, 04:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я - Зося. (На распутье.)
Здравствуйте, я - Зося.
Зося
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, меня зовут Зося. Мне 50 лет. Я вроде бы мудрая уже, однако жизнь хитрее, мудрее и изобретательнее. Эх, и чего только она не изобрела по отношению ко мне, чтобы мне не скучно было. Вот я почитала здесь разные истории, самые разные. И вижу, как всегда: люди хоть знают, чем болеют, от чего лечатся. А у меня вообще одна насмешка: делай то, не зная что. Посудите сами. Три года назад после стресса на работе заимела звон в ушах. И не простой, а пронзительный! В глазах темнело, слабость... Работать не могу... Гипертония, вроде бы небольшая 130-140/80-90. Да и легко проходящая с помощью лекарств. В лежачем положении хоть волком вой! Я и выла! Но к врачу первым делом обратилась. Стали мне капельницы назначать, иголки, массу всяких лекарств... Не проходит! Три месяца по разным светилам ходила, денег кучу отдала - не вылечили звон, ещё и усугубили. Кроме уже рёва в ушах появились ещё и дрожь во всём теле, подёргивания мышц. А почки вдруг стали работать хуже. Стали мало выделять мочи, и давление повысилось уже до 150-160/90-100. Жить стало трудно совсем, и я помчалась к нефрологу. Ну, думаю - вот оно - почки вышли на передний план, теперь всё понятно, теперь я вылечусь. Однако никто меня за почечную больную не признал, потому что узи хорошее, а в моче лишь соли. Нет белка, нет крови. Сказали: не морочьте головы! И вообще - как это звон в ушах? Мы такого и не представляем. У нас с почечной недостаточностью лежат и ничего у них не звенит. Тем не менее чувствую: почки работать не хотят. То травки пью, то мочегонные. Одна нефролог сказала - это у вас климакс такой, ну вот и пейте мочегонные всегда, пока не пройдет. Через два года настояла лечь на обследование в стационар. Нашли хронический пиелонефрит ХБП 1 ст. в стадии обострения. После стандартного (у нас оно одинаковое для всех!) обследования и лечения (реосорбилакт, гепадиф, афлазин, хартил) вдруг мои почки впали в другую крайность: началась регулярная полиурия. А как хорошо было, когда у меня был лишь мой звон в ушах и головокружение! Теперь нефрологи, к которым я вплотную подступаю с моей полиурией всячески открещиваются. Причина не в почках, говорят они. Ищите другую причину! Например: симпато-андреналовые кризы, нарушение мозгового кровообращения или гиперфункцию щитовидной железы (а у меня скомпенсированный гипотиреоз), или скрытый сахарный диабет. Я всё проверила по всем указанным вариантам, однако нет у меня этих причин для беспокойства. Считаю, что это почки (потому что полиурия резко начинается после остренького или солёного, даже если съела маленький кусочек) и страшно боюсь, что доиграюсь с этим делом до почечной недостаточности. Только меня никто не собирается спасать. Даже разбираться не хотят. Вы жаловались, что было мало мочи? Теперь жалуетесь, что много? Не много ли вы жалуетесь? Вот такая вот дурацкая история. Я далека от медицины, и совсем растерялась, я на распутье. Может кто поможет... surprised
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:30 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Делали ли КТ головного мозга?
 
Зося
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:10 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С самого начала (когда только звон в ушах начался) мне невропатолог назначила МРТ головного мозга и доплер и РЕГ сосудов головы и шеи. МРТ - без патологий. Доплер и РЕГ тогда тоже были без патологии. Сейчас показывают остеохондроз.
 
Зося
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:14 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Позднее появилась извитость позвоночной артерии и начало развития атеросклероза - одна атеросклеротическая бляшка в голове. Невропатолог сказала, что такие явления полиурию не дают.
 
Зося
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:21 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И ещё рентген шеи показал остеохондроз с протрузиями под вопросом. Одни врачи считают, что протрузии есть, другие считают, что просто остеохондроз.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:37 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, наблюдение невролога вам нужно... а функцию почек проверьте, сделайте пробу Реберга, размеры почек проконтролируйте.
 
Зося
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:27 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! С размерами почек всё понятно: достаточно УЗИ. А вот вопрос: у меня то полиурия, то малоурия (если можно так выразиться, т.е. после бурной полиурии наступают дни, когда мочи совсем мало). В какой период лучше всего сделать пробу Реберга? Какой период информативнее?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:24 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зося)
Какой период информативнее?
Оба
 
Зося
Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:30 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое, дай Вам бог здоровья! Я ещё раз проверюсь у невролога и после выходных обязательно сделаю пробу Реберга. Извините, что сразу не ответила - интернет дал сбой. А можно я после всего, когда будут известны результаты снова к Вам здесь обращусь?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:33 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зося)
А можно я после всего, когда будут известны результаты снова к Вам здесь обращусь?
Конечно, но наиболее эффективно - найти хорошего доктора и общаться с ним вживую
 
Зося
Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:24 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да я так и хотела бы, чтобы хороший врач, и с ним общаться вживую. Это и проще. Но я с двумя нефрологами пыталась найти истину. Ни один из них не назначил мне пробу Реберга. Одни цветистые фразы и термины. А вроде бы все хотят помочь. А на Вашем сайте я увидела, что эта проба важная и нужная для определения функции почек, одна из главных. Нефролог, которая уверяла меня, что такой пиелонефрит как у меня - вообще не пиелонефрит, и мол, можно так любому поставить пиелонефрит. Но у меня вдруг поднялись мочевина и азот мочевины выше нормы, а креатинин приблизился к высшей границе нормы, тогда эта врач написала в моей карточке - обострение хронического пиелонефрита. "Но пиелонефрита я не вижу здесь!" - добавила мне врач устно. И написала ещё: "сахарный диабет ???" , т.е. диабет под вопросом. Это после того, как я ей принесла нормальную сахарную кривую и ещё нормальный гликемический профиль. И заключение эндокринолога об отсутствии сахарного диабета. И она устно сказала: ну вот, слава богу, диабета у вас точно нет! Терапевт спросила: " а почему нефролог вам не определяет в таком случае клубочковую фильтрацию? Ведь поднялась мочевина и остаточный азот мочевины?" Нефролог мне ответила: "а какой смысл? Это соли сделали своё дело и дали такой скачок." Эта нефролог с тридцатилетним стажем работы, с прекрасной репутацией. И как человек она очень приятная и благообразная. И у неё зычный убедительный голос. И я бы с удовольствием ей поверила.... но самочувствие и какое-то треклятое предчувствие заставляют искать ответа где-то ещё. Не потому что я придира и мне делать нечего, я всего лишь хочу нормально жить и работать. А если и болеть, то хотя бы знать, чем я болею. И хотя бы держать болезнь в узде. А мне это не удаётся. И не удалось найти врача нефролога, которому я бы могла доверять, который сказал бы: "да, ваша полиурия - проявление пиелонефрита потому что так, так и так"; или: " нет, почки исключаем однозначно, потому что так, так и так". Но я мусолю этот вопрос с самыми различными врачами уже 7 месяцев и с горечью понимаю: если бы я так работала на своей работе ( давала бы вот такие лукавые, расплывчатые, неопределённые данные или формировала бы такие отчёты в министерство) - меня бы с треском и позором бы выгнали. А мне целая армия врачей почти год цветисто рассказывают обо всём разнообразном, что бывает у кого-то (диабет, симпато-андреналовые кризы, вегето-сосудистая дистония, диэнцефальный синдром, синдромы навязчивых состояний и т.д.) за мои же деньги. Как цыгане! Гадают, гадают, гадают... А реальной помощи никто не оказал. Я знаю, что заочная консультация намного хуже очной. Но я вижу здесь, на Вашем сайте, что я не одна такая, что люди пишут Вам отовсюду. Задают вопросы. Получают полезные ответы. Я, конечно же, буду продолжать искать хорошего нефролога здесь, дома. Однако, я считаю, что мне совсем не повредит набраться ума здесь, на Вашем сайте, ведь он и создан для информирования. А что мне пока остаётся? Спасибо Вам большое, что Вы откликнулись.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:46 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зося)
А на Вашем сайте я увидела, что эта проба важная и нужная для определения функции почек, одна из главных
ну, не самая главная.. но нужная
У вас в стране, наверняка есть отличные нефрологи.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:01 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Зося)
Но я мусолю этот вопрос с самыми различными врачами уже 7 месяцев и с горечью понимаю: если бы я так работала на своей работе ( давала бы вот такие лукавые, расплывчатые, неопределённые данные или формировала бы такие отчёты в министерство) - меня бы с треском и позором бы выгнали. А мне целая армия врачей почти год цветисто рассказывают обо всём разнообразном, что бывает у кого-то (диабет, симпато-андреналовые кризы, вегето-сосудистая дистония, диэнцефальный синдром, синдромы навязчивых состояний и т.д.) за мои же деньги. Как цыгане! Гадают, гадают, гадают... А реальной помощи никто не оказал.

Все они без медобразования - ясное дело.....
Те, кто с медобразованием - они, однозначно, совсем другие.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:10 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Те, кто с медобразованием
возможно врачи правы.. а пациентка недовольна неясностью своего состояния и просто пациентка не нашла еще своего врача. Трудно судить за глаза.. может быть не попались на пути внимательные врачи, а может быть дело в пациентке...
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:14 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Согласен. Бывает по-разному.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я - Зося. (На распутье.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024