Четверг, 02.05.2024, 05:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. (Почки.)
Здравствуйте.
Арни
Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:10 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Вы не могли бы подсказать, мне назначили Изотопную ренографию. Неопасно ли это для почек ну и в целом для организма?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:12 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Арни)
мне назначили Изотопную ренографию. Неопасно ли это для почек ну и в целом для организма?
нет, не опасно.
 
Арни
Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:15 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А не могли бы вы поведать о процедуре в целом? Что будут колоть в вену? Спасибо за ответы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:41 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот в Гугле
вот в Яндексе
Quote (Арни)
Что будут колоть в вену?
обычно технеций-99
 
Арни
Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:47 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста какие ещё анализы нужно сдавать чтобы исключить проблемы с почками? У меня Артериальная гипертония 1,5 месяца. Сдавал месяц назад креатинин, мочевина - всё в норме, сделали узи - терапевт ничего не сказал.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:16 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Арни)
У меня Артериальная гипертония 1,5 месяца
действительно так? А сколько вам лет? Действительно 23 года? Как обнаружена артериальная гипертензия?
 
Арни
Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:26 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да мне 23 года, почти 24, зовут Алексей. Проблемы с давлением начались с приёма антибиотиков Авелокс, вообще это очень длинная история. После приёма Авелокса началась головная боль, головокружения и так в течении двух недель (выпил я всего 5 таблеток) у меня была то ли кишечная палочка в уретре или простате по анализом, по ифа показало трихомонаду и микоплазму, после пересдавал анализы ничего не было, тогда ещё были проблемы с мочеиспусканием, сейчас же всё наладилось. От авелокса кроме головокружений и головной боли вздулась вена на виске, которая до сех пор не исчезла, особенно выделяется после бега, после сна и горячей ванны. Нервничал я очень много и до сех пор нервничаю, появляется внутри какая-то тревожность, у врачей постоянно сильно волнуюсь давление мерили вчера 160/85, но до приёма анаприлина с давлением было обычно 50-60 нижнее, после анаприлина оно стало выше до 85, а верхнее колеблется 130-160, замечаю давление колеблется по часам к 17 ти часам вечера оно может показывать 160, к 22м обычно падает 140-130 (без приёма таблетки), после бега тоже понижается, утром тоже 130-140, но было как-то и на 150 держалось. Замечаю, что после сильного волнения оно держится до 160. Сейчас голва вообще почти и не беспокоит. Такие вот дела. Очень переживаю поэтому поводу. Теперь из-за этого давления даже в зал тренажёрный не могу вернуться, занимать приходиться только бегом. врач сначала написал как ВСД, а потом я пришёл опять жаловаться и назначил ренографию, Ревмопробы, Липидограмма, Коагулограмма, Почечные пробы. Сердце делали Эхо, пролапс митрального клапана 1й степени, это с рождения, так вроде всё в порядке.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в армии вы не служили, так я понимаю?
 
Арни
Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:27 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В армии не служил, денег заплатил, сейчас думаю зря, с радостью бы в армию отправился сейчас, была бы возможность.


Сообщение отредактировал Арни - Вторник, 22.03.2011, 23:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.03.2011, 06:08 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну сейчас-то точно в армии вам не нужно служить

Quote (Арни)
Нервничал я очень много и до сех пор нервничаю, появляется внутри какая-то тревожность, у врачей постоянно сильно волнуюсь
вот тут какая-то причина зарыта... может быть одна из причин... а сосуды почек исследовали?
 
Pringles
Дата: Среда, 23.03.2011, 06:58 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Арни)
В армии не служил, денег заплатил, сейчас думаю зря, с радостью бы в армию отправился сейчас, была бы возможность.

а что там радостного?
 
Арни
Дата: Среда, 23.03.2011, 18:36 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов - Сосуды почек не исследовали, вот в понедельник поеду только делать Изотопную ренографию. Там смотрят сосуды почек?
 
Арни
Дата: Среда, 23.03.2011, 18:38 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles - я просто думаю, что лучше служить в армии и быть полноценно здоровым.
 
Dimas
Дата: Среда, 23.03.2011, 19:01 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Арни)
я просто думаю, что лучше служить в армии и быть полноценно здоровым.

Обычно бывает наоборот, в армию уходят здоровыми, из армии с болячками.

 
Арни
Дата: Среда, 23.03.2011, 19:08 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, и так тоже бывает...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. (Почки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024