Четверг, 28.03.2024, 23:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя семья
Моя семья
Michal
Дата: Суббота, 03.09.2022, 22:12 | Сообщение # 241
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Долгой жизни вашей новой почке!
 
Sasha_Bell
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 09:42 | Сообщение # 242
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
поздравляю! здоровья!)))
 
Janna
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 12:09 | Сообщение # 243
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Поздравляю...многие лета!


иДИАЛИЗируюсь
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 15:29 | Сообщение # 244
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Michal, Sasha_Bell, Janna, спасибо огромное за поздравления
 
Keti_7
Дата: Среда, 14.09.2022, 12:10 | Сообщение # 245
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
У меня вопрос по концентрации и количеству принимаемого препарата, в моем случае это Такролимус.

В течении последнего месяца концентрация держится больше 9.5(примерно ~до 10), снижают Такролимус, на этой недели снизили до 4.5 - 2.5 утром и 2 вечером, также снизили Метипред до 1 таблетки. Стоит ли волноваться из - за высокой концентрации?
Недавно услышала мнение что высокая концентрация это признак того что организм усвоил препарат, и ему нужно уменьшить дозу и что это очень хорошо. Мол это показатель того что организм принял почку. Стоит ли принимать это во внимание или это все пустые разговоры?
 
666888
Дата: Среда, 14.09.2022, 13:44 | Сообщение # 246
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Keti_7, Тогда при моей сегодняшней конц 12 организм не просто принял,но и сильно полюбил ее))До 10-это норм при нашем сроке.Больше-уже много-токсично.Страшнее ее "переснизить"так мне сказала И.В.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Keti_7
Дата: Среда, 14.09.2022, 14:07 | Сообщение # 247
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
666888, 12 - это же много????
 
666888
Дата: Среда, 14.09.2022, 14:09 | Сообщение # 248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Keti_7, Конечно)но это по твоей логике.Организм накопил лекарства,принял почку и кричит-уже хватит!я ее уже полюбил)Мне снижают сейчас.Кроме метипреда(


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Keti_7
Дата: Среда, 14.09.2022, 14:25 | Сообщение # 249
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
666888, Это не моя логика!!!
Я просто услышала такое мнение и спрашиваю насколько оно требует внимания.
 
666888
Дата: Среда, 14.09.2022, 15:12 | Сообщение # 250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Я поняла,посмотрим, что скажут "старшие товарищи"


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 14.09.2022, 19:26 | Сообщение # 251
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Keti_7 ()
высокая концентрация это признак того

Что идет передоз. По всем этим вопросам строго к врачу. Тут никого не нужно слушать. Только врач! Алгоритм такой. Анализ. Результат. Консультация врача с последующей корректировкой дозы. Только таким способом. Гадания на кофейной гуще могут привести к очень грозным последствиям.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Среда, 21.09.2022, 06:48 | Сообщение # 252
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Keti_7 ()
В течении последнего месяца концентрация держится больше 9.5(примерно ~до 10), снижают Такролимус, на этой недели снизили до 4.5 - 2.5 утром и 2 вечером, также снизили Метипред до 1 таблетки. Стоит ли волноваться из - за высокой концентрации?

Метипред влияет на уровень концентрации, чаще, в большинстве случаев, снижая метипред (это касается в основном на ранних сроках после пересадки, когда выходят на целевую постоянную дозу гормонов) растет концентрация такролимуса.

Поэтому в идеале надо делать анализ на концентрацию после изменения дозы такролимуса и после снижения гормонов
Скажем пили 16 мг гормонов стали 12мг - сделать концентрацию.
И так до целевых 4 мг гормонов.
Не просто так у большинства пересаженных в первые месяцы при приеме гормонов от 20 мг дозы такролимуса большие.
Я с 10 мг такролимуса за 3 месяца примерно, вышел на дозу 4 мг при этом и гормоны снизил с 16 мг до 4 мг.
Связь очевидна и описана в инструкции к такролимусу и прочей медицинской литературе.
сводить к "накопление в организме" не стоит.
взаимодействие такролимуса с другими препаратами, влияет на уровень концентрации.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 21.09.2022, 06:53
 
Keti_7
Дата: Среда, 21.09.2022, 22:30 | Сообщение # 253
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Гадания на кофейной гуще могут привести к очень грозным последствиям.


ТВладимир, я ни-ни-ни !!!!! Все только по назначению лечащего доктора!!!! просто мне интересно было услышать мнение других, более опытных пересаженных.

Rafter, я сдавала каждую неделю на концентрацию, пока мне врач не уменьшил Митепред до 1 таблетки, теперь сдаю каждые 2 недели.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя семья
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024