Пятница, 03.05.2024, 09:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,меня зовут Олег
Здравствуйте,меня зовут Олег
oleg03
Дата: Четверг, 16.12.2010, 14:45 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте,меня зовут Олег.Мне 35 лет.Я из Харькова(Украина).На сайте я уже давно под ником Oleg03,но пишу редко,больше читаю.А теперь вот решил написать свою небольшую историю.
С самого детства мечтал стать офицером.Окончил Харьковский военный университет.Тут не могу не отвлечься и не сказать,что этот ВУЗ имеет славную историю.В той стране, в которой мы родились,он был одним из лучших ВУЗов министерства обороны,назывался он тогда ХВВКИУРВ им.маршала Крылова.Не знаю правда или нет, но у нас ходили истории , что американцы называли его ХРЯК(Харьковский Ракетно-Ядерный Колледж).Страна развалилась ,но ВУЗу удалось сохранить основу-профессорско -преподавательский состав и он стал одним из лучших военных ВУЗов,но уже другой страны.
Так сбылась моя мечта-я получил своё первое офицерское звание.Никогда не забуду этих торжественных минут:прощание со Знаменем университета,прохождение торжественным маршем и куча летящей мелочи на погоны молодых лейтенантов(есть такая традиция).
Ни о каких ХПН и гемодиализах я тогда,конечно, не слышал.Никогда ничем,серъёзнее насморка,не болел.До военного университета, я поступал в Академию СБУ(Служба Безопасности Украины), тогда она тоже называлась иначе.Прошёл две серъёзнейшие медкомиссии и в Харькове и в Киеве.Правда, как говориться : "кровь,мочу сдал, а на математике провалился" - не прошёл по конкурсу.Когда поступал в университет, тоже проходил комиссию, потом в университете раз в год углубленную и перед выпуском ещё одну.Никаких проблем не было.У родственников тоже ни у кого не было заболеваний почек.
Получил распределение в ракетную часть.Прослужил там год,получил старшего лейтенанта.Вот с этого момента,по моему мнению, и началась моя эпопея с почками.
Дело было так.Это было летом, в нашей части ждали какую-то комиссию из Киева.А комиссия в части- это страшнее урагана.
Готовили всё: и технику, и казармы, и столовую и территорию убирали.Траву,правда,не красили.
Пришёл очередной начальник и увидел, что пожарные бочки(они стояли в парке для техники на случай пожара) не одинаковые по форме, а в армии "палочки должны быть попендикулярны".Дело к обеду,солдат увезли обедать, а офицеры -парни волевые могут и без обеда.Меня вызывает мой командир и говорит:"Даю тебе 40минут и одного бойца.Чтоб все бочки были одинаковой формы".Приказ,мягко говоря,невыполним.Сижу я, ломаю голову: что делать с этими бочками?Подходит опять мой командир и направляет меня на хим.склад.Там химический капитан даёт мне три бочки и утверждает,что они практически чистые.Сейчас,я,конечно,послал бы того капитана подальше,но тогда - взяли мы с солдатиком эти бочки и повезли на мойку.Но так как был обед,а наш парк с техникой находился за городом,солдата ждала машина и я его отпустил,чем,вероятно, и спас его здоровье.Когда я начал мыть третью по счёту бочку из неё повалил какой-то дым, я надышался этим дымом,слегка покашлял,но боевую задачу выполнил.
После этих событий у меня частенько побаливала голова,но других симптомов не было.А месяца через два приехала жена(она жила в Харькове,потому что училась в университете,слава Богу не в военном) и пинками отправила меня в больницу.Сдал клиническую кровь, мочу и биохимию.Креатинин был уже 450,анемия и в моче полный набор:белок,эритроциты,цилиндры и т.д.
В военный госпиталь ложиться ,узнав тяжесть болезни,я не рискнул.У меня был хороший командир части и узнав,что в Харькове есть хороший Нефроурологический центр,приказал дать мне направление в Харьковский военный госпиталь,хотя не имел права этого делать,потому что мы подчинялись другомум оперативному командованию.В центре я пролежал два месяца.
Сказать,что болезнь меня подкосила- ничего не сказать.Она меня просто раздавила.Я не понимал как здоровый человек может вот так в одночасье стать инвалидом(ведь ничего же не болит).Тут огромное спасибо моим родным и,особенно,жене.Все они мне очень помогли.Без них я, наверное,не справился бы.Потом я уволился из армии.И через год попал на диализ.
На диализе я почти 10 лет.Уже на диализе у меня родился малыш.Зовут Никитой,сейчас ему 7 лет,ходит во второй класс,занимается таэквон-до.Отличный мальчуган.У меня прекрасная жена.И все эти годы,проведённые на диализе убеждают меня,что жизнь прекрасна даже на диализе.Вот и вся моя маленькая история.
 
lyym
Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:27 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Читала Вашу истрорию и навернулись слезы...Здесь много подобных историй, но задели за живое именно последние строки.
Quote (oleg03)
.Отличный мальчуган.У меня прекрасная жена.И все эти годы,проведённые на диализе убеждают меня,что жизнь прекрасна даже на диализе.Вот и вся моя маленькая история.

Олег, а ведь это главное в жизни...Поддержка и любовь близких ! Наши дети ! Друзья ! Жизнь прекрасна, во всех ее прявлениях !


.
 
Анеле
Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:55 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Землякам привет. В каком зале?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:19 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
oleg03, рада, что Вы, наконец, объявились рассказом о себе!
Иногда бывает и так, что болезнь "подкралась незаметно". Хорошо, что у Вас есть поддержка! У меня тоже сынок, и тоже боевыми единоборствами занимается, ему, правда, чуть побольше - 15 с половиной. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
oleg03
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:22 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Спасибо всем за тёплые слова.Елена,я в первом зале у Нелли Яновны.
 
Анеле
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:51 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я в третьем. smile
 
grushka
Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:25 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Тоже хочу сказать привет землякам! Хоть сейчас живу и не в Харькове, но родом оттуда и долго там жила, мама там, сын учился в Харькове, офицера получал в академии Говорова, что на площади . Я поняла, вы именно об этой академии пишите в начале вашего рассказа о себе. Вы молодец, что собрались написали свою историю. Здоповья и удачи вам и вашим родным! Поддержка близких так важна!
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:12 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
oleg03,
О дак Вы еще с Леной вместе. От, все получше)) smile Оберегайте ее))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 16.12.2010, 19:13
 
Яя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:42 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
oleg03, такие истории, как ваши, всегда поражают в том плане, что порой не понимаешь, как человек может найти силы пережить и принять то, что на него неожиданно сваливается тяжелая болезнь. Я вроде была здорова относительна, проблемы с почками с детства есть, но до поры до времени это не давало о себе знать, но болезнь какая-никакая была,а есть знакомые, которые будучи совершенно здоровыми, оказывались на диализе моментально, без всяких диагнозов пиелонефрит, гломерулонефрит и ХПН. Рада, что вы не преклонили голову и даже создали маленькое продолжение себя,как-бы пафосно это ни звучало. Терпения вам и удачи)!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Анеле
Дата: Пятница, 17.12.2010, 01:39 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (ТВладимир)
дак Вы еще с Леной вместе

Не, не вместе. smile Три зала, два отделения, я в другом. Но, в принципе, довольно близко территориально.
 
-zp-
Дата: Пятница, 17.12.2010, 10:51 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Анеле)
Не, не вместе. smile Три зала, два отделения

А сколько ж у Вас машин и диализных пациентов, что их разделили на 2 отделения?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:40 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
oleg03, так как в жизни... сама жизнь.. очень точно написано
 
oleg03
Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:08 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Спасибо,Алексей Юрьевич.Отвечая на вопрос zp, у нас всего около 200 пациентов.16 машин в одном отделении и толи 7,толи 8 во втором.Елена меня поправит,если я ошибся
 
-zp-
Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:18 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (oleg03)
у нас всего около 200 пациентов

много пациентов ! у нас всего около 110-120 в центре sad
 
Анеле
Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:34 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
В нашем отделении = третьем зале 8 машин.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,меня зовут Олег
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024