Пятница, 03.05.2024, 16:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем Привет! Я новичок! (ХПН-10 лет борьбы)
Всем Привет! Я новичок!
Эля
Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:49 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! меня зовут Эля!моя грустная история! до 2000 года ничем серьезным не болела, вышла замуж,ангина.... забеременела, и понеслось..... на 14 нед. вылез креатинин (180), мочевина (8), упал до 90 гемоглобин, закончилось все печально. По настоянию гинеколога легла на обследование в клинику им.Тареева, долго не могли принять решение делать "пульсотерапию" или взять сначала биопсию, после биописии стало понятно, что у меня нефросклероз (2001г). Выписали с неутешительным прогнозом-диализ примерно через год, без нефропретекции. И это в 25 лет.Было ощущение ,что жизнь окончилась на этом. Весь 2001 год я промыкалась в поисках нефролога и лечения.в 2002 году попадаю в 83 больницу, где зав.отделением нефрологии назначил мне нефропротекцию. в 2007 году я задумалась о пересадке (креатинин 380-420, Мочевина 16-22, гемоглобин 98-114, СКФ 22-27%), но в Склифе и в ГКБ 7 сказали, что пока функция почек сохранена,о трансплантации думать рано, вот будет больше 700 , тогда и приезжайте.До августа 2010г мои показатели в крови были в среднем такие: креатинин 350-470, Мочевина 16-22, гемоглобин 98-114,СКФ 17-22.Было очень жарко в Москве,смог, в офисе кондеры... продуло, так что поворачиваться не могла, невропатолог назничил диклофенак в мин.дозе, учитывая мои больные почки,и как следствие Кр.890, Мочевина 24, Гемоглобин 85, (видимо он уже был низкий), бегом к нефрологу, сейчас уже легче Кр.700, Мочевина 24, Гемоглобин 104 СКФ 10(пришлось колоть рекормон, феррум лек). Если раньше я не чувствовала повышенный креатинин и мочевину, то осенью я ощутила все эти прелести wacko - вялось, апатия, заторможенность. У меня как-то странно протекает заболевание, на низком давлении 100/70, выше никогда не поднимается, иногда бывает еще ниже.Я очень рада что нашла это форум, столько полезной для себя инфы вынесла, не передать.Спасибо.


"Жить-значит бороться." (Сенека)
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:57 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Эльмира, не вешай носа) милости просим, заходи, тут иногда и наливають))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:14 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Новичкам всегда рады!
 
F0742104
Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:20 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, Эля! Я тоже недавно на форуме (муж болеет). Ситуация похожая. Мне очень помогает поддержка форумчан!
Насчет: тут иногда и наливають))) smile---- не скажу, но фотографий с "наливают" много видела biggrin
Очень помогает поднять настроение tongue


Прорвемся
 
lyym
Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:50 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (ТВладимир)
тут иногда и наливають)))

И это от непьющего человека ?! tongue
Quote (Эля)
чувствовала повышенный креатинин и мочевину, то осенью я ощутила все эти прелести

А Вам не предлагают гемодиализ ?


.
 
Эля
Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:04 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в 2007 году я обращалась в ГКБ 7 по поводу диализа, сказали, что еще рано.., но сейчас я думаю уже надо, но мне страшно, жуть, я в больницах в отделении диализа на таких же молодых как я насмотрелась, хотя морально я готова, после разговора со своим нефрологом.


"Жить-значит бороться." (Сенека)
 
Северянка
Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:24 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Что же такого Вы увидели, насмотревшись на молодых?
 
Эля
Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:51 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
на тот момент когда я заболела, в отделении куда я попала было очень много больных, кому не было и 30-лет, так совпало.


"Жить-значит бороться." (Сенека)
 
Славик22
Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:56 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Эля,
Не чего страшного в диализе и в тех кто на нём.Просто он надоедает, а бросить нельзя ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ!!! Привыкайте жить новой жизнью, ПРОСТО ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖИТЬ ради себя и своих близких, особенно ради ребёнка!


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
t0lsty
Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:10 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Привет!
Да, с такими показателями нужно уже разговаривать насчет диализа. Имхо.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Яя
Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:17 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Эля, вам уже можно формировать фистулу, но вы можете пока походить какое-то время - главное, чтобы она была сделана на случай резкого повышения креатинина.Кажется, что это страшно - фистула, для меня это был конец жизни,сейчас понимаю, что это не так и очень важно сделать это вовремя. Я,кстати, тоже насмотрелась в свое время на молодых на диализе, которые еле ползали, поэтому когда мне делали фистулу, ревела так, что напугала врачей - просто я думала. что это ВСЕ,жизнь закончилась и ничего хорошего больше не будет. Про пересадку тогда мало знала, тоже казалось, что это не вариант, тем более врач сказал что-то типа "А зачем тебе?Оно тебе надо?Побудешь лет пять с пересадкой и обратно придешь". Как объяснить врачу, что такое даже пять лет без диализа, тем более когда он переносится очень плохо sad ?Никак. Но я на это пошла и не жалею,желаю вам того же, тем более что здесь много случаев, много историй и можно сделать выбор самой, не опираясь на мнение некомпетентного врача - очень мне тогда не хватало такой поддержки. Удача вам)!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
binnick
Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:47 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Яя)
Эля, вам уже можно формировать фистулу
точнее, уже нужно было сформировать фистулу, ведь СКФ=10.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:00 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Эля)
СКФ=10
Давно пора было сделать фистулу и вакцинироваться. Вы вакцинированы?
 
Эля
Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:52 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не вакцинирована, а что раньше, фистулу, или вакцинацию?


"Жить-значит бороться." (Сенека)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:59 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все можно делать одновременно. А почему не вакцинировались? Вакцинация занимает полгода... Срочно вакцинируйтесь в двойной дозе по схеме 0-1-2-6
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем Привет! Я новичок! (ХПН-10 лет борьбы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024