Пятница, 03.05.2024, 15:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маруся и последствия. (О себе.)
Маруся и последствия.
Маруська
Дата: Вторник, 23.11.2010, 10:48 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо. Я пересчитаю сегодня еще раз (binnick дал ссылку) на всякий пожарный. Ладно хоть к нефрологу скоро!
Quote (Алексей_Денисов)
В принципе СКФ такая немаленькая

Что значит немаленькая?! Нижняя граница нормы ведь 90, вроде? Хотя, я сдавала биохимию пару раз за жизнь, а пробу Реберга почти не разу, так что и сравнивать не с чем.
Но все же я очень рада, что вовремя (надеюсь), спохватилась, и удастся оттянуть время. Лишь бы креатинин так быстро не рос.
Quote (Алексей_Денисов)
Режим питья должен быть обычный

Обычный это сколько хочется или по расчетам на массу тела?
Спасибо еще раз. Я, право, очень вам признательна за эту правдивость и неэмоциональность. Дисциплинирует как то.
 
Маруська
Дата: Вторник, 23.11.2010, 11:01 | Сообщение # 107
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Отправила сообщение, но оно куда то делось..Повторяюсь!
Quote (Алексей_Денисов)
СКФ такая немаленькая, что еще и подрасти может

Что значит "немаленькая", если принимать за ниж границу нормы 90? Впрочем, я же не знаю, какова она была все годы моей жизни до этого, так же и как менялся (или не менялся) креатинин. беспокоит то, что он подрос за месяц так.
Quote (Алексей_Денисов)
). Режим питья должен быть обычный

Обычный это сколько хочется или на массу тела? Я маловато пью, если мне на мою ничтожную массу положено 1,8л..
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.11.2010, 00:12 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Маруська)
Что значит "немаленькая"
это значит "не маленькая"
Quote (Маруська)
Обычный это сколько
обычный, это, в данном случае, обычный для Вас, среднее потребление, характерное именно для Вас.
 
binnick
Дата: Среда, 24.11.2010, 11:45 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Маруська)
Получила результат пробы Реберга:
Хотя по MDRD и получилось примерно то же самое, 57 мл/мин/1,73 кв.м, одного Реберга маловато будет. Пить, конечно, надо больше smile Кстати, какой суточный диурез?
 
Маруська
Дата: Среда, 24.11.2010, 15:57 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Суточный диурез 1000 примерно. Привыпитом 700 (тоже примерно, бывает и больше), если учесть что ем я много фруктов и овощей, то выйдет один к одному. Только никтурия имеется.
 
Маруська
Дата: Среда, 24.11.2010, 15:58 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Я уже с этим мерным стаканчиком заколебалась бегать. У меня он рабочий, парикмахерский. Жалко..
 
Маруська
Дата: Среда, 24.11.2010, 18:31 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (binnick)
Хотя по MDRD и получилось примерно то же самое

ну вот мне супруг то же самое говорит. Только мы же договорились, что я не укладываюсь в статистику из за веса. Врачи знакомые относятся ко мне как к занятному экспонату (из за приичины болезни), надоело.
 
binnick
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:04 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Маруська)
Суточный диурез 1000
маловато будет! angry
Стаканчик, конечно, жалко, но стаканчик можно другой купить, а почкам, говорят, нужна "адекватная водная нагрузка"
 
Маруська
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:18 | Сообщение # 114
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (binnick)
"адекватная водная нагрузка"

Я во время анорексии (в теч 5 лет) потребляла жидкости за сутки 1 маленький стаканчик кофе! Вобщем тут люди смотрят на меня как а умалишенную))
 
Ксения
Дата: Среда, 24.11.2010, 20:06 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Маруська)
Я во время анорексии (в теч 5 лет) потребляла жидкости за сутки 1 маленький стаканчик кофе! Вобщем тут люди смотрят на меня как а умалишенную))

ну явно не умно было. сейчас-то хоть пейте.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Маруська
Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:45 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Так вот. Была сегодня на УЗИ и у нефролога (в ОКБ1 Екатеринбурга).
УЗИ пишу сразу за обе почки: Контуры ровные, размеры 109*55 мм. Толщина паренхимотозного слоя 20 мм (отличаются на неск. мм). ЧЛС не расширена. Почечсный синус без особенностей. Наличие аномальных образований: УЗ синдром "выделенных пирамид". Паранефральная клетчатка без особенностей.
Опять упала правая почка, нефроптоз 1 ст.
Устья мочеточников свободны
Надпочечники не изменены.
Далее консультация нефролога. Хронический интерстициальный нефрит, активность (?). Нефроптоз справа 1 ст, ХПН1.
Не поверила она моей СКФ 55, Говорит, что 60-70. Не поверила анализу мочи (писано стандартно и на автомате). Рекомендации - Нечипоренко и Земницкий. В стационар, вроде как пока не надо. В любом случае главное не пить фуросемид. Ах, да, креатинин действительно высоковат для меня (92-105). Но не рекомендавала постоянно его проверять, может быть синдромом отмены фуросемида. Урографию делать через полгода не раньше, Реберга, возможно, тоже. Обязательно качать пресс и поправиться (во всяком случае не худеть.) Вот пока примерно так. Жить сразу захотелось))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Маруська
Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:51 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Но работать есть над чем, да и выводы делать рановато, месяц всего прошел. Но все равно я очень рада!
 
Маруська
Дата: Пятница, 26.11.2010, 16:05 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Сегодня еще раз сдала креатинин с оказией (на работе у мужа была). Так он 40! десять раз пересчитали, тот же результат.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:08 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Маруська)
Так он 40
в каких единицах?
 
Маруська
Дата: Суббота, 27.11.2010, 06:18 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
в каких единицах?

в мкмолях
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маруся и последствия. (О себе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024