Суббота, 20.04.2024, 07:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новичок (помогите советом!!!)
Новичок
SMITTT
Дата: Вторник, 24.08.2010, 15:19 | Сообщение # 46
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2010, чего и всем желаю


 
Ангелочек
Дата: Вторник, 24.08.2010, 21:32 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Мама к врачу не попала, она оказалась в отпуске на 2 недели, придется ждать, она ее обещала еще до отпуска дать направление в больницу в нефрологию. сегодня звонила в отделение гемодиализа завотделением-представляете, она сказала, что только при креатинине 800-минимум 600 из местной больницы дают направление на комиссию, которая решает вынесет ли больной гемодиализ, нужен он или нет, какой, а после этого ставят на очередь, а после этого, если больной дожидается, его начинают готовить к диализу.... это же пройдет много времени, можно и не дождаться.. а еще она говорит, что лучше как можно дольше оттягивать начало диализа, говорит, что какие-никакие почки, а лучше свои. как вас направляли? у вас с этим проще было? у вас мама болеет?


Юлия
 
Ангелочек
Дата: Вторник, 24.08.2010, 21:44 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
я совсем что-то никак не разбирусь- как рассчитать поняла как, а норма-то какая должна быть? что-то я ничего не понимаю.... sad


Юлия
 
Луиза
Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:12 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Ангелочек)
какие-никакие почки, а лучше свои.

никакие почки- это смерть.
Quote (Ангелочек)
вынесет ли больной гемодиализ, нужен он или нет,

гемодиализ - это не операция, он вместо почек.
Quote (Ангелочек)
в отпуске на 2 недели, придется ждать,

пусть другой врач дает.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:47 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ангелочек)
а норма-то какая должна быть?

Читайте здесь
 
Halina
Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:57 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Ангелочек)
как вас направляли? у вас с этим проще было?

Ангелочек, у нас сейчас тоже вопрос о диализе решает комиссия. Моя знакомая сейчас лежит в отделении нефрологии, за последние два месяца резко ухудшились анализы. После разговоров со мной она была готова на ПД соглашаться, но, оказалось -- денег нет. Ей сделали фистулу (врач сказал принести 2 т.р.), поставили катетер и вчера был первый диализ. Когда я попала на диализ, то решала зав. отделением диализа.

 
Halina
Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:05 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Ангелочек, у меня при росте 158, вес перед диализом дошёл до 42 кг. Я как-то в ванне себя увидела как бы со стороны и мне стало страшно. Кожа, натянутая на кости.

Вашей маме надо обязательно лечь в нефрологию.

 
Tamilka
Дата: Среда, 25.08.2010, 12:16 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Ангелочек)
а еще она говорит, что лучше как можно дольше оттягивать начало диализа

неужели врачи могут говорить ТАКОЕ? В уме не укладывается...
 
Аlenа
Дата: Среда, 25.08.2010, 12:25 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Tamilka)
неужели врачи могут говорить ТАКОЕ? В уме не укладывается...

Ну определенный смысл в этом совете есть, если речь идет об отсрочке путем нефропротекции и диеты. СКФ 18 это действительно пока еще не показание к диализу. Просто сейчас нужны грамотные назначения и ежемесячный контроль нефролога.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Среда, 25.08.2010, 14:51 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ангелочек)
представляете, она сказала, что только при креатинине 800-минимум 600 из местной больницы дают направление на комиссию, которая решает вынесет ли больной гемодиализ, нужен он или нет, какой, а после этого ставят на очередь, а после этого, если больной дожидается, его начинают готовить к диализу.... это же пройдет много времени, можно и не дождаться..
то есть, когда наступит крайний срок для начала диализа (по европейским рекомендациям), тогда, если пациент еще будет жив, дадут направление на комиссию, которая будет решать, лечить больного или не пытаться. Если комиссия решит попробовать, больного поставят в очередь на лечение. Слишком живучих обещают лечить.. У меня все это как-то так воспринимается sad angry
Так что, может быть, в первую очередь надо думать не о том, какие почки лучше, а как бы вообще без почек не остаться.

А сейчас я бы искал нефролога. Чтобы не идти к нефрологу с пустыми руками, я бы сдал сначала анализы. В Перми есть три офиса лаборатории Инвитро - в Москве они хорошо делают, я бы сдал анализы у них, за деньги. Если решитесь, список анализов, с чего начать, мы поможем составить..

 
Ангелочек
Дата: Среда, 25.08.2010, 22:16 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Да уж, я в недоумении, как у нас проходит постановка на очередь диализа...Точно, если доживешь... непонятно, с чем это связано, может мало мест в центре...очень печально...подскажите, какие анализы нужно сдать.


Юлия
 
Мультиплюх
Дата: Четверг, 26.08.2010, 11:46 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ой, надеюсь, меня не забанят. Ангелочек, у меня болеет мама. постановка на диализ без всяких комиссий была, только посредством своей активности. Только врач -нефролог решает кому пора, а кто и так может пожить. Причем это не всегда связано с анализами . У нас существует "очередь" на диализ, т.к. места освобождаются крайне редко. На самом деле это хорошо - человек живет дольше. У вас в городе сколько нефрологов? Есть возможность попасть к другому? Не откладывайте, на всякий случай, и все у вас будет хорошо! После того, как маме сформировали фистулу она еще примерно 4 года жила без диализа, и неплохо себя чувствовала, пока сама не запустилась. Может еще и дольше могла бы обойтись при должном отношении.
 
lyym
Дата: Четверг, 26.08.2010, 14:53 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Мультиплюх)
Может еще и дольше могла бы обойтись при должном отношении.

А что она делала не так?



.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 26.08.2010, 20:14 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (lyym)
А что она делала не так?

Да, и какие были показатели крови во время формирования фистулы?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Четверг, 26.08.2010, 20:18 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ангелочек)
какие анализы нужно сдать

Где-то был готовый список, но я его так и не смог найти.. Пишу, что вспомнил, может, врачи поправят. Что взять с собой на первый прием у нефролога:
1) общий анализ мочи
2) общий анализ крови
3) УЗИ почек
4) белок в моче. Вы писали 0,7, но не написали в каких это единицах. Бывает г/л - из утренней порции мочи (делают в составе общего анализа мочи), а бывает г/сутки - это более информативно, но требует сбора суточной мочи и могут не делать в поликлинике.
5) 24х часовая проба Реберга (см. здесь и здесь)
6) Биохимия крови: креатинин, мочевина, альбумин, калий, фосфор, кальций, железо, натрий, белок, мочевая кислота,
паратгормон, гликированный гемоглобин, ферритин, С-реактивный белок.

Биохимию я попытался упорядочить по важности (самое важное - в начале, не знаю, насколько успешно). Если делать платно - будет дорого, если бесплатно - в поликлинике наверняка не все смогут сделать. Ну и не важно, что не все, потом нефролог скажет, чего именно не хватает. Я бы, наверно, попробовал сделать что можно бесплатно, а в Инвитро сделал бы пока только пробу Реберга (вряд ли ее делают в поликлинике).



Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 26.08.2010, 20:20
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новичок (помогите советом!!!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024