Пятница, 26.04.2024, 18:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новичок (помогите советом!!!)
Новичок
Северянка
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 02:30 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я только на форуме узнала,что диализ надо начинать при определённой СКФ,а до того,как попала на форум,говорили ,что ГД надо проводить при креатинине 800-1000.Наши доктора были возмущены,что когда я была в Якутске с креатинином ещё 270-350 ,мне не провели ни одного диализа.А в Мирном доктор ГД при таких показателях проводит ГД и очищает почти до нормы.Мне такой подход нравится.Может,сколько докторов,столько и мнений.Мне первый ГД пришлось пережить при креатинине 740- и прибыла я вовремя.Своими ногами,но без блеска в глазах.Через несколько сеансов стала,как новенькая tongue
Сейчас у одной молодой женщины за несколько сеансов при креатинине около300 выкачали 13 литров жидкости.Так что на самом деле,всё индивидуально.А другой прибыл с креатинином 2200,никакой,на ИВЛ,но ничего,откачали-бегает,а ведь могло быть по другому.Уж больно много страшилок про гемодиализ,и люди боятся его получать,а зря


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 23.08.2010, 02:31
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 10:42 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Ангелочек)
А как именно плохо от кетостерила?

от кетостерила ее почему-то тошнит...


кстати, может тошнить и от общей интоксикации (раз мочевина 32), а на кетостерил грешите - потому что так удобнее.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:05 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
У Вашей мамы СКФ по MDRD: 18 мл/мин/1,73кв.м. Есть время для подготовки к диализу, но при условии, что она будет выполнять все назначения нефролога. А его консультация уже нужна срочно. Именно нефролога, а не терапевта! Думаю, что если напрямую позвонить заведующей нефрологией и сказать, что при СКФ=18 вам отказывают в консультации, она сама вас примет.
Quote (Ангелочек)
а что вообще вы ели на малобелковой диете, практически нечего нельзя есть?

Вам же дали ссылки на темы с диетой. Почитайте. И малобелковую диету Вашей маме нужно соблюдать обязательно! В день ей можно съедать не более 30 граммов белка! И обязательно кетостерил. Пусть пару дней посидит на малобелковой диете, и опять попробует кетостерил, думаю, тошнить от него перестанет.
Quote (Ангелочек)
а при каких показателях кому из вас назначили диализ?

Все индивидуально, но тянуть смысла нет. При СКФ 10-7 надо уже быть на диализе. А ведь ещё нужно время для формирования доступа. Так что к нефрологу пора срочно. И еще учитывайте, что порою ухудшение происходит очень резко, за несколько дней.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:15 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Tamilka)
кстати, может тошнить и от общей интоксикации (раз мочевина 32), а на кетостерил грешите - потому что так удобнее.
Это у Владимира 32, а у мамы автора 16


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:21 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Аlenа)
порою ухудшение происходит очень резко, за несколько дней
точно
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:04 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
а у мамы автора 16

ой, wacko . Но организмы у всех разные, может и при 16 тошнить может?
 
lyym
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:28 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (aero)
будем надеяться, что им видно что-то, что позволяет им не настаивать на начале диализа. Интересно, что бы это такое могло быть?
мне тоже это интересно, видимо загадку сию не разрешить и 100 мудрецов за 100 лет земных

Если Владимир не хочет( т.к чувствует себя нормально), то кто ж его заставит?!



.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:32 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Что Вы на меня набросились-то братцы, в чем я-то виноват? Нужно врачей спросить. Кста, в институте Шумакова Ольга Владимировна, та что принимала в лист ожидания, так же не видит тут чего-то жуткого. Я этот вопрос задал, она сказала, доверяйте своему врачу.
Quote (Ангелочек)
ТВладимир вы не на диализе, как вы себя при этом чувствуете?

Quote (Алексей_Денисов)
им видно что-то, что позволяет им не настаивать на начале диализа

Вот значит, рассказыаю, почему они не начинают, с моей точке зрения и их слов))).
1. Врачи считают, что состояние компенсированное.
2. Давление 120-80 (уже писал я).
3. Внешний вид, можно сказать приличный.
4. Жалоб нет.
5. При приеме кетостерила появился аппетит, поправился на 3,5 кг.
6. Переферических отеков нет (если не считать моей правой лодыжки).
7. Все анализы, кроме креатинина, мочевины (мочевая кислота пришла в норму) и калия. У нижних границ нормы.
8. Мне указано, что при малейшем изминении ситуации я болжен брать ноги в руки и лететь в отделение.
9. Тошнота меня не мучает, за все времы был один эпизод.
Вот и все что могу сказать.
По своим ощущениям, чувствую себя совершенно здоровым, не устаю, голова не болит, нервы, смею надеяться в порядке. На работу хожу (правда до обеда), работа такая.
Так что незнаю за что Вы на меня так дружно напали))))
Лекарстав все принимаю.
Гимнастику по утрам делаю)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 23.08.2010, 13:51
 
lyym
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:45 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (ТВладимир)
Так что незнаю за что Вы на меня так дружно напали))))

Вот у моего мужа тоже отличное самочувствие , ничего не отекает, не тошнит. Сон и аппетит в норме( и без кетостерила) и анализы лучше, а нефрологи, при каждой встрече, уговаривают его начинать диализ?! wacko Сколько врачей, столько и мнений...



.
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:50 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
ТВладимир, Бум держатся до пересадки ! smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:34 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Просто я за то, чтобы фистула была сформирована заранее.. А то нчинается каждый раз одно и то же - пациент без фистулы оттягивал начало диализа до последнего.. потом очень быстро ухудшился, поступил в тяжелом состоянии, фистулу сделали, она затромбировась.. катетер, сепсис.. и пошло - поехало
 
Северянка
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:07 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Это по-нашему wink
Quote (ТВладимир)
Лекарстав все принимаю.
Гимнастику по утрам делаю)))
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:17 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (ТВладимир)
Так что незнаю за что Вы на меня так дружно напали))))

Во-во! biggrin И меня постоянно ругают!!! А нам хорошо. biggrin Понимаю, конечно, что это пока...
Quote (lyym)
а нефрологи, при каждой встрече, уговаривают его начинать диализ?!

lyym, Думаю, Ваш муж неправильно их понимает. Пройти диализную комиссию, встать на учет в центр ГД и сформировать доступ, это еще не начать диализ. Между этими этапами может пройти и год. Я тоже раньше не понимала и возмущалась, а теперь просто сдаю анализы не в жутких очередях поликлиники, а в шикарном центре ГД. И у нефролога там же наблюдаюсь. А на диализ никто силой не отправит.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
lyym
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:30 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Аlenа)
Пройти диализную комиссию,

Он давно прошел и фистула у него с марта месяца "журчит"...К сожалению анализы мы сдаем платно, т.к в нефрологии можно их сдавать при условии, что вы лежите в больнице или ходите на гемодеализ. Силой никто не отправит..и, cool можем вообще нефролога не посещать, никто про нас и не вспомнит...Они могут только рекомендовать...Мы ходим туда, только, чтобы нам выписали направление на беспл.лекарства. В другое время наблюдаемся в пол-ке, по месту жительства...



.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:35 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (lyym)
Он давно прошел и фистула у него с марта месяца "журчит"...

Ну тогда не страшно. Может, еще немножко на свободе погуляем. biggrin


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новичок (помогите советом!!!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024