Четверг, 28.03.2024, 18:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте всем! Меня зовут Нина!
Здравствуйте всем! Меня зовут Нина!
Нина
Дата: Четверг, 15.07.2010, 17:59 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Приветствую всех! Хожу -брожу по форуму давно, и даже моя мама ездила от моего имени на конференцию "Нефро-Лиги",а я до сих пор не представилась! Просто откладывала и времени не было.
Итак, родилась здоровенькой девочкой, правда была проблема - диатез, но съездили в Хосту, на юг, сероводородные ванны и все как рукой.... А в 13 лет, по весне, как снег на голову - ДИАБЕТ, ни наследственности, ни вирусных, ни переживаний особых, в общем причину не установили, на инсулин и все. В диабете вела себя примерно, все читала, соблюдала, все в пример ставили, других учили так же вести себя! Школу закончила, поступила в институт, в последний год учебы зимой обнаружился эндокардит непонятно откуда, так и написали - неизвестного генеза. Начали интенсивную терапию антибиотиками естественно, а чем же еще, причем нового поколения, какими то очень сильными , и в больших дозах ( помню в день мне 2 раза внутривенно и 4 раза внутримышечно ставили), и так 2 месяца почти. А потом еще таблетки антибиотики ( флемоксин) пила месяца 2-3. Пролечилась кое-как защитилась, еще и красный диплом получила (изобразительное искусство и черчение), защищалась по кафедре живописи. Лето прошло, чувствовала себя средне, легла в эндокринологию перед ВТЭК. И тут началось, все хуже и хуже, почему никто понять не может, начали делать капельницы с антибиотиками, а мне еще хуже. Короче, в свой день рождения 3 октября я лежала в реанимации!. Потом послали(спасибо эндокринологу в Область, в Челябинск на обследование. Там в течении недели сразу все расчухали,собрали консилиум , позвали мою маму , и сказали , езжайте срочно в свой Магнитогорск, у вас там свой диализ, и не знаем, доедете вы или нет, потому что состояние тяжелое. А все это выдалось на Ноябрьские праздники и пришлось нам самим , ноги в руки и срочно домой. Я молчу про то как я себя чувствовала, я просто ждала и терпела, было очень даже нехорошо. Когда приехали домой, это было в праздничный вечер в субботу, диализ уже закончился( у нас работал в 2 смены, было всего 20 человек), никого не оказалось, меня положили в нефрологию , дали попить полисорба , и сделали содовую клизму. После этого я провалялась в больничке с месяц . состояние было то получше , то похуже. Потом со мной пришли знакомится нач. мед больницы и зав. диализом. Потом меня направили в сосудистую хирургию делать фистулу. Это было в декабре. Сделали , я выписалась из нефрологии, и ходила регулярно в отделение диализа, у меня брали анализы , делали какие-то капельницы, мы покупали дорогие лекарства, но анализы "терпели". И только к марту уровень креатинина у меня вырос стабильно больше 500, а так как у меня диабет, меня решили взять. И вот, 22 марта я начала делать диализ, к тому времени у меня зажила фистула, вначале был ацетат(это ужасно), потом бикарбонат. Это был 2005 год. У нас в отделении было всего 6 аппаратов, сейчас 15 и нас больше 60, 3 смены. Потом я узнала, что было мало мест, и меня не брали, еще и потому что я диабетик - неперспективный больной, я считаю, что мне очень повезло, потому что на моих глазах многие просто умирали, не выдержав очереди, а многим просто и не предлагали. Сейчас хожу на диализ 3 раза в неделю. За 5 лет один раз съездили с мамой в Сестрорецк (очень понравилось), и один раз в Москву (недавно, в декабре 2009), а так максимум в гости на 2-3 дня. Очень хочется съездить на море, но проблема в деньгах, конечно. Родители пенсионеры, хотя папа продолжает работать( наверное, последний год). Но надеюсь, что все равно выберусь куда-нибудь. А вообще я стараюсь держаться , многие у нас раскисают и еле ходят. Считаю, что нужно не падать духом и делать все что ты можешь, пока делается
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 15.07.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Нина, Все верно Нина. Видишь сколько планов настроила, теперь их нужно по тихоньку выполнять. Так что сдаваться рано)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
93Андрей
Дата: Четверг, 15.07.2010, 19:39 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: -7
Статус:
Quote (Нина)
покупали дорогие лекарства

это всё что им от тебя нужно
 
Нина
Дата: Четверг, 15.07.2010, 20:03 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Да
Quote (93Андрей)
это всё что им от тебя нужно

Имеется ввиду врачам что ли, нет , не думаю, может в тот момент, конечно ,они ждали какую -то взятку, но не лекарства , которые предназначались лично для меня.
 
93Андрей
Дата: Четверг, 15.07.2010, 20:08 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: -7
Статус:
врачи косвенно связаны с производителями лекарств, взятка и не нужна чтобы они друг другу помогли.
 
Нина
Дата: Четверг, 15.07.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
лекарство то мне рекомендовали , а где его брать нет, мы заказывали тогда совершенно в любой аптеке , связаны они никак не могли быть
 
93Андрей
Дата: Четверг, 15.07.2010, 20:36 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: -7
Статус:
абсолютно все врачи живущие в мире выписывают лекарства, и у каждой аптеки есть покупотели
 
Нина
Дата: Четверг, 15.07.2010, 21:15 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
А если вариант что мне заказывали лекарство родственники и привозили из другой области?
 
93Андрей
Дата: Четверг, 15.07.2010, 21:30 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: -7
Статус:
тогда конешно...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.07.2010, 21:43 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Нина)
мне заказывали лекарство родственники и привозили из другой области?

У нас длинные руки...
 
Tamilka
Дата: Пятница, 16.07.2010, 16:44 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Нина, не помню по темам, ты работаешь или нет?
 
Нина
Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:57 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Нет , не работаю, как институт закончила , так сразу на диализ попала, группа не рабочая, официально не устроишься. Подрабатываю - иногда заказывают картины, портреты , пейзажи, немного эйвоном занимаюсь, да по дому дел выше крыши - готовка, уборка, походы по магазинам, еще сад. Я вот после диализа иногда сразу же сумку в руки и бегом, то в сад, то в магазин, то продавать косметику. Последнее время не остается времени для творчества, жалко. А в саду я даже дороги бетонно-каменные сама делаю! Вот одна из последних фото.
 
alex80192
Дата: Пятница, 16.07.2010, 18:32 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Нина)
А в саду я даже дороги бетонно-каменные сама делаю! Вот одна из последних фото

Очень красиво.
 
Анеле
Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:09 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Нина)
А в саду я даже дороги бетонно-каменные сама делаю! Вот одна из последних фото.

Ой, как же мне понравилось! Мне очень нравится, когда "хэндмэйдовский" ландшафт сада или дачи отражает индивидуальность, стиль хозяев. smile
 
VredinkA
Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:08 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
У нас длинные руки...

А.Ю. насмешили)))))))))))
Нина,
Quote (Нина)
Считаю, что нужно не падать духом
правильно считаете)) только так и никак иначе) Моя любимая цитата Хайяма "упавший духом гибнет раньше срока" , так что вперед и с песней ))
Сад шикарный!! Творческая личность не может быть пессимистом. biggrin


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте всем! Меня зовут Нина!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024