Четверг, 28.03.2024, 18:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
akima94
Дата: Пятница, 05.04.2019, 13:01 | Сообщение # 526
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какие красивые парни у вас растут !Здоровья им!!!!
 
apriory74
Дата: Пятница, 05.04.2019, 14:32 | Сообщение # 527
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Ваня, ну ты сам все знаешь - все будет хорошо! и у тебя, и у Левки:) в который раз любуюсь пацанами - как они на тебя похожи:)
 
tbahtina
Дата: Пятница, 13.09.2019, 01:05 | Сообщение # 528
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Иван, здравствуйте,в каком центре встали в лист ожидания, мы с дочкой в Химках встали, Надежда Николаевна одобрила выбор, там доктор Шаршаткин , отличный хирург( это Надежда Ник.сказала), стоим уже 2 года.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.09.2019, 06:33 | Сообщение # 529
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tbahtina ()
доктор Шаршаткин , отличный хирург
это точно, отличный
 
Ира
Дата: Пятница, 13.09.2019, 15:55 | Сообщение # 530
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
И я в Химках стою у Алексея Вячеславовича, в октябре 2 года будет.

Цитата tbahtina ()
там доктор Шаршаткин , отличный хирург

Это точно.

Nitrat, Иван, как у вас дела? Как у Льва операция прошла?
 
Nitrat
Дата: Пятница, 07.04.2023, 00:21 | Сообщение # 531
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Добрый вечер всем. Давно очень давно не заходил, решил обновиться. Прошу прощения кому не ответил. У нас всё хорошо, расскажу вкратце. В марте 20-го таки снова влетел на диализ, срок работы почки составил 12 лет. Фистулу делать не дал, в надежде на скорую повторную пересадку попросил туннель, который успешно простоял полотра года. Купил квартиру в Москве для прописки в конце 2019. Гемоглобин так и продолжил падать до цифр 40-50, последний раз надоело, позвонил хирургам в РНЦХ попросил убрать бедолагу почку. Огромное спасибо Щекатурову Станиславу, не отказал, положил в стационар и убрал трансплантат. И о чудо, гемоглобин как ни в чём не бывало стал нормально реагировать на ЭПО и вырос до 130. То есть дело однозначно было в отжившем трансплантате, и я в очередной раз убедился в том, что лучше всё таки убирать почку в такой ситуации. В июле 2021 как коренному Москвичу повторно пересадили трупную почку в склифе, вроде как удачно тьфу-тьфу тьфу. Почка завелась сразу, но через пару дней пропала моча, пока разбирались креатинин нарос до 700. Вес + 6 кило. Предположили отёк трансплантата, сделали 8-часовой диализ и убрали разом эти 5 литров. И плавно плавно почка завелась и выписали с креатинином 120. На данный момент креатинин 112, а я бегаю как конь. После пересадки почти бессимптомно дважды перенёс корону, оба раза не прекращал работать на даче, только нюх пропал. Узнал, когда позвонили из московского минздрава, попросили поделиться плазмой с такой кучей антител. К концу апреля, а может и раньше намечается дочка, в довесок к этим двум. Деревьев на участке всё больше и сами они тоже всё больше. Месяц назад поехали кататься со Львом на лыжах в лес на трассу с горками, слетел с горки ребром ударился думал поломал, но трассу 10 км доехал. Впоследствии оказалось что ушиб. Льву закрыли кисту в ЦИТО имени Приорова, за 5 госпитализаций. Теперь осталось удлинить аппаратом Илизарова отстающее плечо, но это позже, более короткая рука никак не мешает ему оставаться спортивным, катать на велике и начать ходить в лёгкую атлетику. Сам учусь на курсах системного администратора линукс по программе цифровые профессии на Госуслугах, подал заявку, и одобрили 9-месячный курс, крайне интересный, ну а раз уж государство заплатило за меня больше сотки за обучение, то и бросать вроде как уже не дело. Такие вот дела. Всем спасибо за внимание, вдруг опыт в целом и с падающем гемоглобином в частности кому-то пригодится.
ПС: Новое хобби - Генеалогия увлекло с головой, за пару-тройку лет, уже около 170 прямых предков и по некоторым веткам дошёл до начала 18 века. В целом в дереве около 800 родственников, ну и живых родственников нашёл около 30 по всей стране. Один минус занимает это очень много времени, но крайне интересно, рекомендую. Ноутбук на колени и на диализе просматриваешь метрические книги и ревизские сказки, 4 часа пролетают мгновенно.
ППС: чёт нихрена не вкратце получилось


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 07.04.2023, 00:31
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 07.04.2023, 14:31 | Сообщение # 532
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Иван,здравствуйте. Интересно было узнать про Ваши дела. Здорово,что все идет своим чередом ,все живы и здоровы. Про дочку два раза прочитала,как то между дел было сказано smile Но вроде поняла правильно ,искренне поздравляю. Приятно читать позитивные новости .Не пропадайте hands


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.04.2023, 11:36 | Сообщение # 533
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Nitrat ()
просматриваешь метрические книги и ревизские сказки,
а как вы к ним получаете доступ? Меня вот мои предки тоже очень интересуют, но я знаю только о тех что жили не ранее 19 века
 
alizondo
Дата: Суббота, 08.04.2023, 15:28 | Сообщение # 534
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а как вы к ним получаете доступ? Меня вот мои предки тоже очень интересуют, но я знаю только о тех что жили не ранее 19 века

Вроде ,к архивам разрешен доступ.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Суббота, 08.04.2023, 15:32 | Сообщение # 535
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Nitrat ()
Деревьев на участке всё больше и сами они тоже всё больше

Здорово!Я то же увеличиваю.
Цитата Nitrat ()
Генеалогия увлекло с головой

нет планов по этой теме анаиз сделать?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Nitrat
Дата: Суббота, 08.04.2023, 18:59 | Сообщение # 536
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Иван,здравствуйте. Интересно было узнать про Ваши дела. Здорово,что все идет своим чередом ,все живы и здоровы. Про дочку два раза прочитала,как то между дел было сказано smile Но вроде поняла правильно ,искренне поздравляю. Приятно читать позитивные новости .Не пропадайте hands
Большое спасибо, ждём да, а между делом, ну просто не акцентировал внимание =))
Цитата Алексей_Денисов ()
а как вы к ним получаете доступ? Меня вот мои предки тоже очень интересуют, но я знаю только о тех что жили не ранее 19 века

Алексей Юрьевич, здравствуйте, напишите в личку какой-то мессенджер, чтоб тут не оффтопить. ВК там можно или ОК, телегу как вариант. Напишу подробно.
Цитата alizondo ()
нет планов по этой теме анаиз сделать?

Как раз неделю назад в генотеке промокод надыбал, чтоб ценник на их "Происхождение" до 5К уронить, буду сдавать вероятно.
Цитата alizondo ()
Здорово!Я то же увеличиваю.

Деревья это здорово, потому что они надолго. Чуть позже выложу тут фото моей рассады деревьев этого года, сербские ели, сосны скрученные, американские лиственницы, клёны гиннала, сосны веймутова, бархат амурский ну и по мелочи там, лжетсуги мензиса и робинии. Воюем с женой за место под лампами. Её помидоры вытесняют мои деревья =)))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024