Пятница, 29.03.2024, 03:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история vlad_10 (неочень длинная но история)
история vlad_10
vlad_10
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как со временем выяснилось всё началось в армии. в 1984 году. Осенью я заболел ангиной и меня с температурой поместили в санчасть. Но в СА как извесно не оченьто заботятся о больных. и по этой причине я валялся в санчасти около 1,5 месяца.Конечно, что то давали ввиде лекарств, но я запомнил только отличное питание, так как оно было из офицерской столовой.Короче меня вернули на службу после самовыздоровления.Освободился в 86 году /служил в ЗабВО в ВВС/ и пошел учится на машиниста тепловоза МПС.Через 1,5 года теории началась практика и тут начались проблемы, перед каждой поездкой проверяли АД,а оно у меня ниже 180 на 120 не опускалось.Пол года практики отъездил красиво, но перед устройством на работу надо пройти медкомисию.Я её проходил 3 месяца с выводом "Работа связанная с управлением траспортом запрещена".Хронический гранулонефрит.Но я всетаки иду работать пом.машиниста в завод "ОР"г.Луганск.Работаю долго,интересно. В 1990 в декабреболею гипотит А.Потом 2 года подряд работаю в пионерлагере, а еще года через 3 перехожу в слесаря(платят больше, работы меньше или вообще нет),Потом на год перехожу водителем в другой цех.В июле 96 года увольняюсь, бо у нас через месяц дочка родилась и я как приличный папа сижу с дочкой, просто маме невыгодно, а еще через 3 года родился сын и я опять с нним сижу.хожу с детками по больницам, в садик оформлял ну и т.д.В этот период год работаю в школе пом.учителя по химии.
Пимерно в году 2000 я конкретно занимаюсь своим здоровьем, хожу к разным теропевтам с одним вопросом:что со мной не так?, и пихожу к выводу:поблема с почками, первые заключения врачей подтверждаются и наш знакомый терапевт настаивает на группе. Я сдаюсь и получаю 2 группу па 1 год.Потом еще на 1, потом на 2, еще на 2.Короче в 2005, 1 сентября, прямо с линейки ухожу домой, звоню в отделение ГД и еду ложится.Давление окол 200,доктор предлогает есть ьаблетки жменями, но я их не ем жду когда начнут поводить ГД, т.к. воды в организме по горло, как только ее скачают давление само изчезнет.Так и произошло.
Сначало крутили на венах,разов 15, а 13 октября 2005 года лечащий доктор Валерий Владимирович Хижняк сделал операцию .
Было всё прекрасно пока 2 года назад упало даление, аж сознание терял раза 4, один раз даже при сыне грохнулся. но малой молодец, паниковать не стал,очухал меня, я поднялся и мы пошли обратно домой / собирались на Богослужение в субботу /.Дома сын спросил чево это я разов 10 спрашивал чистая у меня куртка сзади или нет biggrin / осень была, сыро /,а я помню,что спросил только один раз. Потом он мне рассказал как я падал, как встретили соседку,а она спросила где Оля /моя дочка/ я сказал, что незнаю кто это sad , короче в тот момент тут помню, а тут непомню. В ощем месяца 4-5 привыкал к низкому давлению, сёдня и при 92 на 43 нахожусь в сознании.
В августе 2009 года заклинил себе фистулу cry .Как? Да очень просто. На ночь как обычно намазал уколы Вишневским и перемотал резиновым бинтом,показалось немного туговато,возьми и попусти, но поленился, утром проснулся, а она нежужит.В этот день звоню в Киев договариваюсь с тамошним врачем и там мне переделывают фистулу на этойже руке. Раньше было 2 доступа нормальных теперь 1 доступ для забора, для сброса доступа нет, сброс в паралельную вену, нераздувается ! Но я неунываю, Д проходит, но скорость правда треья. cool


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:27 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (vlad_10)
На ночь как обычно намазал уколы Вишневским и перемотал резиновым бинтом
не делайте так больше
 
Анеле
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:53 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, vlad_10!
Добро пожаловать в наше сообЧество. Это во-первых :), а во-вторых - Вы давно на форуме? В подразделе "Мы начали жизнь на диализе" Наташа 2004 рассортировала инфу, в том числе и касательно низкого давления после диализа - хоть в какой-то степени его держать, да и в сообщениях форумчан есть, Вы читали уже? У меня на низком давлении тоже остановилась фистула, делали вторую. Я сделала вывод, что сухой вес повысился, а я не учитывала. И сердечко жалко.

От меня лично спасибо за подпись. smile

 
2010
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про давление, собственно, здесь. Да и всю тему посмотрите - может, что пригодится, сделала специально для того, чтобы новички не бегали по всему форуму в поисках информации.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
vlad_10
Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:41 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле ! спасибо за принятие сообЧество. На форуме недавно, а почитываю подольше. Кое что уже читал о давлении, но почти ничего для себя ненашел, но почитаю еше может,что и пропустил.От меня лично спасибо за подпись. Отвечу в личном.
2010 !спасибо за здесь. оязательно прочитаю.

На ночь как обычно намазал уколы Вишневским и перемотал резиновым бинтом
не делайте так больше. Я ошибся в названии,"эластичным бинтом". Собственно так получилось, что в эту ночь упало давление, и я его конечно проспал, утром померил было примерно 95-98.


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:56 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да и эластичным - не стоит
 
Анеле
Дата: Среда, 09.06.2010, 02:37 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
(шепотом) в правом нижнем углу кнопка "цитата". Выделяете мышом текст и нажимаете кнопку. Круто и красиво. smile
 
vlad_10
Дата: Суббота, 12.06.2010, 22:33 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Vasiliy)
Тоже, по-моему, лучше эту часть дискуссии перенести в тему про фистулы.

В принципе согласен, туда чаще заглядывают, чем в почти личную переписку.



"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
2010
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:20 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Перенесла по заявкам радиослушателей сюда. Хотя тема огромная, некоторые вещи там уже по третьему кругу обсуждаются - из-за того, что у людей не хватает терпения читать тему сначала. smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история vlad_10 (неочень длинная но история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024