Пятница, 29.03.2024, 11:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться
Разрешите представиться
Птичка
Дата: Среда, 02.06.2010, 00:37 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток. Меня зовут Елена, я из Самары, мне 29лет Моя история начинается в 1983 году. Тогда я заболела сахарным диабетом. Сначала конечно кома, а уж потом диагноз. Конечно было всё, вернее ничего не было, ни приличных инсулинов, ни средств контроля, ни знаний, а уж кипячение шприцев из стекла и металла и вовсе вспоминаю с содроганием. . Примерно в четыре года у меня в истории болезни появился диагноз пиелонефрит. В одной нашей больнице придумали "чудодейственный метод лечения диабета" - электрофорез на область печени, но больница была для взрослых и детей соответственно там не лечили. Желая вылечить ребенка, родители нашли таки способ положить в стационар на лечение тем самым "чудо-способом"... прошла тысяча лет, а я как сейчас помню какой я испытала ужас, когда толпа людей в белых халатах объявила : "мы вас кладем". Я рыдала и не видела, не слышала ничего вокруг. Наутро я проснулась с острым пиелонефритом. Совпадение наверное. Диабет не вылечили само собой. И жила я всё это время с хроническим пиелонефритом, время от времени он давал о себе знать, исключительно результатами анализов, никакого дискомфорта, болей я не испытывала, и достаточно просто лечился (теперь лечиться не хочет) .В 2002 году - кровоизлияние, отслойка сетчатки на обоих глазах. Витрэктомия. И вот наконец 2009 год. Пожалуй начну с октября... 26 октября у меня начала болеть поясница при том только слева, настолько, что у меня была одна только мысль добраться с работы до дому и там уже упасть. Тётенька в государственной скорой выслушав мои жалобы поставила мне диагноз по телефону и сказав "выпей но-шпу", а также , что на такие вызовы они не выезжают положила трубку. В итоге всё закончилось относительно благополучно: частная скорая привезла меня в больницу с камнем в мочеточнике, камень извлекли, воспаление сняли. В дальнейшем мое состояние становилось всё хуже, мне становилось тяжело выполнять действия, которые я до того выполняла даже не придавая значения их наличию. Участились гипы, давление не снижающееся 150/100, воспалительный процесс в цветУ, прием антибиотиков и уросептиков облегчает состояние, но на очень короткое время, отеки, я стала как-то подозрительно редко ходить в туалет. Но работу же не оставишь... В стационаре полежать все таки пришлось, "пойду лучше своими ногами, чем привезут"-подумалось мне.. После консультаций у нефрологов (Кривощековой, Поповой С.И.) теперь имею ХПН 2ст (в заключении написано 2А), анемия (правда последний гемоглобин 120), вторичная артериальная гипертензия 2ст. СКФ-34,2 мл/мин (Попова С.И.), 31мл/мин (в отделении гемодиализа ГБ №1 им.Пирогова) креатинин 253, мочевина 14, альбумин 45, белок в моче 0,33 (общий анализ)-это из последнего. Внесена в регистр больных с ХБП нуждающихся в ЗПТ. Рекомендовано (и выполняю, кроме кетостерила): ограничение белка до 30-40гр/день, соли, кетостерил 12 таб/сут, нейромультивит 1т/день, арифон-1т/утром, престариум 2,5мг/утром, 5мг/вечером, лориста-50мг вечером (давление держится на уровне 100/70- 110/80, редко до 90/60). А еще я никак не справлюсь с обостренным пиелонефритом (может это уже и не он вовсе), после внутривенных антибиотиков и нолицина прожила без воспалительного процесса три недели и всё по новой. Сдать посев на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам, но что он покажет если я уже чего только не пила борясь с этой гадостью? Пытаюсь жить с инсулиновой помпой, после выявленных проблем мой эндокринолог рекомендовала помповую инсулинотерапию (думаю, бонусы от работы с инсулиновыми помпами играют не последнюю роль). А вообще я элемент социализированный)) Девушка с высшим образованием и интересной работой, до недавнего времени с интересом изучала немецкий (сил не было после работы еще и языком заниматься) с июля продолжу, два года назад освоила велосипед и теперь он стоит себе тихонечко на балконе)). Всем спасибо за внимание.


«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве» (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.06.2010, 00:58 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Птичка)
СКФ-34,2 мл/мин
есть пространство для нефропротекции
 
explorer
Дата: Среда, 02.06.2010, 08:55 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Птичка)
до недавнего времени с интересом изучала немецкий (сил не было после работы еще и языком заниматься) с июля продолжу

более актуально для вас разобраться в нефропротекции,пока не поздно.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
lyym
Дата: Среда, 02.06.2010, 08:58 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Птичка)
Девушка с высшим образованием и интересной работой, до недавнего времени с интересом изучала немецкий (сил не было после работы еще и языком заниматься) с июля продолжу, два года назад освоила велосипед и теперь он стоит себе тихонечко на балконе)).

Главное не падать духом. Все не так уж плохо ! Соблюдайте все предписания нефролога ...А насчет воспаления ?! Может быть здесь найдутся люди с подобной историей и поделятся опытом. Здесь грамотные врачи (задайте вопрос в теме). И...пожалуйста, надо кататься на велосипеде и учить немецкий smile


.
 
Мелисса
Дата: Среда, 02.06.2010, 09:21 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Птичка, Доброе утро землякам! Добро пожаловать на форум, социализированная девушка! smile В какой области профессий трудитесь?
У Вас действительно есть время на нефропротекцию. Были ли Вы в областной больнице им. Калинина, у тамошних нефрологов? Что говорят они?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Halina
Дата: Среда, 02.06.2010, 09:53 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Присоединяюсь ко всем пожеланиям о нефропротекции и к пожеланию
Quote (lyym)
И...пожалуйста, надо кататься на велосипеде и учить немецкий

Я учусь на курсах польского языка, только что участвовала в областной олимпиаде и ... (смущённо) заняла первое место. В своей группе на итоговом тестировании тоже была первой. Так что даже диализ не помеха социализированным девушкам.

Удачи вам!

 
Мелисса
Дата: Среда, 02.06.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Halina, да простят нас за флуд - поздравляю! Первое место - всегда круто! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Tamilka
Дата: Среда, 02.06.2010, 17:21 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Привет, тезка! Вливайся в нашу компанию, вернее влетай biggrin . Понравился твой оптимистичный подход к жизни - так держать! Как показала мне моя практика: ЗПТ - это далеко не конец жизни. Это просто ДРУГОЙ образ жизни. А ведь есть еще и пересадка... В общем много всего и ты только в начале пути. Читай форум, интересуйся болезнью, спрашивай у докторов и соратников по болезни. И пусть у тебя будет все хорошо!
 
Луиза
Дата: Среда, 02.06.2010, 21:16 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Птичка)
эндокринолог рекомендовала помповую инсулинотерапию (думаю, бонусы от работы с инсулиновыми помпами играют не последнюю роль).

не факт. Тут же дается только короткий инсулин, без длинного,и, соответственно, без неожиданностей. Или я не права?
 
Halina
Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:17 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Мелисса, спасибо! Год назад думала, что память уже отказывает, но оказалось, что не всё так плохо. smile
 
Птичка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 09:55 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
...А насчет воспаления ?!

Жду результаты посева.

Quote (Мелисса)
В какой области профессий трудитесь?

Я бухгалтер.
Quote (Мелисса)
Были ли Вы в областной больнице им. Калинина, у тамошних нефрологов? Что говорят они

Нет. Была у Кривощековой (МСЧ№1) у Поповой (Клиника СамГМУ) и в отделении гемодиализа ГБ №1, все рекомендации получила от Кривощековой, в начале я писала о том, что принимаю, +энтеросорбенты туда же. С кетостерилом длинная история... все инстанции для его получения прошла в апреле, но получать его смогу только с июля (после покупки помпы немного поиздержалась, поэтому самостоятельно покупать средств пока не хватает). В целом все посещенные мною врачи настроены оптимистично. Рекомендации я все выполняю, белки и соль ограничиваю. давление держу на должном уровне, сахара в норме (теперь уже), все прописанные лекарства принимаю (за искл. кетостерила)
Quote (Луиза)
без неожиданностей. Или я не права?

Правы. Процесс перехода на помпу, пока подбирается базальный уровень и определяется чувствительность к инсулину, может нести в себе много неожиданностей :0). К тому же я вообще переходила на другой инсулин, до помпы был инсуман рапид. а с помпой предпочтительнее инспользование ультракоротких инсулинов.
Всем Спасибо за теплый прием!


«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве» (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024