Пятница, 29.03.2024, 13:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Я буду жить!
Tamilka
Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:30 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Аlenа, на венофере написано: 100 мг железа в одной ампуле. Так что вам надо по одной ампуле 1 раз в неделю делать. А эритропоэтина явно маловато. В следующем месяце, когда будете выписывать лекарства - укажите, что явно маловато дают.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:27 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Tamilka, Спасибочки, поняла! smile Чайник я ещё в этих вопросах. biggrin


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Lene
Дата: Среда, 16.06.2010, 16:41 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Аlenа, Если Вам дали Эритропоэтин 2000 ЕД, то по рекомендациям нефролога придётся колоть по 2 шприца за раз, т.е. за неделю 6 шприцев. В 1 упаковке как раз 6 шт, значит её хватит только на неделю.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Аlenа
Дата: Среда, 16.06.2010, 17:55 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Спасибо, Lene. Пока только разродились разрешением, а дать обещали в пятницу, когда готовы будут анализы. Смешно прямо. Будто у меня за месяц без всякого лечения могло что-то поменяться. smile Вот теперь думаю, и смысл мне его начинать колоть, если потом 3 недели опять без него? Наверное, опять нужно скандал устраивать. sad


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Lene
Дата: Среда, 16.06.2010, 22:57 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Могу только посоветовать колоть по 1 шприцу 3 раза в неделю, тогда хватит на 2 недели. От этого тоже польза будет.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Marina1961
Дата: Среда, 16.06.2010, 23:08 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Алёна,колоть лучше начать,не дожидаясь поступления лекарства,гемоглобин пой дёт в гору,сразу почувствуете улучшение!


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Аlenа
Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:03 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Сегодня мама получила мои лекарства. Все, кроме... поэтина. Говорит, они там бегали-бегали и в итоге, когда она пришла в аптеку, выяснилось, что на эритропоэтин печатей нет. Завтра опять пойдёт.
Посоветуйте, пожалуйста, как пить кетостерил. Проблема в том, что нужно во время еды 3 раза в день. А я ем 1-2 раза. Может, можно, например, яблоко посчитать едой и выпить во время его жевания утреннюю и вечернюю дозы?

Сдала анализы. Из всех электролитов, выписанных врачом сделали только два, надо бы всё же в Инвитро сдать.
Кальций 2.2
Железо 5.8
Креатинин 454
мочевина 21

Зато гемоглобин 86. smile Был 78.
Заметила, начинаешь есть- креатинин с гемоглобином вверх, прекращаешь- вниз. smile



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 17.06.2010, 15:10 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Юлия, я бы не против, о аппетита нет совсем.

Сегодня что-то совсем не очень себя чувствую... Голова как при гриппе или как с похмелья. Видимо, первые звоночки уремии. sad

Если кому интересно, как мне ногу подлечили, можно тут почитать.
Муж показывал снимки ещё одному травматологу. Тот сказал, что когда срастётся, нужно смотреть. Если хромота останется- переделывать. Но я боюсь, что мои почки уже будут сильно против.



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Lene
Дата: Четверг, 17.06.2010, 17:49 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Аlenа, Я пью кетостерил не во время еды, а после, иногда и между едой. Никаких проблем от этого пока не заметила. А железо у Вас маленькое. Я Венофер при таком гемоглобине и малом железе начинала колоть через день. Сначала 1 коробку так проколола, потом сдала анализы (гемоглобин, железо). А затем уже по результатам анализов стала колоть 1 раз в неделю и т.д.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:06 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Аlenа)
Голова как при гриппе или как с похмелья.
У меня как с похмелья, при гриппе у меня другие ощущения
Quote (Аlenа)
как мне ногу подлечили, можно тут почитать.
впечатляет!!! Только надо же предупреждать, что не для слабонервных sad
Quote (Lene)
Я пью кетостерил не во время еды, а после, иногда и между едой.
а я тоже почему-то чаще после, а вообще когда как. Думаю, что лучше с фосфорсодержащей пищей, но могу и вместо ужина.
А с яблоком наверняка вкуснее! Главное, чтобы яблоко было не червивым, а то какая ж это малобелковая диета? biggrin И вообще, Юля правильно пишет, кушать надо чаще.
Quote (Аlenа)
Настаивают на гемодиализе, но я пока пару месяцев попринимаю лекарства, а там подумаем
а, может, послать мужа или маму к нефрологу, чтобы объяснили ситуацию, рассказали про перелом? Что пациентка передумала и согласна сделать фистулу? Должен же быть какой-то способ сделать фистулу при сломанной ноге? А пока фистула будет созревать, будет время подумать и проч.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:38 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (binnick)
У меня как с похмелья, при гриппе у меня другие ощущения

Николай, а такая бяка часто у Вас бывает?
Quote (binnick)
Должен же быть какой-то способ сделать фистулу при сломанной ноге?

Я пока не готова. Надеюсь, что ещё немного протяну без ГД.

А кто знает, можно ли, коля венофер 1 раз в неделю, параллельно принимать сорбифер?
И нужно ли пить альфакальцидол? Что-то я засомневалась. Он ведь повышает не только кальций, но и фосфор, а фосфор наверняка у меня повышен. Может, продолжать бикарбонат? С едой вперемешку по совету Николая он вполне нормально у меня усваивается и неудобств не причиняет.
И что делать с эритропоэтином? Вышло 20 ед на месяц вместо 48 прописанных. Проколоть 2 недели и сделать перерыв или растянуть на месяц меньшими дозами или бОльшими интервалами?



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:54 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Аlenа, "такая бяка" бывает, если что-то не то съем, а бывает (другие ощущения, но тоже бяка), когда просто не выспался sad
Quote (Аlenа)
бикарбонат? С едой вперемешку по совету Николая
наверно, речь о карбонате кальция? smile

PS. Я в этом совсем ничего не понимаю, но, вообще, с этими кальцием-фосфором-паратгормоном может быть связано, как нога срастается..



Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 17.06.2010, 20:56
 
Lene
Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:06 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (Аlenа)
И что делать с эритропоэтином? Вышло 20 ед на месяц вместо 48 прописанных
Я что-то не поняла, как Вы считали? И какие эритропоэтины есть в наличии?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Аlenа
Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:56 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Lene)
Я что-то не поняла, как Вы считали? И какие эритропоэтины есть в наличии?

Его пока не получили, но выписали мне 10 ампул по 2000 ед. А нужно 3 р в неделю по 4 000, значит, 48 000.

Quote (binnick)
наверно, речь о карбонате кальция?

ну да, конечно, видимо у меня уже энцефалопатия началась. smile

Quote (binnick)
впечатляет!!! Только надо же предупреждать, что не для слабонервных

всё никак не успокоюсь! И самое страшное, что ноги я свои обожаю! Любимая одежда - платья, юбки и обязательно сильно выше колена! Тут уже можно смело уголовное дело коллективное начинать. Только где взять на это сил...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Lene
Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:56 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Аlenа, я бы на Вашем месте пока делала 3 раза по 2000 ЕД. Перерывы в таком деле только навредят.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024