Пятница, 26.04.2024, 05:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Я буду жить!
Анеле
Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:46 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Да я не уговариваю... Сама такая же, даже дольше ходила. Ооооочень не хотелось на диализ. Все равно пришла, но уже через реанимацию (точнее, приехала - на такси).


Сообщение отредактировал Анеле - Вторник, 01.06.2010, 18:12
 
binnick
Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:21 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Аlenа)
ведь такая СКФ у меня уже с апреля 2009
А какой был креатинин в апреле 2009? и как тогда определяли СКФ? И много ли раз делали биохимию крови за последний год?

PS. Кстати, перелом ноги может повлиять на уровни креатинина в крови и в моче

 
Аlenа
Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:59 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (binnick)
А какой был креатинин в апреле 2009? и как тогда определяли СКФ?

Был 500, потом упал на 400 и так и был в пределах 380- 400. Сдавала анализы прошлым летом каждый месяц, потом ноябрь, январь, апрель, и с 26 апреля в больнице (травматологии) 3 недели ежедневно. И как раз в больнице он и поднялся на 20 ед. после операции. Мне штифт поставили в большеберцовую кость. Наркоз был за это время 2 раза. Первый- лёгкий, в/венный (думаю, барбитуратовый)- когда пятку сверлили чтобы на мышечное вытяжение ногу положить, а второй- эндотрахеальный на 3 часа. Может, от наркоза подскочил креатинин маленько?
СКФ не считали. Но если рост, вес и креатинин не изменились, я думаю, что и СКФ тоже? Или я ошибаюсь?
И ещё у меня весь год был страшный зуд- ночью не заснуть. Только меновазином спасалась. А в больнице моментально прошёл. И до сих пор нет (ТТТ)
Ещё в больнице эритромассу лили, 840г, без этого оперировать отказались. Так у меня после неё креатинин 130 и гемоглобин тоже 130 были.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 01.06.2010, 19:01
 
Marina1961
Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:06 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Алена,прорвемся! wacko


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
binnick
Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:27 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Аlenа)
Может, от наркоза подскочил креатинин маленько?
не знаю, но от перелома мог
Quote (Аlenа)
после неё креатинин 130
ну это мог быть и ложный результат, какая-нибудь "интерференция" чего-то с чем-то или просто ошибка, да, может, и кровь разбавили

В общем, я бы занялся фистулой. Еще хирурга надо найти..

Quote (Аlenа)
у меня весь год был страшный зуд- ночью не заснуть.
А фосфор какой?


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 01.06.2010, 19:29
 
Аlenа
Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:46 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (binnick)
не знаю, но от перелома мог

Поняла. Логично. Ведь если он образуется в мышечной ткани, то при травмировании её мог подскочить.
Quote (binnick)
А фосфор какой?

Фосфор, увы, не делают. Как раз собиралась платно все электролиты сделать, но загремела в больницу. sad

И вот я думаю, а если бы я уже на ГД ногу сломала? То всё тогда? Конец? Меня и так на операцию еле взяли с моей ХПН

Quote (Marina1961)
Алена,прорвемся!

Марина, спасибо, с первым сообщением Вас! Открывайте темку, расскажите о себе. Будем знакомиться. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 01.06.2010, 20:46
 
Аlenа
Дата: Среда, 02.06.2010, 19:59 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Нашли Са карбонат в единственной аптеке, смущает низкая цена, 104 рубля за кг.
После приёма ужасно болит в эпигастральной области и правый бок. Странно. Печень и желудок у меня абсолютно здоровы. Может, 1.5г на приём многовато? Назначено по 1.5 после еды 3 раза в день. Но я 3 раза в день никогда не ем, а если принимать без еды, так наверное совсем желудок загнётся? Пить 2 раза по 2г?
И через час после приёма всё съеденное остаётся в туалете.
Может, организм со временем привыкнет?
Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?
И всё же смущает что ХПН является противопоказанием для его применения...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.06.2010, 20:14 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
может быть и не карбонат кальция виновен в тошноте и рвоте, а уремический гастрит, уремический диспептический синдром. Препарат карбоната кальция, если его принимать, нужно принимать ТОЛЬКО во время еды в момент приема пищи. Карбонат кальция известный фосфатбиндер - он применяется при ХПН не одно десятилетие.
Обычно мы рекомендуем прием не более 3,0 в сутки. См. презентацию СолнцА про ложки
 
SMITTT
Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:00 | Сообщение # 39
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
А может виновен и карбонат кальция. У некоторых пациентов он вызывает пищеварительные проблемы.


 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:03 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (SMITTT)
А может виновен и карбонат кальция. У некоторых пациентов он вызывает пищеварительные проблемы.
И так бывает. Кстати обе причины могут существовать вместе. Особенно когда СКФ низка, а диализ еще не начат.
 
binnick
Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:34 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Все-таки хорошо бы сначала анализы на фосфор-кальций сдать, а еще бы на паратгормон. А без анализов я бы карбоната кальция поменьше ел и не только вместе с едой, но и перемешивая с едой. А дозу карбоната я в зависимости от еды регулирую. С капустой я вообще карбонат не ем, но вот если щи со сметаной - карбонатика добавляю...
Другое дело ограничение фосфора в еде - вот это хорошо и без анализов
 
SMITTT
Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:44 | Сообщение # 42
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
binnick, но как показывает практика, чем продукт фкуснее тем он более фосфорный sad


 
Аlenа
Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:11 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
может быть и не карбонат кальция виновен в тошноте и рвоте, а уремический гастрит, уремический диспептический синдром.

Нет, точно карбонат. Потому что через пару часов всё проходит. И у меня от него не рвота, а понос. sad А в общем и целом я себя хорошо чувствую, признаков уремии не замечаю. А на следующей недели эпоэтины обещали уже наконец-то выписать, так совсем отлично будет.
Поняла, что неправильно карбонат принимала, теперь буду с едой размешивать. Спасибо.
binnick, буду пить по 3г в день. Фосфорсодержащие продукты вроде я и не ем. Рыбу уже год не ела. Питаюсь в основном картошкой, помидорами, огурцами с майонезом. Мясо-курицу раза 3 в неделю маленький кусочек. Раньше от мяса тяжело отвыкала, а теперь совсем не хочется, съем крылышко куриное и кажется что желудок полный и растянутый. smile
SMITTT, ага. smile Рыбка даже во сне снится постоянно...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
filinska
Дата: Пятница, 04.06.2010, 01:18 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вот вместо бы майонеза кусочек рыбки съели cool


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Аlenа
Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:25 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Наконец-то мне выписали долгожданные лекарства! Это было что-то. smile Заведующая поликлиники их, бедняга, от сердца прямо отрывала. Не обошлось без конфликта.
Сначала, 10 дней назад, она категорически отказалась выдать рецепт, сказала, всё распределено, приходите осенью. Потом были хождения к главврачу и начмеду, они подписали моё заявление и отослали опять к заведующей. Сегодня она долго поизучала выписку от нефролога и заявила: "Сорбифер Вы должны были купить и пить уже месяц. Если не пили, покупайте, пейте, сдавайте анализы через месяц, и, если гемоглобин не поднимется, приходите за поэтином." wacko
Пришлось долго и громко объяснять, что у меня не железодефицитная анемия, чтобы сорбифер сам по себе что-то изменил. Тогда она сказала, что анализам уже месяц и вполне возможно что анемия у меня уже прошла сама собою. wacko Опять пришлось громко объяснить, что за месяц новые почки вырасти не могли.
Короче, она разродилась разрешением на:
Кетостерил- 4 уп.
Альфа- Д3-тева 0.25мкг №60
Венофер - 1 уп.
Эритропоэтин альфа - 1 уп.
В назначениях нефролога:
Кетостерил 12 таб в сутки
Венофер 100мг 1 раз в неделю
Эритропоэтин 4000 ед 3 раза в неделю
И теперь мне непонятно. Судя по Кетостерилу, выписали на месяц. Венофер, как я поняла, в упаковке 5 ампул по 20 мг, то есть на одну инъекцию? Но это мелочи, можно купить Сорбифер и пить. А вот эритропоэтин? wacko Вроде как 1 упаковка явно не на месяц?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024