Суббота, 18.05.2024, 22:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Я буду жить!
Северянка
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 14:58 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Пригласите журналистов в конце концов. Вам предстоит бывать там, в больнице, часто. Впрочем, если предпочитаете героически загнуться дома, по пути измотав своих близких( они за Вас переживают и чувствуют вину, что не могут помочь, видя Ваши страдания)- это Ваш выбор. С Рождеством Христовым! Желаю здоровья и благоразумия!


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 07.01.2013, 15:00
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 15:11 | Сообщение # 167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Северянка)
Вам предстоит бывать там, в больнице, часто.

С чего Вы это взяли?))))))
Уверяю, Ваше мнение- не последняя инстанция)))))

Да, если уж Вы решили уделить мне так много своего времени, и дать полезные советы, может, посоветуете, как мне избавиться от отсутствия аппетита в стационаре? Я там совсем не могу даже глотать. Причем речь идет конечно не о больничной пище. Ведь так и загнуться случайно можно...

Цитата (Северянка)
они за Вас переживают и чувствуют вину, что не могут помочь, видя Ваши страдания

А это Вы о чем? wacko
Страдания какие, простите?))) Я не страдаю и не планирую.

Насчет больниц- да, не буду скрывать, раз уж Вы так проницательны, грешна, есть в планах отделение хирургической косметологии, 40 лет, увы, пора....


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 07.01.2013, 15:20
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 15:31 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вижу,что Вы сюда заходите не реже меня))).А с ресторана пищу не пробовали? Одна моя знакомая так выходила из положения. А через полгода и больничная еда пошла. А захотите загнуться- загнётесь по-любому. Способов масса. Не захотите- не загнётесь. Как инстинкт самосохранения сработает. У кого он развит. У кого нет. Спрашивайте))
 
alizondo
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 15:58 | Сообщение # 169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Северянка)
Обычные условия. В палатах устанавливаются камины, различные калориферы, окна утепляются ватой, оббиваются плёнкой. Если не было средств в больнице- это делали родственники больных. И гигиенические процедуры в туалете. Домой помыться с разрешения врача. Все тепло одеты. И почему такая разруха у вас. В тундре или степи живёте? Почему свои власти не трясёте? Понимаю, что Якутия-страна безмолвия. Но Вы где живёте?

Ну,тут вы загнули.Да по России таких мест очень много.Камины и тому подобное-да вас пожарники сьедят.Я.понимаю,что Аlenа в своем положении неправильно поступает,но то что она говорит о больницах присутствует.Например,не было не одного раза когда я лежа в больнице в холодное время не подхватил и не переболел всякой простудой...
Северянка-ну не все по жизни бойцы...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:25 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Леш, тогда остаётся только на судьбу злодейку жаловаться. Чайники, кипятильники, телевизоры тоже нельзя. ))правила существуют для того, чтобы их нарушали. Для больных тоже должны быть достойные условия пребывания в стационаре. А пожарники и без каминов, если захотят, найдут, к чему придраться ))
 
Naasory
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 18:57 | Сообщение # 171
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Аlenа)
может, посоветуете, как мне избавиться от отсутствия аппетита в стационаре? Я там совсем не могу даже глотать

мне кажется, что это "психологическая" проблема, вы и про анорексию говорили, а она тоже - от головы.

Северянка,
если человек хочет - он ищет возможности, если нет - причины.
Было бы желание - я уверена можно было бы договориться и сделать фистулу без стационара, или если стационар будет необходим, то создать самим условия для себя.

Alena ищет причины.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 18:58 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Аlenа)
может, посоветуете, как мне избавиться от отсутствия аппетита в стационаре?
А мне, наоборот, есть все время хочется. В больнице ужин в 5 вечера, а до ночи еще далеко. хорошо хоть магазины рядом. Вечером каждый достает свои запасы, благо холодильник в палате.
Цитата (alizondo)
Камины и тому подобное-да вас пожарники сьедят
Странно, где б я не лежала - везде разрешают свой обогреватель. У меня масляной.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Lene
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 19:23 | Сообщение # 173
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Цитата (Аlenа)
Насчет больниц- да, не буду скрывать, раз уж Вы так проницательны, грешна, есть в планах отделение хирургической косметологии, 40 лет, увы, пора....
А вот про это , пожалуйста, можно поподробнее? Мне кажется при серьёзных проблемах с почками это никак нельзя, там всякие препараты придётся вводить, которые впоследствии должны выводиться почками.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 19:38 | Сообщение # 174
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Северянка)
Вам предстоит бывать там, в больнице, часто.

Да ладно...
Я в первые десять лет с начала диализа оформлялся в больницу только для того, чтобы продлить группу инвалидности. Приходилось оформляться в стационар, чтобы 1-ю группу на ВТЭКе не сняли. Реально, конечно, в стационаре при этом не лежал.
Конечно, это не считая тех последних трех месяцев 1989 года, когда я решился на авантюрный эксперимент над своим здоровьем - попытался пересадить почку.
И сейчас уже последние 9 лет (с 2004) в стационаре не был.
Вообще, по реальной необходимости лежал в б-це с 1990 года только дважды - в начале 2000-х по 2 недели после операций на ПЩЖ, пока швы не снимут.
Еще, вроде, по какому-то пустяку пришлось неделю побыть в б-це, уже не помню точно причину.
А так, даже если с переломом, которые были у меня в 90-е годы - замотают в гипс и домой. Даже с переломом в коленном суставе пробыл в больнице всего несколько дней.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 07.01.2013, 20:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:18 | Сообщение # 175
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Я там совсем не могу даже глотать

Вам надо обязательно поговорить с психологом об этом
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:45 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Дорогие мои форумчане! Насильно в рай не затащишь и счастливым не сделаешь. Мы уже высказали обеспокоенность состоянием Алены, ну и будет - она всё равно всё будет решать сама. Так, Алена?)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:04 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
она всё равно всё будет решать сама
естественно! Когда-то давно я написал работу, где показал, что пациенты начинавшие диализ своевременно, жили существенно дольше тех, кто начинал Диализ с опозданием... Для многих теперь это очевидно... но, вижу, не для всех
 
2010
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:06 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
эх, не жить мне долго, попробую хотя бы красиво...... cry


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.01.2013, 06:49 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
эх, не жить мне долго, попробую хотя бы красиво......
кстати, пересаженные в ту группу не входили, при последующем анализе было выявлено, что пересадка существенно улучшала показатели выживаемости в обоих группах.
Разумеется, доживали до пересадки отнюдь не все начавшие с опозданием диализ, предполагаю, наиболее выносливые и "везучие"
 
Аlenа
Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:12 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Северянка)
Вижу,что Вы сюда заходите не реже меня)))
Угу, практически живу здесь круглосуточно.
Это же так приятно, поговорить с доброжелателями, послушать умные советы, узнать прогнозы на мое дальнейшее страшное будущее. И, что самое, приятное, так это то, что фонтан прогнозов и советов неиссякаем. smile

Цитата
Цитата alizondo

Северянка-ну не все по жизни бойцы..
.А с чем, простите, мне нужно было бороться? Я лично боролась в тот момент со своми пиелонефритом и полученным плевритом.
Или мне нужно было права качать, чтобы мне в туалете евроремонт сделали, потому что меня там, такую звезду, с горшка сдувает?
Бюджетные больницы, врачи сами не рады работать в таких условиях, их тоже, наверное, сдувает.
Кстати, там потом сделали ремонт.

Цитата
Цитата Naasory

Было бы желание - я уверена можно было бы договориться и сделать фистулу без стационара, или если стационар будет необходим, то создать самим условия для себя.

Мне шили не фистулу, а искусственный сосуд на плече. И договоренность была выписаться на третий день, потому что общий наркоз.
Но при постановке подключичного каттетера для общего наркоза анестезиолог попал в артерию и проколол легкое.
Результат- пневмогемоторакс, дренаж плевральной полости и плеврит. И месяц с этим дренажем в торакальном отделении.
Сначала читайте, потом пишите и ставьте гениальные диагнозы.

Цитата
Цитата Leneтам
всякие препараты придётся вводить, которые впоследствии должны выводиться почками.

Это уже на диализе будет.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Пятница, 15.02.2013, 12:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024