Суббота, 18.05.2024, 22:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Я буду жить!
Аlenа
Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:23 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ага!!! Значит, загущает кровь не поэтин сам по себе, а его эффект, повышение Гб?
Правильно или нет я поняла?
Алексей Юрьевич, извините, я теперь блондинка после салона, и как бы это уже чувствуется)))))
Зато стала мягкой и пушистой))) Вы заметили? wink

Я колю обычно 2000 через день. И 100 на альфа не бывает никогда, всегда немного ниже.
Может, сразу 4000 уколоть? Или каждый день недельку?
Бэту не дают у нас. Когда совсем худо было- пару раз покупали, но дорого, поэтому больше покупать не хочется.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 05.01.2013, 22:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:40 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Аlenа)
загущает кровь не поэтин сам по себе, а его эффект, повышение Гб?
почти так.... хотя при длительном приеме эритропоэтина наступает стимуляция роста и тромбоцитов тоже.. но это не очень выраженный эффект при обычных дозах... вот при высоких дозах = другое дело... так что надо как-то ликвидировать воспаление, тогда все пойдет лучше... а почему температура у вас?
 
Аlenа
Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:54 | Сообщение # 153
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Спасибо!! Укололась))

Вирус сначала дочка принесла, потом я заболела.
Я постоянно всем заражаюсь, иммунка слабая. Наверное, из за хронического пиелонефрита.
Вот, теперь сижу-боюсь, к почкам прислушиваюсь.
Обычно вспышки пиелонефрита у меня со страшными болями, по типу колики почечной.
И начинаются от всего, что проходит с высокой температурой.
Но пока, ттт, вроде молчат.
Но они у меня буквально 2 недели назад прихватывали, наверное, совесть поиметь решили.

Я из за этого и с диализом потянуть хочу до марта. Почкам мои крохотного сквозняка достаточно. А отделение нефрологии Вы, наверное, наше видели.
Старое здание, а морозы зимой сильные, до Фрезениуса- через весь двор больничный.
А не лежать в больнице у нас нельзя при начале ГД((((


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 05.01.2013, 22:55
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:03 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Аlenа)
Я из за этого и с диализом потянуть хочу до марта
странная идея... в уремическом состоянии как раз иммунитет страдает сильнее всего
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:12 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И почки, когда отстёгиваются- не болят. Почки умирают молча.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:23 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Аlenа)
А не лежать в больнице у нас нельзя при начале ГД((((

Это почему? Если фистула заранее сформирована и разработана то в чем проблема?
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:31 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Николай)
Это почему? Если фистула заранее сформирована и разработана то в чем проблема?

Это лучше у А.Ю. спросить, почему у Фрезениуса такой порядок((
Мне было бы удобней из дома, муж бы меня возил и туда и обратно. И я бы так не паниковала. Я в принципе не переношу нахождение в стационаре.
Я там не могу ни есть, ни спать. Худею моментально и сильно, по 5 кг за 3 дня.
Меня и из роддома отпустили даже с дочкой на 4ый день, потому что молоко пропадать стало.
И с подключичками на ночь выпускали, и даже после пневмогемоторакса, случившегося при постановке п/к катетера, отпустили с трубкой, ходила только на перевязки и потом дренаж снимать.
После операции по удалению штифта после перелома на 3ий день тоже ушла, вернее, муж на руках унес, ходить еще трудно было.
Но это все просто- написал расписку и иди. А тут написать- это значит отказаться и от ГД тоже.
А тут- ни в какую!!! А потом обижаться будут, что сухой вес не поймать, есть-то я в больнице не могу, просто кусок в горло не проходит, а худею всегда очень легко.

Северянка, почки я свои отстегну очень скоро, при начале ГД. С ними уже жить невыносимо. Поэтому за них я меньше всего переживаю.
Я читала, что ГД на фоне воспаления и болей- вообще жесть((( Да и боли у меня в это время такие, что я сама даже ходить не могу.
Так что мои бьются в агонии совсем не молча, а очень громко даже.
Однозначно с почками вскоре после начала диализа придется расстаться...

А слабый иммунитет у меня с 20 лет, как начался пиелонефрит.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 06.01.2013, 18:33
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:45 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вы не слышите...
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:48 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Северянка, я слушаю людей до тех пор, пока они не начинают навязывать свое мнение.
Я читала Вашу историю, очень Вас уважаю, и знаю, через какие трудности Вам пришлось пройти.

Я прекрасно понимаю Ваши чувства. Вам приходилось буквально бороться за диализ, и поэтому Вы не можете понять, как это так- человека там ЖДУТ, а он не идет.
Я даже могу предположить, что если бы мне пришлось побороться, и я знала, что не попаду на ГД, как только мне этого захочется, то, возможно, уже тоже давно там бы была.
Во-первых, тут был движущей силой стал инстинкт выживания, вызванный страхом опоздать. И в момент этой борьбы, конечно же страхи за несвободу, за сосуд, который на ГД может встать, а шить новый мне негде, были бы забыты.

Так у меня было с операцией по удалению металлоконструкции. Вроде бы надо, мешает, но страшно. А когда нефролог мне сказала, что поздно, уремия очень высокая, согласие на операцию до диализа она не даст, мне понадобилась эта операция срочно, и страхи все ушли. И шла я как на праздник. Так человек устроен.

У каждого из нас складывается по разному.
Самочувствие при одинаковых степенях уремии у каждого человека тоже разное, хоть и вещь абсолютно субъективная.
Тут сказываются и образ жизни, и условия труда, и характер, и еще очень много факторов.
Поэтому очень трудно предположить, что чужой человек знает, что мне лучше делать.

Процитирую Оксану: Есть 2 мнения, одно мое, второе- неверное. smile Это шутка. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:25 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Есть инстинкт самосохранения и есть естественный отбор. И это не шутка. Покажите мне хоть одного человека, кому нравится стационар или просто посидеть в очереди. Про родильный дом. На второй день после рождения дочки я уже вышла к мужу на улицу причёсанная и накрашенная. Для моей бунтующей натуры больница хуже некуда. Существующие там порядки вместе с неадекватными порой пациентами не вызывают приятных эмоций. Питания хуже, чем в медцентре Якутска я не встречала нигде. Только там подавали рыбу, пахнущую солярой. Но я в больницу не отъедаться иду а 3а помощью, без которой я умру.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:35 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Это лучше у А.Ю. спросить, почему у Фрезениуса такой порядок
у Фрезениуса нет такого порядка. Возможно это сложившаяся практика Ульяновского центра. С медицинской точки зрения госпитализация для начала диализа в российских условиях довольно часто обоснована. Но возможны и другие решения, индивидуальные, зависящике от состояния пациента.
Однако, пациента нонкомплаентного, способного после гематорокса с дренажном уйти домой, я бы обязательно госпитализировал для начала диализной терапии... Да, и общался бы только в присутствии свидетелей с оформлением бумаг по всем правилам.
 
Николай
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 00:50 | Сообщение # 162
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Возможно это сложившаяся практика Ульяновского центра.

Очень похоже, ввиду подобных рассуждений:
Цитата (Аlenа)
Обычно вспышки пиелонефрита у меня со страшными болями, по типу колики почечной.
И начинаются от всего, что проходит с высокой температурой.
Но пока, ттт, вроде молчат.
Но они у меня буквально 2 недели назад прихватывали, наверное, совесть поиметь решили.

Я из за этого и с диализом потянуть хочу до марта.

Из реанимации домой не отпускают biggrin
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 01:00 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а кто-то и в реанимацию не успевает...просто не любят врачей и больницы...сколько случаев...
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 14:15 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Однако, пациента нонкомплаентного, способного после гематорокса с дренажном уйти домой,

Пациента с дренажом и хроническим пиелонефритом в тех условиях держать в больнице можно было только из садистских побуждений.
В женском туалете на окне (очень большом) лежал снег, а температура была 3 градуса.
Ванной комнаты там не было, и в туалете предполагались все водные процедуры.
В палате 5 человек кашляло и чихало. И Слава Богу, что не все доктора придерживаются такого мнения, и среди них попадаются люди, которые не просто видят объект, имеющий дренаж и экссудат в плевральном пространстве, а живого человека, который мучается от холода, с анорексией, с потерей 12 кг живого веса, да еще и вирус в отделении разбушевался. Конечно, можно было и эксперимент поставить, сколько может прожить человек в таких условиях, но мой Доктор не стал этого делать.

Остальным спасибо за теплые, приятные пожелания. Всех с Праздником!!!!! Любви, удачи, здоровья!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 14:51 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Обычные условия. В палатах устанавливаются камины, различные калориферы, окна утепляются ватой, оббиваются плёнкой. Если не было средств в больнице- это делали родственники больных. И гигиенические процедуры в туалете. Домой помыться с разрешения врача. Все тепло одеты. И почему такая разруха у вас. В тундре или степи живёте? Почему свои власти не трясёте? Понимаю, что Якутия-страна безмолвия. Но Вы где живёте?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024