Пятница, 26.04.2024, 15:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!! (Меня зовут Изабелла!)
Разрешите представиться!!
Изабелла
Дата: Среда, 10.02.2010, 17:24 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте!
Меня зовут Изабелла!
Уже несколько месяцев перечитываю Ваши советы, рекомендации, мнения. Как все таки хорошо, что есть такой замечательный форум!! Отдельная благодарность создателям.
Но обо всем по порядку, расскажу о себе.
С рождения я очень часто болела простудными заболеваниями. В каком возрасте мне поставили пиелонефрит точно сказать не могу так как карта не сохранилась, но мне кажется с 5-6 лет. В больницах я проводила от 2 до 5 раз в год, там же жила и училась. Постоянно придерживалась строгой диеты, лечились так же травами. Куда меня мама только не таскала, и в церковь, и к "бабкам", в общем перепробовали все. В 14 лет я стала резко идти на поправку, анализы просто чудесным образом стали практически, как у здорового человека. Мама конечно была счастлива. Ну а я? Я никогда не забуду первый соленый огурец ну и все те радости которые может позволить себе обычный человек в еде. Я стала подвижной, активно стала заниматься физкультурой, жить как говориться заново , а врачи только разводили руками. В 16 лет я забеременела. Да! Вот такие пирожки с котятами!! )) Сама удивляюсь до сих пор, как это произошло... Но делать было нечего, врач сказал категорически рожать. В 17 лет я родила. На 4-м месяце была угроза выкидыша, но все обошлось. Положили в больницу на сохранение! Ну а там меня поджидали.... Наслушалась я там рассказов, так сказать бывалых, всяких историй. " Уколов тебе здесь сделают столько, что потом вообще не родишь!!" - зычным голосом трубила Лена. Ну я дуреха, как олень ломанулась домой. Хотя я и сама тогда еще была ребенок, но родить хотела. Роды, к счастью прошли хорошо. После, честно скажу, анализы практически не сдавала и особо не следила за этим. Чувствовала себя хорошо. Дальше институт, работа. Сами понимаете какое там питание. Стала курить. Мне кажется тогда я просто наплевала на свое здоровье, и опять удивляюсь как я могла себя так долго не любить.
В 2008 году я стала сильно отекать и к этому времени за последние 3 года сильно поправилась. Уже бы мне тогда задуматься! Ан нет! Баран он и есть баран! Так вот, всегда весила 45-48, а тут 89. Стала сильно отекать, задышка. В начале того же года стала задыхаться вызвали скорую, АД 180/120 забрали в больницу. Про ХПН ничего не говорили, только сказали что нужно обследовать почки. Но директор на работе был не умолим. Без тебя - говорит - пропадем! В итоге мне купили жутко дорогой страховой полюс. Как говорится лечись и работай одновременно, ну все же мы любим "два в одном".
В 2009 в июне, я поехала отдыхать в Ялту (это совсем отдельная история), приехала и сразу заболела отитом, болела месяц. В августе полис закончился, и именно в этот же день контора объявила банкрот, сократили. Через неделю меня скрутило как глупого кролика. Сильные боли в пояснице, тошнота. Немного отойду от темы. Живу в Москве, а прописана в Люберцах, когда случился приступ была у мамы и соответственно отвезли в Люберецкую терапию. В больнице поставили диагноз Хпн, и были удивлены почему мне в моей "крутой" клинике не поставили давно, ведь показатели были.
Я консультировалась в МОНИКИ, в нефрологии имени Сеченова , плюс у двух независимых врачей-нефрологов.
Вот такой вердикт постановили мне доктора, исходя из всех выписок которые у меня были:
Хронический гломерулонефрит смешанная форма, как исход нефропатии беременных. Хроническая почечная недостаточность III степени, консервативно-курабельная форма.

Выйдя из больницы и сейчас строго следую рекомендациям врачей.
1. Соблюдение диеты
2. Питание 4-5 раз.
3. Лекарства (прием 2 месяца, перерыв 1 месяц) :
- курантил 275 в день
-конефрон 3 р. по 2 таб
-хофитол 3р. по 2мг ((только сейчас начала принимать)
-эналоприл 10 мг. в день
- фильтрум-сти 4 таблетки в день
- кетостерил (только сейчас начала принимать)
4. Делаю каждый день ЛФК

И вот мои показатели сейчас / было в больнице:
Креатенин - 222 / 342
Мочевина - 14,9 / 19
Мочевая кислота - 544 / 491
Калий - 5 / 8
Натрий - 136 / 139
Хлор - 106 / 100
фосфор - 1,35 / 1,40

Сейчас чувствую себя хорошо как никогда, даже некоторые не верят что я болею ну да Бог с ними. Конечно я не курю. Похудела на 25 кг, то есть почти вернула свой вес. Но порой меня охватывает страх и я тогда начинаю себя жалеть и плакать. Я не жду утешений, возможно нужна поддержка. Ведь мне еще всего 32. Знаю, что многое в моих руках. Сейчас я не работаю, муж не пускает. От врачей мало чего можно услышать, наверное их можно понять. Сказали только, что если буду строго соблюдать предписания, то можно отстрочить диализ. А когда одна, мысли так и роятся и они все менее оптимистичные.

Многоуважаемые дамы и господа, мне очень важно прочитать Ваше мнение или советы.
Спасибо что прочитали до конца мое обращение.

 
Naasory
Дата: Среда, 10.02.2010, 17:32 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Изабелла)
Сказали только, что если буду строго соблюдать предписания, то можно отстрочить диализ.

Ваши врачи правы smile

Мне очень понравилось вот это в вашем рассказе

Quote (Изабелла)
В 14 лет я стала резко идти на поправку................

Quote (Изабелла...........................................)
В 16 лет я забеременела

Первая моя мысль была "Хорошо же вы "оторвались" за все те годы, которые провели в больнице" smile

 
Изабелла
Дата: Среда, 10.02.2010, 17:47 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да именно так и было biggrin
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 10.02.2010, 17:54 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Изабелла)
А когда одна, мысли так и роятся и они все менее оптимистичные.
И вы не одна такая...Мои мысли, мои скакуны. Иногда от этих думок еще страшнее, чем есть на самом деле. Но нам же нельзя раскисать.

Каждый день читаю этот форум и с каждым днем появляются все новые и новые истории. Как много больных ХПН!
Когда я лежала в 2004 г, беременная в нефрологии, давление было 200/120, и врачи настаивали на прерывании, мне казалось, что я на этом свете одна такая и мне одной так "посчастливилось", увы, я ошибалась, не одна...



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 10.02.2010, 17:56 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Изабелла, вы не рассказали о самом главном, кто же у вас родился? Сейчас получается вашему ребенку 15 лет? Как складываются отношения с подростающим поколением?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Изабелла
Дата: Среда, 10.02.2010, 18:07 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Татьяна, спасибо за комментарий. У меня родилась дочь. Отношения у меня просто замечательные. Я очень рада, что тогда родила, хотя меня очень отговаривали родственники, только мама настояла, можно сказать поставила ультиматум. И теперь я так рада что послушала маму. Дочь мне помогает во всем. У нас отношения как у сестер, во всем доверие. Она меня слушает, я рассказываю свои ошибки и даю ей возможность делать выбор.
 
Изабелла
Дата: Среда, 10.02.2010, 18:10 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Татьяна_zr, извините за мой вопрос, я не совсем поняла... вы родили?
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 10.02.2010, 18:23 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Изабелла, нет, я не родила sad я подписала отказ от прерывания, уехала домой, но ребенок все равно на 26 нед. умер, вызывали искуств.роды.
Но я все равно мама, только другим путем! smile Дочке моей скоро 4 года!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Изабелла
Дата: Среда, 10.02.2010, 18:33 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Татьяна_zr, Я очень сожалею о случившемся. sad
Как вы справляетесь с дочей, при своем диагнозе?
Если подробнее, то врач который меня наблюдал уговаривал меня на аборт (чтобы родители подписали), а заведующий когда узнал уволил ее и на меня так наорал что "до сих пор звон в ушах". Сказал если сейчас не родишь сейчас, то потом вообще никогда. Я ему очень благодарна smile
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 10.02.2010, 18:55 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Изабелла)
Как вы справляетесь с дочей, при своем диагнозе?
Она у меня умничка! С самого начала спит по ночам, очень развитая, сама уже вполне себя обслуживает. Родители помогают, муж. А диагноз мой пока еще проявляется в общей слабости, в быстроутомляемости. Она для меня стимул жить, вот без нее бы точно сникла давно! Мамина радость, помощница, давно понимает все, и очень меня жалеет, да-да, представляете, такой маленький человечек руки целует и все время говорит, что любит меня. И у нас это взаимно с первых минут знакомства biggrin Единственное, переживаю, чтоб начало диализа не совпало с ее первым классом, если раньше туда не попаду.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 10.02.2010, 18:57
 
Мелисса
Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:25 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Изабелла, спасибо за подробный рассказ, очень интересно! Сколько людей - столько историй. Мне кажется, что Вам все-таки повезло по большому счету: у Вас чудная дочь, заботливый муж, понимающая мама. Что страшно и грустно временами - это понятно, наверное, так бывает у всех людей со здоровой психикой smile , главное - потом преодолеть свой страх и жить дальше.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Изабелла
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:52 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, Спасибо огромное за теплые слова!
 
светик
Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:37 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
В лечении канефрон и хофитол ничем не помогут. И перерыв месяц-никаких перерывов!


 
binnick
Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:39 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
да, никаких перерывов! Странно, что врачи советуют делать перерывы в приеме гипотензивных..

А это не опечатка? В больнице бы калий 8 ?
А как Вы фосфор снижаете? Или он пока сам снижается, из-за диеты?

 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2010, 06:09 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Изабелла)
Лекарства (прием 2 месяца, перерыв 1 месяц) :
это что за странный режим? Кто его придумал? Кто-то из будущих лауреатов Нобелевской премии?
Quote (Изабелла)
если буду строго соблюдать предписания, то можно отстрочить диализ
это правда.
Quote (Изабелла)
-конефрон 3 р. по 2 таб
-хофитол 3р. по 2мг ((только сейчас начала принимать)

в этих назначениях, на мой взгляд, нет толка(IMHO), но критиковать чужие назначения не видя пациента - последнее дело. Прием этих препаратов безвреден.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!! (Меня зовут Изабелла!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024