Четверг, 02.05.2024, 08:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представится (Беларус из Ступино)
Разрешите представится
seafarer
Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:39 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер. Родился я вг.Волковыске Гродненской области.Живу в Ступино Московской.На диализе с июля 2006 г.Очень рад встретить Вас здесь.Замечательно что Вы помогаете друг другу.Разрешите присоединиться к Вам. Дмитрий.
 
светик
Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:28 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Разрешаем!


 
Svetlana_M
Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:07 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Дмитрий! Здравствуй!
Я тоже здесь недавно. Меня зовут Светлана. Я на диализе с апреля 2009 года. Пожалуйста, расскажи, как ты переносишь диализ.
 
Мелисса
Дата: Среда, 10.02.2010, 11:14 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
seafarer, Всегда рады новичкам. Расскажите о себе подробнее.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
seafarer
Дата: Среда, 10.02.2010, 19:57 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день.К диализу я пришел следующим путем.С 1997 года в анализах крови СОЭ было 35-55 ед.Обследовался у терапевта,гематолога,уролога,хирурга,ревматолога.Но никакого воспаления не обнаружили.А когда в моче появился белок- был направлен на биопсию почки. В 2001 при биопсии обнаружили амилоидоз типа АА.Положили в Тареевскую клинику в Москве, и поставили уточненый диагноз- Амилоидоз типа АА с синдромом Малкла-Уэлса.При этом креатинин и мочевина не превышали норму.Прописали принимать колхицин.В течении 4 лет анализы не менялись- даже начало улучшаться самочувствие.Но весной 2004 Начал нарастать креатинин и мочевина.На очередном ежегодном обследовании весной 2005 в Тареевской клинике креатинин уже был около 3.Дополнительно прописали преднизолон.Но анализы продолжали ухудшаться. В июле 2006 почки встали. С того момента нахожусь на диализе в Ступино.Первые 8 месяцев было очень тяжело.А потом как-то незаметно полегчало и теперь чуствую себя отлично.Только одна проблема-в конце диализа начинается озноб.Немного провышается температура,которая держится еще часов 6 после диализа.Вот пока и все.Жду вопросов.
 
Svetlana_M
Дата: Среда, 10.02.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Дмитрий, ответь на один вопрос: для тебя диализный доступ очень болезненый ( ну когда колют)? или нет. Мне очень больно, так что терпеть невозможно. Может, я ненормальная такая.
 
seafarer
Дата: Среда, 10.02.2010, 21:51 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Светлана! Да нормальная ты!Когда мне колют в одно и тоже место то вообще ни чего ни чувствую.А когда начинают осваивать свежие места- то бывает больно.А еще я заметил что каждая сестра имеет свой " почерк" в прокалывании .Постарайся не смотреть на все это в момент прокалывания а почуствовать у кого лучше получается. Того и проси прокалывать. И не жди этого момента что вот сейчас будет больно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.02.2010, 22:26 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
диализный доступ очень болезненый (
эмла-крем пробовали?
 
Svetlana_M
Дата: Суббота, 13.02.2010, 12:40 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Да, ЭМЛА-крем я уже применяю, но вся трудность в том, что его нельзя купить в Беларуси. Приходится просить, чтобы привезли из Брянска или из Москвы, а это знаете, дополнительные расходы. Конечно, было бы легче, если бы я могла купить дома. Кстати, он очень хорошо обезболивает, а когда без него - то было очень больно. Я без него на ГД не пойду.
 
Svetlana_M
Дата: Суббота, 13.02.2010, 12:45 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
А у нас на диализе подкалывает только врач. Дмитрий, ты прав, что руки у всех разные, и подкалывают по-разному, это я заметила. Но мне повезло: мне колет мой любимый врач, но все равно больно, я применяю ЭМЛА-крем, вот тогда можно жить.
 
oper
Дата: Суббота, 13.02.2010, 19:57 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте! Люблю читать форум, но не люблю писать , на диализе с февраля 2007 года.


ГД 2007-2016
27.01.2016 пересадка почки. Новая жизнь, а дальше как Бог даст.....
Весь мир - песочница, а люди в ней - игрушки...


Сообщение отредактировал oper - Суббота, 13.02.2010, 20:01
 
Луиза
Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:07 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
oper, если все будут только читать, то читать будет нечего.


Сообщение отредактировал Луиза - Воскресенье, 14.02.2010, 01:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:24 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (oper)
Люблю читать форум, но не люблю писать
это потом проходит, не все,о конечно, уверенно порхают пальцами по клавиатуре... но если хочется общаться, печатать учатся все.. Я вот, например, стал лучше печатать в последнее время
 
seafarer
Дата: Среда, 17.02.2010, 22:05 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аватар вот заменил.Думаю лучше чем одноглазый зеленый кот.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.02.2010, 01:10 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (seafarer)
Аватар вот заменил
приветствую!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представится (Беларус из Ступино)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024