Четверг, 18.04.2024, 15:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Инна!Будем знакомы!
Здравствуйте!Меня зовут Инна!Будем знакомы!
Ivonna
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:10 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте !
необходимо получить консультацию нефролога и гематолога !Хочу попасть в 52 больницу посоветуйте врача? есть ли совмещающие оба направления? илли еще куда кроме нее?
Рамеев Вилен Вилевич кто обращался?и кто что знает? (по отзывам и нефролог и гематолог!)


Инна
 
Ivonna
Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 22:15 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Давненько тут не писала!!всем Здравствуйте!
мои анализы16.07.19 общий белок 65,альбумин 45,мочевина 26.4(2.6-6.7),креатинин 315(44-80),мочевая кислота 589(142-340),триглицериды 2.6(00-2.26),калй 4.6,натрий 141,кальций 2.34,хлориды 97.4(98-106)фосфор 1.53(0.81-1.450,ПТГ 465.6(15-65),витамин д 3 30.500 оптимальный уровень! скф 14 ..вес 100 (так что ТОЛЬКО ГЕМОДИАЛИЗ! так сказали мне нефрологи в Краснодаре!!пора думать о сосудистом доступе...но проблемы и с венами и с кровью..
была и в цкб,и у гематологов и вонокцентре Блохина Ниже выдержка из их ответов!!
"!Мы тогда в ЦКБ вместе с вами Алексей Юрьевич, ходили к сосудистым хирургам , и их вердикт очень маленький диаметр сосудов,фистулу пошить нельзя,причем сканировали и верхние и нижние конечности(где то есть эти заключения узи от 2013 года),общий вердикт на тот момент протез в ногу,но гематологи сказали нет,там консультация была Рехтиной И.Г, "Дано заключение об отсутствии в настоящее время показаний к проведению гемодиализа,а следовательно и для установки катетора( фистулы), так как заблаговременная его установка неоправдана. При появлении показаний к проведению гемодиализа - снижение клубочковой фильтрации менее 10 мл/мин - целесообразна повторная консультация для рекомендаций по характеру катеторизации(тонелированный катетор) и ведения диализа(подбор сопроводительной антикоагулянтной и антиагрегантной терапии)в ГНЦ. При показаниях, обсуждение вопроса о возможности введения в диализ в условиях клиники ГНЦ".Потом в РОНц им.Блохина предложили порт для гемодиализа,но наши медсестры о таком и не слышали. Хотя я все не могу понять почему 10 коли у меня сахарный диабет ? " теперь надо снова заниматься этим вопросом ...пожалуйста поделитесь явками и паролями(телевон по возможности для связи?) проверенных людей...по Москве ...приезджаю 19 августа...куда ?к кому ? хоть консультацию получить ведь прошло с 2013 года много лет и наверняка ,что-то придумали в этой области..? да и еще необходимо пройти сцинтиграфию ПЩЖ доктор Паша в клинике сеченова?кто знает телефон?стоимость?


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 22:21 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ivonna, а какова была СКФ в 2013 году?
 
Ivonna
Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 22:27 | Сообщение # 139
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
скф, как и креатинин с мочевиной меняются все время...креатинин был максимальный 1200,мочевина 48, а скф 2!! Но ...Живем пока без диализа!! все из-за проблем с кровью...то кровотечение,то тромбоз...Тромбофилия с тробмопатией,"Гремучая смесь",даже по мнению гематологов!была в 52 а августе 2018 ...у зав отделения перитонеального диализа...он меня убедил что он возможен,но дома "Уперлись
рогом"


Инна


Сообщение отредактировал Ivonna - Воскресенье, 28.07.2019, 22:30
 
Ivonna
Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 22:32 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
причем,если раньше ,как Ддимер взлетает до 2700-3000...только типа ищемии или инсульта..,речь пропадает,зрение,теперь еще и креатинин взлетает до 1200...причем был 300,потом чеез пару часов 700..
раньше в Краснодар ГУрков приезжал из Питера,но увы уже несколько лет не приезжает..а решать надо что-то...пока хожу ...дома сказали" катетор воткнут"...но и с этим проблемы..а там решай сама свои проблемы!!!
доза клексана порой 08 три раза вдень.плюс прием два раза вессел дуо ф!


Инна


Сообщение отредактировал Ivonna - Воскресенье, 28.07.2019, 22:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 22:56 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ivonna ()
а скф 2!!
, о, это, скорее всего, была ошибка....
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 13:18 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
ОШИБКА,НЕ ОШИБКА..ВЫ и про мочевину 45 говорили ,что с такой невозможно ходить по улицам(да это критично,но народ живучий!!.ЭТО НЕ Я СКАЗАЛА ,А ВРАЧИ-НЕФРОЛОГИ, И НЕ САМЫЕ ПЛОХИЕ!!кОНСУЛЬТИРУЮСЬ ОТ КрАСНОДАРА ДО МОСКВЫ!
!!чТО СЕЙЧАС ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ! Я ВООБЩЕ ЖИВУ ВОПРЕКИ ВСЕМУ,НО ЖИВУ!!С бОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ!
А СЕЙЧАС НАДО РЕШАТЬ ЗАДАЧИ ВАЖНЫЕ И НЕОБХОДИМЫЕ...ПОКА ВРЕМЯ И СИЛЫ ПОЗВОЛЯЮт(хоть их мало уже!)поэтому и попросила помощи с контактами проверенных врачей.чтоб лишнего силы не тратить да время ограниченно в МОскве!
поскольку понимаю,что с катетором да и с необходимостью делать диализ три раза в неделю) не очень -то смогу врачей искать..вот и озаботилась этим сейчас!


Инна


Сообщение отредактировал Ivonna - Понедельник, 29.07.2019, 16:10
 
Rafter
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 13:47 | Сообщение # 143
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ivonna ()
креатинин взлетает до 1200...причем был 300,потом чеез пару часов 700.
Если предположить, что ошибки лаборатории нет и у вас кратковременно, происходит снижение СКФ до 3, а с длительным, понижением функции до такой степени жить невозможно, то что это может быть?
Гибнуть и потом восстанавливаться нефроны не могут.
Значит кровь, состав крови меняется и чем-то забивает клубочки, потом это проходит с нормализацией состава крови. ОПН при наличии ХПН.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 29.07.2019, 15:52
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 14:06 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
нет не ошибка лаборатории,это ведь не единичный случай..Еще профессор Милованов Юрий Сергеевич много лет назад в 2012 микротромбопатия ставил диагноз в клинике Тареева ..подозревали и болезнь Виллебрандта,(в гемцентре РАМН) и много еще чего за эти годы..НО пока диагноз тромбофилия плюс тромбопатия,с активацией фибринолиза..ну и риск тромбоза всей венозной и артериальной сети!!и кровотечения от приема дезагрегантов нельзя применять аспирин.курантил,плавикс)
PAI-1 порой150 (норма 7-43)...ддимер бешенный..рфмк..фибриноген..мно всегда менее 1,гомоцистеин высрокий.....ну агрегация тромбоцитов :lдезагрегация. отсутствует вторая волна, ну и порой цифрры пр норме 50-70...у меня пять!!это я про агрегацию с адреналином..
а помогают три раза вдень инькции клексана по 08,вессел дуо плюс трентал плюс мексидол9капельницы,витамины группы б9большие дозы) плюс метафолин по 8000 тр раза для снижния гомоцистеина..семакс капли!!
как мне обьяснили, происходит резкое сгущение крови. микротромбы забивают почку,а она одна и резецированна по поводу рака в 2008 году, возникает ишемии различных органов мозга,почек,вен на ногах..сердца..отсюда и плохие анализы и с состояние здоровья..пишут ОПН(острое почечное повреждение)...хотя моча не пропадает ,а просто резко раза в 3 снижается ее количество с 6-7 литров до 1.800..

можно конечно постоянно колоть такие дозы...но во-первых ...дорогое удовольствие, а выдают "С боем"....а во-вторых...нефрологи тАреевки против "Таких экспериментов"и все время снижаю дозу до 06 в сутки максимально..а это -то вечные приступы..скорые в неврологию с инсультом!!. и увеличение дозы опять!!недавно предложил ннефролог один в краснодаре...бросить колоть, креатинин станет 1200 постоянно и все диализ...такое решение..но Все приняли его "в штыки"...доживу ли без инсульта и инфаркта до диализа? и будет ли кому его проводить? ну а в-третьих переноситься плохо...именно "по голове"!!!
а серьезно мне лучше фраксипарин колоть!!лучше переносимость больших доз!

это как с альфа д 3 тева...уже 5 мкг в сутки пью...а Паратгормон растет..(аденома есть,но не удаляют...из-за проблем с кровью!Да кальций не высокий!! ! да и в ЭНЦ на Дмитрия УЛьянова...не видят ее на узи,хотя дома у меня все видно прекрасно!!вот ищу сцинтиграфию в Москве...для выяснения ситуации!
вот такая я загадочная девушка!!


Инна


Сообщение отредактировал Ivonna - Понедельник, 29.07.2019, 16:12
 
Ivonna
Дата: Вторник, 30.07.2019, 19:09 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
неужто никто не шил фистулы и протезы в последнее время??Люди прошу помощи!!


Инна
 
Rafter
Дата: Вторник, 30.07.2019, 19:53 | Сообщение # 146
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ivonna ()
неужто никто не шил фистулы и протезы в последнее время??

к кому вы обращались в Краснодаре?
ростовских с проблемами в сосудистом доступе, отправляют к хирургам краснодарского фрезениуса. Они на две, а то и на три области оперируют. Фистулы сотнями шьют, протезы ставят, реконструируют. У них практика большая. Основная специализация - работать с фистулами, в отличии от многих других сосудистых хирургов, кто занимается этим факультативно.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 30.07.2019, 20:10
 
Ivonna
Дата: Вторник, 30.07.2019, 20:19 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Фрезиниус.(надежда была на Гуркова из Питера, приезжал к нам и работал с проблемными пациентами, но несколько лет не приезжает уже!!.но ушла от них в новый нефроцентр при ККБ 1..он только открылся и мне предложили только катетер и ВСЕ! причем без осмотра вен и артерий..а дальше ищи сама!! вот и ищу...заранее и переживаю..


Инна
 
Ivonna
Дата: Четверг, 08.08.2019, 19:31 | Сообщение # 148
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
еще раз ПРОшу ПОМОЩИ!!время идет и приближается время отьезда в мОскву ,а решения по прежнему нет!К кому идти ??в какую больницу? к кому??по вопросу пошива фистулы или протеза?
Была у сосудистого хирурга в Краснодаре он сказал можно попробовать сформировать фистулу на ноге, а дальше протез...Но это не больница( точнее частная клиника),а с моими гематологическими проблемами это просто опасно!!


Инна


Сообщение отредактировал Ivonna - Четверг, 08.08.2019, 19:32
 
nignik
Дата: Четверг, 08.08.2019, 20:09 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Пожалуйста, посмотрите л.с.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Четверг, 08.08.2019, 20:52 | Сообщение # 150
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ivonna ()
Была у сосудистого хирурга в Краснодаре он сказал можно попробовать сформировать фистулу на ноге, а дальше протез...Но это не больница( точнее частная клиника),а с моими гематологическими проблемами это просто опасно!!


Получается вам не хирург нужен.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Инна!Будем знакомы!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024