Суббота, 27.04.2024, 00:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталия, может у кого-то был такой случай (дорогие форумчане, прочитайте)
Я-Наталия, может у кого-то был такой случай
ЛиЯ
Дата: Четверг, 14.01.2010, 07:39 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте, я тут уже отписывалась, но не представилась. Исправляю свое упущение. Моя история такова. Говорят, я в три года простудила почки. Потом меня пролечили (видно не до конца). И я не знала проблем с почками до 24 лет. Правда в студенчестве (17-20 лет) у меня был белок в моче (невысокий - до 0,2) и постоянно ставили хр. пиелонефрит, а также сердце болело (миокардит если не ошибаюсь), но давление 120/80 и суставы очень сильно беспокоили (СОЭ до 65). Все время пила ортофен и прочие нестероидные противовоспалительные. в 23 года у меня впервые было единичное повышение креатинина незначительное. Ни я ни врачи не обратили на это внимание. В 24 года я забеременела, первая половина беременности прошла на ура, а потом резко подскочило давление - 180/100 и пошло-поехало. Врачи на узи впервые обнаружили у меня врожденную аномалию левой почки - двугорбая. Правая в то время была нормальная. Креатинин тоже, белок у меня всегда был, но оно сильно повышалось и давление не нормализовалось. Кое-как выносила, а давление у меня после родов не нормализовалось. Креатинин вроде у меня был нормальный в то время, белок постоянно в моче. В 29 лет (2007 г) я решила рожать второго. Было несколько попыток выносить. Но в то время давление было 220/120. Наверное это называется криз или что-то подобное, когда не можешь говорить, ноги не слушаются, слава богу пальцы рук еще могут писать смс. Я тупо писала адрес, муж меня подбирал в полуобморочном состоянии на улице. Это сейчас я вспоминаю, что никаких шансов у меня не было. Тогда же поставили ХПН на фоне хр. пиелонефрита и врожденной двугорбой левой почки, а также впервые обнаружили что правая почка сморщивается. Креатинин 170, белок 2. В 2008 году я лежала в ОХГД на обследование, насмотрелась на своих соседок и до меня дошло что надо что-то делать, надо как-то нормализовать давление и тд. Креатинин вырос до 200, при 200/90 я уже себя чувствовала нормально, диету не соблюдала. Начала ходить к нескольким врачам, подбирать лекарства, пить кетостерил, белок ограничивать.
Теперь у меня креатинин 171, белок 0,3 и это пока стабильно в течение 6 мес. Мочевую кислоту без лекарств с помощью диеты пока держу в норме. Давление нормальное, когда повышается 140/90, мне уже плохо, я его уже чувствую.

Может тут есть женщины, у которых история своей болезни почек (прогрессирование) началось в период беременности? Хотелось бы узнать их историю, родили ли они еще второго ребенка? И как здоровье родившегося ребенка?

Может есть тут люди, у которых одна почка сморщивается, а вторая более-менее здоровая с врожденной аномалией. Как у Вас протекает болезнь?
С уважением, Наталия.

 
Анеле
Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:18 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я болею с детства, с 4-х лет, осложнение после ангины - хр. гломерулонефрит, гематурический вариант. До беременности - латентная форма, белок рос очень медленно (в детстве - 0,06, в лет 12 0,6-1 и так и держался все время). С начала беременности начался рост белка (в три месяца - 3), а со второй половины беременности - сильные отеки. К счастью, давление все время было нормальным (110/70), в 7 месяцев белок 12 (но врачи говорили, что мне не называли настоящие цифры, которые были больше - к сожалению, их не называли даже родственникам). В 8 месяцев кесарево (последний месяц медикаментозно "подготавливали" ребенка). Сейчас ему 21, слава Богу, все нормально.
В последующее время - у меня был непрерывнорецидивирующий гломерулонефрит, нефротический синдром (отеки практически постоянно, белок редко меньше 2, в основном 3-5, через несколько лет стало повышаться давление). О второй беременности речь уже не шла. Задачей было отсрочить начало ХПН.
Хочу дополнить: у всех течение заболевания индивидуально, как и возможности организма. ИМХО, но при уже имеющейся ХПН планирование второго ребенка - это не просто риск для матери и "готовящегося" малыша - это практически приговор неродившемуся ребенку, а что будет с мамой - ... sad Беременность - это очень большая нагрузка на почки, даже здоровые.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:55 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ЛиЯ, Кроме того, у Вас есть уже ребенок, я все время говорю, что ему нужны не брат или сестра, а МАМА! О нем тоже подумайте!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
светик
Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:35 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Здравствуйте, Наталия. У меня во время беременности ухудшения не произошло, но со вторым ребенком ничего не вышло. И одна почка тоже быстрее сморщивается. Такое бывает и не редко. Зависит от многих факторов. А что вы принимаете?


 
ЛиЯ
Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:54 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
светик, я принимаю курантил для нефропротекции, 75 мг один раз в сутки постоянно, кетостерил по 2 таблетки 2 раза в день. Ну и гипотензивное. Все, больше ничего. Возможно курантила и кетостерила маловато, но пока анализы стабильные. Еще весной пропью канефрон.
 
explorer
Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:23 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (ЛиЯ)
Ну и гипотензивное

Какое?Если есть запас СКФ,то займитесь нефропротекцией,судя по упоминанию надежды на канефрон, все не так радужно как возможно.
А нефропротекция и суррогатное материнство вас не устраивает?ИХМО лучший вариант.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Olya
Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:46 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чета у меня глючит инет кажеца. Не поняла почему нет моего ответа нигде, мож я его на почту скинула?Глянь там пожалуйста:)
 
светик
Дата: Пятница, 15.01.2010, 20:37 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Что из гипотензивных? Я кетостерил пока совсем не принимаю.


 
ЛиЯ
Дата: Среда, 20.01.2010, 07:17 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
explorer, на канефрон я конечно не надеюсь, чисто для моральной поодержки)))
светик, я пью каждый день лозартан (50 мг) один раз в день по 25 мг, при повышении давления каптоприл. Лозартан это козаар, вот недавно перешла на его аналог лозап (цена просто на 200 рубл. дешевле). Козаар прописала врач, так как у меня повышен уровень мочевой кислоты, а козаар также оказывается как-то влияет на мочевую кислоту. Правда форумчане про это ниче не слыхивали, но козаар в принципе нормально держит мое давление. Нет таких отеков как при экваторе, да и голова меньше болит.
Olya, я получила твой ответ на мэил, обязательно отвечу.
 
Eka1808
Дата: Среда, 20.01.2010, 11:57 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
ЛиЯ, Добро пожаловать на форум. Я знаю одну девочку из нашего отделения, которая решила рожать с больными почками. Она еле доходила до 8 месяцев, сделали кесарево. Ребёночек здоровый. Но мама сразу же попала на диализ. Я полностью согласна с Наташей ( Мелисса, ) Что вашему, уже рождённому ребёнку, прежде всего нужна мама, а не брат или сестра. Здоровья вам и силы духа.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
светик
Дата: Среда, 20.01.2010, 21:33 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Лозап обладает нефропротективным свойством и мочевую кислоту понижает. Но я не смогла его пить.


 
grushka
Дата: Среда, 20.01.2010, 21:38 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (светик)
Лозап обладает нефропротективным свойством и мочевую кислоту понижает. Но я не смогла его пить.

светик, а почему не смогли? у меня этот препарат оставил очень хорошее впечатление и помогал в схеме хорошо.
 
светик
Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:02 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Тахикардия и бессоница одолели. Две попытки-обе неудачные.


 
LennyK
Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:27 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Пью лозап уже больше года в месте с моноприлом... давление держится замечательно и чувствую себя отлично biggrin
 
ЛиЯ
Дата: Пятница, 22.01.2010, 05:55 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
светик, кстати, у меня тоже такое есть место быть, но не так выраженно. Может я просто по половинке пью один раз в день? Тахикардия постоянная, уже не мешает особо, в последнее время плохо засыпаю, хотя имеет место большая усталость после рабочего дня. Я работаю с 8-30 до 18-00 без перерыва на обед. Встаю в 6-30, дочку в школу собираю, еле-еле засыпаю около 24-00. Вот когда на выходные дома сижу, давление не поднимается, а вечером уже на фоне усталости давление, тогда пью каптоприл.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталия, может у кого-то был такой случай (дорогие форумчане, прочитайте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024