Суббота, 20.04.2024, 11:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет!
Привет!
M_Dick
Дата: Пятница, 08.01.2010, 06:36 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!
Меня зовут Владимир.
Как бы анамнез (кратко): родился в 1967 году, с раннего детства ангины, в возрасте 3-5 лет белок в моче, поставлен диагноз - хронический гломерулонефрит, периодическое лечение в стационаре (преднизолон), протеинурия доходила до 33 ‰, с 1994 года начал повышаться креатинин, гипертензия, в 1997 креатинин достиг 0,99 ммоль/л, гемодиализ, АТТП в НИИТиИО (зав. проф. Мойсюк Я.Г.) в январе 1999 г., долго не запускалась, при выписке креатинин 0,35, почки хватило на 1,5 года, повторная АТТП там же в 2001 г.
Сейчас креатинин ~0,3-0,4, КФ ~17 %, диета, кетостерил и т.д.
Отвечу на вопросы, поделюсь опытом.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 08.01.2010, 08:04 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
M_Dick, Добро пожаловать на форум! Конечно, такие истории очень интересны - есть возможность получить бесценный опыт smile . А что сказали врачи, почему первая трансплантация оказалась не совсем удачной?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marta
Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:03 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
M_Dick, рады приветствовать!
Вы работаете? Если да, то где, как и кем, - возможности социализации очень интересны
 
Анеле
Дата: Суббота, 09.01.2010, 19:43 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Владимир, а что говорят о причинах высокого креатинина? Боипсию делали? В чем диета состоит? Что принимаете из препаратов? И когда начал повышаться креатинин после второй пересадки? Спасибо, что делитесь опытом.
 
M_Dick
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:05 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
А что сказали врачи, почему первая трансплантация оказалась не совсем удачной?
Сказали просто - "не пошла". Видимо, слишком много нефронов оказалось повреждено с момента забора + процесс отторжения. Ортоклон и т.п. терапия. ОКН, мочи после пересадки почти не было около месяца.
Quote
Вы работаете? Если да, то где, как и кем, - возможности социализации очень интересны
Эникею потихоньку - т.е., ремонт компьютеров и т.п., установка софта, настройка сетей, сайты админил, когда-то писал и эксплуатировал задачи - всего понемногу, как и до ХПН.
Quote
Владимир, а что говорят о причинах высокого креатинина?
Просто заканчивается ресурс почки. Она ведь трупная, да и некоторая патология присутствовала.
Quote
Боипсию делали?
Давно, году в 2003 или 2004. Признаков отторжения не обнаружено (подозрение такое было).
Quote
В чем диета состоит?
Ограничение белка, в идеальном случае до 0. Т.е. исключено мясо, рыба, сыр, орехи, и т.п.
Quote
Что принимаете из препаратов?
Иммуносупрессия - метипред, сандиммун неорал, селлсепт. Кетостерил, рекормон, омепразол, ...
Quote
И когда начал повышаться креатинин после второй пересадки?
Перед выпиской - 0,12. Сразу после выписки - 0,16, чере год - ~0,2, далее только рос потихоньку.


Сообщение отредактировал M_Dick - Воскресенье, 10.01.2010, 05:10
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:03 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Спасиб... Тоже креатинин... Поговорю с врачом о кетостериле.
 
Eka1808
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:57 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
M_Dick, Добро пожаловать на форум.
Анеле, У меня тоже был креатинин 0,26. Назначили Кетостерил и снизили дозу циклоспорина, креатинин упал до 0.17-0.160, так пока и держится уже месяцев7-8. Но я диету ни какую не соблюдала



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:40 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
В связи с циклоспориновой нефротоксичностью сандиммун поменяли на програф, креатинин упал до 110 и вновь поднялся до 170. Держался 170-220, даже при концентрации такролимуса ниже нижней границы нормы (при нижней границе 5 у меня от 4 до 4,6 примерно). Но "использует" малейший повод (добавка прографа, диарея) подняться. Не сидится ему... smile
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:37 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Анеле,
Quote (Анеле)
Но "использует" малейший повод (добавка прографа, диарея) подняться. Не сидится ему... smile

У меня та же история с циклоспорином smile



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Анеле
Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:29 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Eka1808,
что-то общее я почувствовала еще после Ваших постов про работу smile видать, неспроста...

M_Dick,
кетостерил Вам назначен в связи с низким уровнем альбумина? У меня низкий белок в крови, соответственно отеки, но уровень альбумина нормальный, поэтому насчет кетостерила пока... врач предложила посмотреть еще.



Сообщение отредактировал Анеле - Вторник, 12.01.2010, 21:32
 
M_Dick
Дата: Среда, 13.01.2010, 02:13 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
кетостерил Вам назначен в связи с низким уровнем альбумина? У меня низкий белок в крови, соответственно отеки, но уровень альбумина нормальный, поэтому насчет кетостерила пока... врач предложила посмотреть еще.
surprised Вообще-то показания у кетостерила - дословно: "профилактика и лечение повреждения тканей, вызываемых измененным или недостаточным белковым метаболизмом при хронической почечной недостаточности (скорости клубочковой фильтрации от 5 до 15 мл/мин) в сочетании с ограничением белка в диете до 40 г/сут (для взрослых) и менее", в связи с чем (низкая КФ) он мне и назначен... А чтобы им лечили низкий альбумин - впервые слышу. IMHO, в таком случае проще альбумин прокапать (если КФ позволяет)... А почему у вас низкий белок? И как у вас с КФ?

Я где-то читал, что в Сев. Америке кетостерил не применяют. Считают такую терапию неэффективной? У них есть другие методы? Или информация ложная?

 
Dzmitry
Дата: Среда, 13.01.2010, 04:08 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (M_Dick)
Я где-то читал, что в Сев. Америке кетостерил не применяют. Считают такую терапию неэффективной? У них есть другие методы? Или информация ложная?

Ответы на этот вопрос в этой теме
Всего хорошего!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.01.2010, 08:58 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (M_Dick)
в Сев. Америке кетостерил не применяют.
нет разрешения FDA По имеющимся у меня сведениям FDA скоро разрешит применение кетостерила в США
 
Анеле
Дата: Среда, 13.01.2010, 09:51 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
M_Dick,
скорее, это я все нагородила в одну кучу. Поскольку у меня тоже ограничение белка в диете, низкий общий белок, последняя СКФ 30, а показания кетостерила: "Белково-энергетическая недостаточность, профилактика и лечение нарушений, вызванных измененным или недостаточным белковым метаболизмом при хронической почечной недостаточности у взрослых и детей от 3 лет. В основном, применяется у пациентов со скоростью клубочковой фильтрации ниже 25 мл/мин", я спросила у лечащего врача по поводу применения этого препарата. Но врач сказала, что еще посмотрим на динамику развития ситуации. Упомянула, что при низком общем белке уровень альбумина совершенно нормальный. Ситуация в момент разговора не располагала к тому, чтобы выяснить, связан ли именно уровень альбумина с назначением кетостерила, или это были две отдельные информации, и, вместо того, чтобы дома сначала почитать в инете "что о чем" я в своем вопросе "а как у вас?" написала глупость :).
Общий белок был низким сразу жее после операции (ниже 50). До 60 за все время поднялся единственный раз, а так все время в пределах 50-60. Тогда (в первые два месяца после операции) несколько раз капали альбумин, но поднимался он очень незначительно и ненадолго.


Сообщение отредактировал Анеле - Среда, 13.01.2010, 10:12
 
Анеле
Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:11 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
О, в соседней теме цитата Алексея Юрьевича: "целесообразно принимать кетостерил, если при низкобелковой диете начинает наблюдаться любая ТЕНДЕНЦИЯ с снижению альбумина или другие признаки БЭН".

M_Dick,
Ваша физическая активность влияет как-то на Ваше состояние?

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024